Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всем привет! У меня TLC80 4.5 бензин/газ 1993г. праворулька VX Limited. Решил восстановить круиз. Предыдущий хозяин говорит что работал(после него мне устанавливали сигналку с автозаводом, вероятность может там что сделали не так), у меня сейчас при включении его надпись загорается, но при установке скорости она не держится. Начал тестировать по учебнику, по первому скрину тесты прошли, кроме в движении, завтра проверю. По второму скрину галочками отметил какие тесты не прошли. По 3-му скрину все впорядке(в книге рисунок до 1992 года приведен, я потом разобрался по эл.схеме протестировал положения ручки управления, сопротивления есть при set, res, cancel, on), проверил. Привод также протестил - работает по книге. Подскажите знатоки нашей машины, куда копать дальше? 

     

     

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Изменено пользователем azatoth

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 200, TLC 80

    У меня в итоге оказалась неисправность концевика стоп-сигнала. Заменил, отрегулировал и всё заработало. А до этого менял исполнительный блок, хотел мозги менять, но не успел. Сейчас круиз не работает после того, как отключили датчик седектора АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Ездил к электрикам, говорят все нормально, сигнал приходит на мозги, моторчик работает также, но не держит скорость(ну может электрики такие) сказали поменять мозги, нашел донора, поменял, нет эффекта, не держит скорость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    48 минут назад, azatoth сказал:

    Ездил к электрикам, говорят все нормально, сигнал приходит на мозги, моторчик работает также, но не держит скорость(ну может электрики такие) сказали поменять мозги, нашел донора, поменял, нет эффекта, не держит скорость.

    У меня тоже был трабл , когда умерла коса на передние датчики АБС , заменил косу абс погас , пепелац поехал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    с абс нормально все, проверил, работает когда нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Если у тебя сзади тюнинговые (сведодиодные) фонари - поменяй на штатные родные с лампочками. Видимо от сопротивления стопов зависит тоже. У меня так же на дороге не держало скорость (все остальное включалось/выключалось) - поставил родные фонари - заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    22 часа назад, VSA59RUS сказал:

    Если у тебя сзади тюнинговые (сведодиодные) фонари - поменяй на штатные родные с лампочками. Видимо от сопротивления стопов зависит тоже. У меня так же на дороге не держало скорость (все остальное включалось/выключалось) - поставил родные фонари - заработало.

    а родные на 5W или 21W?  Два кода показывает по машине 99132-11210(21W) и 99132-21210 (21/5W)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Там на гбарит-стоп лвухнитевая лампа 5/21 w. Однонитевая на 21 w стоит в поворотниках. И вроде 10 вт в заднем ходе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    30.06.2020 в 14:04, Vladimir24 сказал:

    Там на гбарит-стоп лвухнитевая лампа 5/21 w. Однонитевая на 21 w стоит в поворотниках. И вроде 10 вт в заднем ходе. 

    На стопах обычные 21/5W две нити, на поворотниках и ход 21W одна нить обычные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Сегодня проехался хотел протестировать с первого скрина пункт 4 в движении до 40км/ч и выше. Никакой индикации нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    1 час назад, azatoth сказал:

    Сегодня проехался хотел протестировать с первого скрина пункт 4 в движении до 40км/ч и выше. Никакой индикации нет.

    Спидометр работает нормально. Но тестирование не проходит, индикация как в мануале не происходит. Я пробовал 2 способа, так как не совсем понятно по книге. 1: В движении до 40 км/ч ручку вниз круиза зафиксировал, включил круиз кнопка ON, появилась индикация пункта 1 Таблицы (тип А). после нажал копку выключения OFF  и продолжил движение. Ни до 40 ни после 40 индикации не возникло как в пункте 4 таблицы. 2 способ: В движении до 40 км/ч ручку вниз круиза зафиксировал, включил круиз кнопка ON, появилась индикация пункта 1 Таблицы (тип А). после отпустил ручку круиза в изначальное положение и продолжил движение. Ни до 40 ни после 40 индикации не возникло как в пункте 4 таблицы. 

    Может что то не так делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Я так понял если не проходит какое либо одно хотя бы тестирование пунктов из второго скрина, то на компьютер не поступает достаточное или нужное количество сигналов и круиз не срабатывает? Тогда нужно пройти по тем пунктам где тесты не прошли и исключить каждый из них, добиться того чтоб они проходили. Тогда компьютер круиза будет получать всю нужную информацию и отрабатывать правильно. Вероятно в этих пунктах где то есть обрывы и нужно пройтись по всему проводу от - например - разъема к компьютеру круиза до датчика стояночного тормоза, и так во всех нерабочих пунктах, я правильно понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Если правильно помню - круиз-контроль включается после 60км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80
    8 часов назад, VSA59RUS сказал:

    Если правильно помню - круиз-контроль включается после 60км/ч

    после 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    09.07.2020 в 14:47, azatoth сказал:

    1: В движении до 40 км/ч ручку вниз круиза зафиксировал, включил круиз кнопка ON, появилась индикация пункта 1 Таблицы (тип А). после нажал копку выключения OFF  и продолжил движение. Ни до 40 ни после 40 индикации не возникло как в пункте 4 таблицы. 2 способ: В движении до 40 км/ч ручку вниз круиза зафиксировал, включил круиз кнопка ON, появилась индикация пункта 1 Таблицы (тип А). после отпустил ручку круиза в изначальное положение и продолжил движение. Ни до 40 ни после 40 индикации не возникло как в пункте 4 таблицы. 

    Может что то не так делал?

    Включаешь кнопкой на любой скорости, загорается индикация, набираешь скорость свыше 40 км/ч рычаг вниз единовременно без фиксации. Происходит включение. Рычаг вверх - увеличение скорости, вниз - уменьшение. Если проблемы с электрикой, индикация моргает и пропадает в момент включения (рычаг вниз).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    2 часа назад, agap253 сказал:

    Происходит включение.

    Это не происходит. Индикация включения круиза есть, не моргает, просто загорается от кнопки включения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.