Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Доброго дня всем. Возник такой вопрос: если на 200, на крышу установить с одной стороны бокс (в основном под одёжу), а с другой стороны на поперечины лодочный бак 100-литровый (полный, естественно), проедет этак конструкция несколько тыщ километров, или не выдержат усилители под релингами и промнутся? В багажнике места нет, туда пихать бензин не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    21.06.2020 в 09:51, westsiberianden сказал:

    Доброго дня всем. Возник такой вопрос: если на 200, на крышу установить с одной стороны бокс (в основном под одёжу), а с другой стороны на поперечины лодочный бак 100-литровый (полный, естественно), проедет этак конструкция несколько тыщ километров, или не выдержат усилители под релингами и промнутся? В багажнике места нет, туда пихать бензин не вариант.

    Не советую, кг.50 еще куда не шло но 100 опасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Да ничего этим усилителям не будет. Главное закрепить хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    8 часов назад, westsiberianden сказал:

    Доброго дня всем. Возник такой вопрос: если на 200, на крышу установить с одной стороны бокс (в основном под одёжу), а с другой стороны на поперечины лодочный бак 100-литровый (полный, естественно), проедет этак конструкция несколько тыщ километров, или не выдержат усилители под релингами и промнутся? В багажнике места нет, туда пихать бензин не вариант.

    рейлинги выдерживают 4 закрепленных листа фанеры толщиной 20 мм размером 1525 на 1525.массу прикиньте сами.также встречные потоки и неровную дорогу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    на скорости груз встречным потоком "отрывает" так что важно учитывать помимо веса еще и площадь поверхности того что будешь грузить

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    12 часов назад, westsiberianden сказал:

    Доброго дня всем. Возник такой вопрос: если на 200, на крышу установить с одной стороны бокс (в основном под одёжу), а с другой стороны на поперечины лодочный бак 100-литровый (полный, естественно), проедет этак конструкция несколько тыщ километров, или не выдержат усилители под релингами и промнутся? В багажнике места нет, туда пихать бензин не вариант.

    А поближе к пункту назначения бензина нет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    16 часов назад, westsiberianden сказал:

    бак 100-литровый (полный, естественно)

    Вроде встречалась цифра разрешенной на рейлинги нагрузки 80 кг. Зачем тащить 100 литров бензина балластом за несколько тыщ км, наверное можно и на окраине цивилизации заправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Когда изучал этот вопрос при установке палатки (+80 кг) фигурировала цифра 150 кг - максимально, но это в движении. В стоячем, еще 150 ))

    Крепи самое главное хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Крепи хорошо, и на более менее асфальте проблем вообще никаких. Если грейдер будет убитый, да надо аккуратно, без прыжков.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    100 л бензина над головой- а вам что, совсем не страшно сгореть заживо? Купите прицеп и возите бочку бензина за собой тогда уж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200

    Бенз на крыше, по всем правилам возить нельзя. Один хоть в окно заливай, а с пассажирами никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    6 часов назад, Al-Is сказал:

    100 л бензина над головой- а вам что, совсем не страшно сгореть заживо? Купите прицеп и возите бочку бензина за собой тогда уж.

    +500!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)

    Релинги по имеющейся у меня информации рассчитаны на 100 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    22 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Релинги по имеющейся у меня информации рассчитаны на 100 кг

    Да и пусть рассчитаны, но бочка бензина над головой.. Я вот думаю, чего людям так неймется х страдать и подвергать себя опасности умереть страшной смертью сгореть заживо?  Адреналина не хватает, скучно? Так найдите такого же, договоритесь о драке, накидайте друг другу, разрядитесь. Да я сам такой. Но уж точно не бензин на крыше возить.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    25.06.2020 в 08:00, Al-Is сказал:

    Да и пусть рассчитаны, но бочка бензина над головой.. Я вот думаю, чего людям так неймется х страдать и подвергать себя опасности умереть страшной смертью сгореть заживо?  Адреналина не хватает, скучно? Так найдите такого же, договоритесь о драке, накидайте друг другу, разрядитесь. Да я сам такой. Но уж точно не бензин на крыше возить.

    Автор спросил какая нагрузка. Ему был дан ответ. Какая вам разница что у него над головой? Это его личное дело. Не делайте вид, что искренне переживаете и волнуетесь за абсолютно постороннего, совершенно неизвестного Вам человека...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Не делайте вид, что искренне переживаете и волнуетесь за абсолютно постороннего, совершенно неизвестного Вам человека...

    по себе людей не судят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    18 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Автор спросил какая нагрузка. Ему был дан ответ. Какая вам разница что у него над головой? Это его личное дело. Не делайте вид, что искренне переживаете и волнуетесь за абсолютно постороннего, совершенно неизвестного Вам человека...

    Я не делаю вид, я переживаю, у меня есть воображение и я вижу  льющийся сверху горящий бензин... "Какая разница, что у него над головой".. Вам все равно, а нормальным людям нет и они хотят предостеречь других от вероятной беды.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    5 часов назад, Al-Is сказал:

    Я не делаю вид, я переживаю, у меня есть воображение и я вижу  льющийся сверху горящий бензин... "Какая разница, что у него над головой".. Вам все равно, а нормальным людям нет и они хотят предостеречь других от вероятной беды.

    мне жаль, что это совершенно искреннее и непорочное переживание нормального человека дальше монитора не уйдет... Но быть может как-нибудь вдруг, в каких-нибудь тропических курортах вспомните про бочку бензина над головой какого-то человекка с форума под ником westsiberianden из холодной Тюмени и что-то щелкнет в голове после шести бокалов виски-кола. И, прекратив эту позорную пьянку, даже не облевав барную стойку как обычно, вы наконец-то решите для себя - надо что-то менять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    9 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    прекратив эту позорную пьянку, даже не облевав барную стойку как обычно, вы наконец-то решите для себя - надо что-то менять...

    Вам же выше написали, по себе других людей не судите. Если бухаете в барах до блевоты, то на других свой алкоголизм не переносите. Я по барам не хожу. Еще перепи..еть меня не получится, я родным языком хорошо владею и свои мысли понятно излагаю,  в отличие от вас

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    25.06.2020 в 08:00, Al-Is сказал:

    Да и пусть рассчитаны, но бочка бензина над головой.. Я вот думаю

    То что ты думаешь можешь оставить при себе, человек задавал вопрос про нагрузку, а не как не про твое мнение!

    Сиди на диване не вози бензин в багажнике, но не надо свои советы преводить в статус аксиомы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.