Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Всем привет, пришла жара понадобился кондишин. В итоге к заправщику кондерв. Т. К. Хватало на год примерно. Зимой не пользовался х.з, а может и меньше. Авто владею второй год так что как то так. 

    Проверяем на утечку с красителем заправили фрион. 

    В районе задней правой арки пошло шипение и явная течь крашеного хлодогена. Заправщик кондеров предложил заглушить задний контур. 

    Если заказывать новую трубку то это очень дорого и типо не кто ставить не будет. 

    Еще вариант поставить шланги, но ценник бешеный. 

    В принципе живем на севере, но и в отпуск на юг любим ездить на авто, семьей 3ч.

    Подскажите кто как делал и если заглушить задний контур, одного кондера будет хватать? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а что не подлезть чтоли к трубке шипящей? вырезать кусок проблемный и на его место шланг на хомутах или запаять.

    Если уж совсем никак то я б заглушил задний, переднего хватит чтоб от жары не окочуриться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Valeron86ugra сказал:

    Если заказывать новую трубку то это очень дорого и типо не кто ставить не будет. 

    на 100ку трубка что-то около 2000 р обошлась . заменил , заправил и дальше езжу.

    4 часа назад, Valeron86ugra сказал:

    и если заглушить задний контур, одного кондера будет хватать? 

    У вас будет , у нас нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser Prado
    11 часов назад, Goorik сказал:

    а что не подлезть чтоли к трубке шипящей? вырезать кусок проблемный и на его место шланг на хомутах или запаять.

    Если уж совсем никак то я б заглушил задний, переднего хватит чтоб от жары не окочуриться

     У нас их поять ни кто не будет, потому что от нашей соли трубки становятся как сито. В одном месте от ремонтируешь, потом в другом и т. д. 

     

    11 часов назад, AZIAT сказал:

    на 100ку трубка что-то около 2000 р обошлась . заменил , заправил и дальше езжу.

    У вас будет , у нас нет .

    У нас трубки на задний контур длинные, 

    Новые денег космос стоят. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    16.06.2020 в 21:07, Valeron86ugra сказал:

    поставить шланги

    Если дешевле чем новые оригинал, то лучше поставить шланги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Алюминий паяется запросто обыкновенной пропановой горелкой, можно впаивать куски, можно запаивать отверстия. Есть разные методы защиты трубок - хотя бы простейшая окраска из баллончика за 100р.

    Если хорошо отмывать машину снизу с приходом весны - когда вода с дорог уже унесла соль, проблема гниения всего автомобиля в целом, как мне кажется, оооочень сильно ослабляется.

     

    Странный вопрос в общем. Что же делать, если паять никто не будет, хотя я уверен, что за соответствующие деньги будут, да ещё и с плясками, а новые покупать дорого.

    Лично я тут прямо вижу ответ на "вопрос".

     

    Если порассуждать дальше - есть трубки медь/алюминий, свареные между собой волшебством. Если прям вообще суперсоль - можно попробовать сделать переходы на медь.. поставить пару фитингов и менять по регламенту, цена замен будет очень низкая. Только к кузову обязательно её через резинки, как и алюминий собственно, а место перехода наверное в клеевую термоусадку будет нормально.

    Однако сомневаюсь, что тот кто будет это делать, возьмёт меньше стоимости оригинальных.

     

    Шланги на 134-й фреон?

    А кто осмелится порекомендовать конкретного производителя шланга (с ценой за метр) и конкретный способ крепления к обрезкам трубок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Мы на работе используем гудиер. Стоит весьма недорого. Под них есть куча фитингов и сталь и аллюминий. А шлангу крепление елочкой и сверху обжимной стакан. А вот ответную часть  наверное придётся варить, хотя может и есть переходники какие. Но процесс этот будет творческий и не факт что за раз получиться. Соответственно и цена три копейки не будет. Думаю, не меньше 10-15тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Всем кто откликнулся спасибо. 

    По моей проблеме было принято решение заглушить временно трубки заднего кондера. С возможностью замены либо на новые трубки, либо на шланги. 

    В нашем городе только так решается эта проблема. 

    Думаю в дальнейшем будущем на большухе вплотную заняться этим вопросом. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ланд круйзер 200

    Такая же проблема с задним кондеем, поменял все трубки на шланги и перед и зад и холодильник. По цене материалы и работа 30 тр. Проблем нет, но возни на целый день. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.