Перейти к публикации
Дениска

Пакет директ a442f

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Здравствуйте уважаемые гуру и не только уважаемые))) COVID-19 добрался и до коробки, у неё внезапно поднялась температура и она не дожидаясь приезда скорой подохла в расквашенных полях бескрайнего предгорного Алтая( и да простят мне модераторы это лирическое отступление (хотя бы за правильность слога и каллиграфический почерк)). Последствия пожара в барабане налицо: запах гари, чёрное масло  и по итогу вскрытия слизанные накладки фриков. Пришёл к выводу, что собирать буду самостоятельно, как говорят верующие - с божьей помощью. Возник вопрос по поводу заказа деталей: в мамуале (даже не Мурзилке) описаны шесть пар стала-фриков, а у меня их семь. Гуглил, видел что для AW450-43 их семь на сайте атпшоп. Посему жду любых советов и подсказок, в т.ч. касаемо  остальных нюансов сборки. На всяк.случ. прилагаю фото барабана, фильтра, бирок и прочих дырок. P.s. Прошу не отсылать в другие темы, пусть и моя будет?

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Ешчё один моменту, чисто житейскай. К специалистам обретающимся поблизости (новосиб, бараний аул) мог бы подъехать лично, и, под чутким руководством, за бутылочкой бургундского, разобрать извилистый гидравлический мозг с целью помыва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Закажи в конкорд трансмишен новосибирск A44-FRD01-DX по их внутреннему каталогу или 35633-36040 по тойотному. 185 р штучка. Надо 7, вернее должно быть 7. Сталь  35634-36010, по их каталогу A44-STD01-RB, 180 р. тоже. Надо 6. Регулировка зазора сталью, подбором толщины одной, это будет седьмая, их три вида регулировочных с разбегом по толщине в 0.2 мм. Надо будет искать с грустью. Еще нужен толстый стальной, 35672-36010 удобнее заказать https://accessparts.ru/catalog/zapchasti/originalnye-zapchasti/disk-atm-35672-36010/ . Так же нужно поменять резинки на поршне, а для переборки гб понадобятся прокладки, значит нужен оверол кит. Наверное на плате гб будут набиты гнезда шариков, захочется ее замена, но это уже совсем другая грустная история... 

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    54 минуты назад, bbn сказал:

    захочется ее замена, но это уже совсем другая грустная история...

    Да , я так и не смог купить ее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Насчёт оверола  серьезно задумываюсь. Во-первых не могу точно сказать как долго было воздействие температуры - датчик не работает надо потрясти электрика. А коробка после капиталки (в новоматике сменял) прошла примерно 15 тыс.км и что они там заменяли неизвестно, но по виду остальных пакетов и тормозов вроде всё нормально. В овердрайве даже циферки на накладках не затёрлись. Гт тоже перебратый, есть клеймо и шов сварной, даже по ходу ступицу поменяли. Гб хочу вскрыть именно ради промывки и оценки состояния пластины, был иногда пинок при переходе со 2 на 3 на малом ходу. Я когда затевал проект( у меня 105hdt/at) купил два трупика у ренегата одного, он скатился в каменный век к механике когда спалил свою и контрактную. Так что есть ещё шанс пластинку целую во второй коробке добыть. Сейчас механическую часть соберу в корпус и буду вскрывать, а то и так уже бардак в гараже.

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Да , я так и не смог купить ее .

    А нет желающих научиться делать её на лазере или гидроабразиве? Неужели так дорого отсканировать и металл для заготовки подобрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    4 часа назад, bbn сказал:

    Закажи в конкорд

    Могу показаться совсем уж меркантильным, но нет ли у вас скидок в их магазинчике? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    И ещё вопрос по сопутствующим товарам, заморозку и гель сборочный нужно будет брать? Что ещё может понадобиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Дениска сказал:

    А нет желающих научиться делать её на лазере или гидроабразиве?

    Я не задумывался от этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    Только что, AZIAT сказал:

    Я не задумывался от этом.

    Мне кажется не тот уровень простоты изготовления, хотя от таких точных технологий далек. Спалить коробку с этими самоделками и задуматься, а зачем я вообще задумывался об этом.

     

    Не, скидок нету.

    Собрать можно и без гелей заморозок,  на атф-ке.

    Оверолы вроде нормальные, любой пойдет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    7 минут назад, bbn сказал:

    Мне кажется не тот уровень простоты изготовления

     

    Я думаю, даже на форуме найдутся производственники с достаточно высоким уровнем.


    оформляю заказ, в понедельник приступлю к сборке. А нельзя ли случайно фоточки приспособлений для удержания пакета при выставлении зазоров, когда воздухом сжимаем. В мануале какие-то скобочки нарисованы - хотелось бы размеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Я правильно понимаю , что толщина только отличается? Может их до кучи взять по одному с разной толщиной? Немного переплаты, останется в запас. Я хочу вторую реанимировать, чтобы оборотка была

    ECB66022-EBC1-4323-B216-447C577F1B62.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    12 часов назад, bbn сказал:

    Этот толстый диск какой по форме с завода, плоский или тарельчатый? Мой наверное так выгнуло от нагрева?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    10 часов назад, Дениска сказал:

    скобочки нарисованы

    Чего там непонятного в мануале? Какие скобочки? Такая форма ножки индикатора нужна и замер в таком месте куда другой ножкой не подлезешь, только и всего. Делается из электродины ржавой негодной.

    image.png.9ecb3417b9a4f1de8c7d487b0fdec638.pngкликни - увеличится.

     

    8 часов назад, Дениска сказал:

    правильно понимаю , что толщина

    Там в стандарте на конкретно твоей должны стоять 1.8 мм. а регулировочные размеры на увеличение через 0.2 мм., три размера. Промеряй толщину своей старой стали. Хотя если говоришь, что она ремонтировалась 15тыков назад, то возможно там был косяк. К подбору надо ответственно отнестись, накосячишь будет пинаться или буксы давать, быстро крякнет в итоге, что собственно и было.

     

    8 часов назад, Дениска сказал:

    Мой наверное так выгнуло от нагрева?

    ага.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Оказывается букварь читать надо, а не курить, нашёл откуда седьмая пара взялась( на бензе  6, на hdt 7)

    image.jpg

    Правильно понял? Нога индикатора просто упирается в электродину? Метод измерения чуть компактней чем в коробку всё засавывать))

    image.jpg

    Изменено пользователем Дениска
    Опечаткок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    12.06.2020 в 19:27, bbn сказал:

     

     

    ага.

    А вот и не ага, он и в самом деле выпуклый, даже промерил и сравнил, одинаковый изгиб. Но ставить буду таки новый

    4CD70B29-0D6F-4617-9A5F-C0A763C7763A.jpeg

    DFB21BA6-7B91-4B01-807B-0FBB980D9F89.jpeg

    1B1BB04D-E064-4495-ADE4-FE191090EBCB.jpeg

    Только сегодня вечером всё получил, завтра зачну. Теперь я знаю, зачем машине такой большой кампот 

    2090737C-70BC-4126-B617-C83A3FF16D8A.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 часа назад, Дениска сказал:

    А вот и не ага, он и в самом деле выпуклый,

    Ну извиняй, видать попутал я с толстым опорным кольцом заднего кляча, с годами память буксует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Сифонит воздух между половинками насоса, когда пакет овердрайв сжимаю, как избавиться? Напротив болтика м6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Может это нормально и когда наружный диаметр притянется к корпусу утечка самоустранится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    12.06.2020 в 19:27, bbn сказал:

    Делается из электродины ржавой негодной.

    Сделал из годной))) нашёл лерку  2,5, ножек теперь как у гусеницы, все прикручиваются к инди 

    Вот этот пакет не идёт никак, почему-то от предыдущего ремонта в нём было 6 фриков а не 5, допуск по вылету 2-2,2, а там 1 еле набирается

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.