Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC90

    Ребят всем привет нужна ваша помощь и дельный совет как устранить эту проблему и в чем причина вообще . Хочу понять откуда ноги растут. 
    захотел я поставить ГБО на свой Прадик 90.
    1. Взял снял родной бак.

    2. Поставил дополнительный бак в другое место .

    3. Затем поменяли металическую горловину потомучто моя родная сгнила что не возможно было бензин заливать (через дырку в горловине половину вылевалось )
    все поставили герметично чин по чину как говорится бензин не течёт при заправке . Прошло не много времени может неделя две три , я еду я такой машина задергалась , заглохла , ну я завёл дальше поехал.

    так было раза 4 за последн к два дня. Подъезжаю домой смотрю из рамы бензин течёт лужа под машиной . 
    Съездил на сервис сняли абсорбер а он полный бензина , продули его поставили через неделю или две опять тоже самое . Благо я поставил ГБО . Опять продул абсорбер езжу на газу . Трубки правильно стОят под капотом .

    Родной бак был стандартный тот что поставили в него 70 литров вошло .
    то что бензин течёт из рамы это туда его абсорбер сливает трубка туда выведена это понятно . Помогите разобраться в чем причина !! 
    пришлите фото подключения абсорбера у кого стоит ГБО .

    13A5A635-0EAF-4282-8B01-9D3982ECF3EC.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Здается мне что с ГБО весь ваш казус не связан. Все гораздо прозаичнее, на вашем новом баке вы перепутали трубки подключения и вместо того что бы тянуть из бака пары бензина, адсорбер тянет непосредственно бенз. Проверьте подключение трубок на баке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    5 часов назад, Demyanov32 сказал:

    Трубки правильно стОят под капотом

    image.png.ce5f266434f1c1a3eefc82bdd8b4218d.png

    Ну если уверен что правильно под капотом, то сделай неправильно, поменяй местами под капотом адсорберную и обратку.  Тогда и на баке поменяется. Трубка обратки в баке опущена глубоко в этом вся разница, ведь адсорбера просто в крышку входит. Двигатель через адсорбер всасывает пары бензина, но если трубки попутаны будет всасывать бензин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC90

    Ок буду проверять спасибо .

    Да кстати кто ставил Дополниьельный бак и ставил ГБО скиньте фотку подключения абсорбера 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    On 6/14/2020 at 8:16 PM, Sway said:

    Здается мне что с ГБО весь ваш казус не связан. Все гораздо прозаичнее, на вашем новом баке вы перепутали трубки подключения и вместо того что бы тянуть из бака пары бензина, адсорбер тянет непосредственно бенз. Проверьте подключение трубок на баке.

    Именно так. Была та же история на баке от сюрфа 185, который поставили на праду 95, т.к. вместо родного балон ГБО. 
    Трубки были хитро загнуты и одна протерлась. Снимали бак, навели порядок, но трубки перепутали. 
    Очень прикольно выглядит, когда бензин льется как бы из рамы :biggrin:

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC90
    1 минуту назад, ebabkin сказал:

    Именно так. Была та же история на баке от сюрфа, который поставили на праду, т.к. вместо родного балон ГБО. 
    Трубки были загнуты и одна протерлась. Снимали бак, навели порядок, но трубки перепутали. 
    Очень прикольно выглядит, когда бензин льется как бы из рамы :biggrin:

    Трубки те что подключаются непосредственно в бак перепутали да ?! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    2 minutes ago, Demyanov32 said:

    Трубки те что подключаются непосредственно в бак перепутали да ?! 

    Я точно не помню за давностью, но думаю что да. Изначальная проблема была, что при установке бака родную трубку прадо95 побоялись резать, загнули и привязали стяжкой видать. Стяжка рассыпалась, и трубка протерлась. Вроде бы снимали только бак

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota hilux ln 166

    У меня было так на дизельном хайлюксе, трубки на баке перепутали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.