Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: россия красноярск
    • Машина: TOYOTA HILYX SURF 2L-T LN130G

    добрый вечер . помогите разобратся с проблемой .Сюрф 89г 2L-T перестали держать обороты Весь день отработал как положенно подъезжая к дому на перекрестке сбросил газ и мой конь заглох .завелся с третьего раза весь троит мотор не тянет кое как подъехал к дому . Что может быть не соображу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Один раз было - на трасе еле ехал, оказалось банально просто - ремень ГРМ перескочил на пару зубьев.
    Симптомы - те же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Аха! :think: 

    Тут один тоже затроил..

    свечи накала  -отлично, новые от тарированные распылители.

    Кап ремонт двигателя 15 тык назад.. 

    А сейчас афто идет в утиль из-за разломанных поршней и задиров в цилиндре (падеж сжатия =отказ воспламенения) и много синего ДЫМА  :wow:

     

    Замер копрессии - начало всех  проверок.:LaieA_029:

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: россия красноярск
    • Машина: TOYOTA HILYX SURF 2L-T LN130G

    сегодня решил поменять топливный фильтр  . заменил фильтр ,не могу прокочать топливо думал забился топливопровод снял шланг подачи  подошол сын и крутанул стартером движка завелась ,а подача с бака отцеплина заглушил подумал с обратки сасет отцепил обратку  крутанул стартер движка опять запустилась и работает на холостых я в шоке где он саляру берет? что делать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Масло тоже неплохое топливо . Уровень проверьте .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    1 час назад, Valery сказал:

    Масло тоже неплохое топливо . Уровень проверьте .

    Этот насос не смазывается маслом, только соляркой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А причем здесь насос ? Масло в поршневую группу может разными путями попадать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Всем здоровья! С зимы, при заводке, двигатель пускался нормально, но через пару секунд начинал подтраивать, но еще через пару секунд все нормально, без дерганий. На прошлой неделе, в конце дня, задергался и заглох.  Тут же завел, троит, обороты скачут, норовит заглохнуть. Кое как доехал до дому. Утром, заводился минуту в пол педали, норовил опять заглохнуть, потом нормально. Купил "Винс",  промыл топливную по системе Дизельмастера, дерганье исчезло, динамика заметно увеличилась. По расходу еще не знаю, но точно не больше чем было. Да, и на ключ реагирует быстрее.

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    19.06.2020 в 08:15, Изюм сказал:

    сегодня решил поменять топливный фильтр  . заменил фильтр ,не могу прокочать топливо думал забился топливопровод снял шланг подачи  подошол сын и крутанул стартером движка завелась ,а подача с бака отцеплина заглушил подумал с обратки сасет отцепил обратку  крутанул стартер движка опять запустилась и работает на холостых я в шоке где он саляру берет? что делать ?

    Сужай круг поиска=самый простой военно-полевой способ проверки топливной=отсоединяй шланги прямую и обратку тнвд,-от фильтра. Емкость небольшую с фильтрованной чистой солярой,в нее оба шланга( прямую и обратку от тнвд)=запускаем.Если работает-проблемы находятся=начиная от фильтра,лягушки фильтра.. и до бака. 

    -далее,=Заменил фильтр,лягуху-остались проблемы=трубки топливопровода и сам бак смотрим

    -трубки можно у бака отсоеденить,для этого яма нужна,и продуть их сжатым воздухом или хотя бы насосом.

    -на подаче-внутри бака стоит фильтрик в виде сетчатого бочонка-можн аккуратно в трубку подачи дунуть,послушать,соляра забулькает в баке или нет.. 

    -на баке прямо сверху его -выходит вентиляция бака-трубочка,на нее надет шланчик и спецфильтрик.Если от времени этот фильтрик дал дуба-множество невообразимых проблем может с ТПА возникать. Я его заменил сразу на простой джигулевский небольшой,и все. 

    -Мне кажется,лягуха или вот этот фильтрик вентиляции бака причины.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    3 часа назад, Vadimovich33 сказал:

    -на баке прямо сверху его -выходит вентиляция бака-трубочка,на нее надет шланчик и спецфильтрик

    Не надо тень на плетень.. :stop:

     В указанном месте болтается не фильтрик а хитрый клапан, оный способствует полному заполнению верхней части емкости бака не более и запирается на глухо при перевороте автомобиля или при превышении критического угла крена.:LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    8 часов назад, Predator сказал:

    хитрый клапан,

    да знаем  мы тут живущие все это прекрасно.,я человеку простыми словами это объясняю,чтоб доходчивее было. Но факт есть- при всей остальной исправной части ТПА, я у себя пока именно этот клапанок не поменял,забитый наглухо непоймичем, машина не ехала нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    6 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    да знаем  мы тут живущие все это прекрасно.,я человеку простыми словами это объясняю,чтоб доходчивее было. Но факт есть- при всей остальной исправной части ТПА, я у себя пока именно этот клапанок не поменял,забитый наглухо непоймичем, машина не ехала нормально.

    консенсус достигнут. :buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: россия красноярск
    • Машина: TOYOTA HILYX SURF 2L-T LN130G

    разобрался, окозалось до простова, остатки топлива в ТНВД. не думал что там столько остаетсяпочти пол часа работал движок  если не больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.