Перейти к публикации
Viache

Граница Россия-Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Всем привет, есть какая-нибудь информация по границе - открыта/закрыта, что нужно для пересечения (эпид. справки, анализы и т.д.)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Закрыта граница. 

    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na кому можно пересекать границу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    26.06.2020 в 22:57, Nomad сказал:

    Закрыта граница. 

    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na кому можно пересекать границу.

    Там написано - "временно ограничить"... Да и было это почти два месяца назад... А насчёт полного запрета вроде не сказано. Знакомый россиянин недавно из Казахстана в Россию на своей машине выехал без проблем. Я, россиянин, тоже хочу в ближайшее время из Казахстана выехать в Астрахань через Ганюшкино. Но нигде не могу найти нужной инфы. Может, кто-то в курсе?

    Изменено пользователем Dos-Prados

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    26.06.2020 в 22:33, Viache сказал:

    Всем привет, есть какая-нибудь информация по границе - открыта/закрыта, что нужно для пересечения (эпид. справки, анализы и т.д.)?

    Можно проскочить если близкие прямые (первое колено) родственники есть в РК, либо если есть документ что едешь лечиться в больницу. А так - совсем ни как. Кстать, есть кто нибудь кто все же прорвался и идет на Юг? Я уже Север обкатал, собрался на Юг, там планирую в Киргизию прорываться и Таджикистан. Пока нет алгоритма как пересечь ГГ, но....надеюсь что нибудь придумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Граница на замке. Причем замок висит на стороне РФ. Казахстанская сторона интересуется только загран паспортом. Хотя наверное для россиян на въезд ещё и целью. 

    Я относительно спокойно пересёк границу, во вторник прошлый. Но у меня красный паспорт и вид на жительство в КЗ.

    Главная проблема в том, что пограничники на каждом пункте пропуска трактуют распоряжения своих правительств очень свободно. И это может быть даже на двух разные пунктах пропуска одного региона. На границе дали совет: звоните по горячей линии в региональный погран отряд, там ваше обращение регистрируют, дают ответ, и, в случае если он положительный, а на границе вас не пускают, ссылайтесь на него. Погранцы позвонят в "штаб" и сверят ответ.

     

    По моей оценке, такая обстановка на РФ-РК границе может быть ещё до зимы, а, возможно, и на следующий год сохранится..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    6 часов назад, Громозека (Terekhov) сказал:

    Граница на замке. Причем замок висит на стороне РФ. Казахстанская сторона интересуется только загран паспортом. Хотя наверное для россиян на въезд ещё и целью. 

    Я относительно спокойно пересёк границу, во вторник прошлый. Но у меня красный паспорт и вид на жительство в КЗ.

    Главная проблема в том, что пограничники на каждом пункте пропуска трактуют распоряжения своих правительств очень свободно. И это может быть даже на двух разные пунктах пропуска одного региона. На границе дали совет: звоните по горячей линии в региональный погран отряд, там ваше обращение регистрируют, дают ответ, и, в случае если он положительный, а на границе вас не пускают, ссылайтесь на него. Погранцы позвонят в "штаб" и сверят ответ.

     

    По моей оценке, такая обстановка на РФ-РК границе может быть ещё до зимы, а, возможно, и на следующий год сохранится..

    Ну, грустно, что написать.. Я так понимаю Киргизия - вообще не светит походу при таких обстоятельствах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Мужики, откликнитесь! Может, кто-то есть из форумчан, живущих в Атырау или в Астрахани? Весь инет перерыл, нигде не могу найти нужную инфу о пересечении границы россиянину из Казахстана в Россию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    3 минуты назад, Dos-Prados сказал:

    Мужики, откликнитесь! Может, кто-то есть из форумчан, живущих в Атырау или в Астрахани? Весь инет перерыл, нигде не могу найти нужную инфу о пересечении границы россиянину из Казахстана в Россию.

    Дык а чего там рыть то? Если ты РФ , то тебя РК выпускает, а РФ впускает без блокировок и карантина . Ни каких проблем.  Спокойно едешь да и все. Кстать, прописка где? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    7 минут назад, Metyou сказал:

    Дык а чего там рыть то? Если ты РФ , то тебя РК выпускает, а РФ впускает без блокировок и карантина . Ни каких проблем.  Спокойно едешь да и все. Кстать, прописка где? 

    Прописка в РФ. В Казахстане - вид на жительство. Интересно, проезжать можно по любому погранпереходу? Если проблем нет - значит, поеду...)))

    Изменено пользователем Dos-Prados

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    2 минуты назад, Dos-Prados сказал:

    Прописка в РФ. В Казахстане - вид на жительство. Интересно, проезжать можно по любому погранпереходу? Если проблем нет - значит, поеду...)))

    Если вид на жительство РК, то можно проезжать раз в месяц, через любой международный переход . Высылаю ссылку на КНБ, пункт 20. 
    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na

    Вы с Алматы ? По Джунгарскому Алатау ездили? Может знаете к водопаду как лучше пробираться по долине или с Хребта спускаться? А то я к нему приближаюсь уж, а как заезжать пока размышляю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    14 часов назад, Metyou сказал:

    Если вид на жительство РК, то можно проезжать раз в месяц, через любой международный переход . Высылаю ссылку на КНБ, пункт 20. 
    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na

    Вы с Алматы ? По Джунгарскому Алатау ездили? Может знаете к водопаду как лучше пробираться по долине или с Хребта спускаться? А то я к нему приближаюсь уж, а как заезжать пока размышляю. 

    Благодарю за инфу. Да, я из Алма-Аты. В Джунгарии пока на машине бывать не приходилось. О каком водопаде идёт речь? Бурхан-Булак? Если да, то вот ссылка. https://adrenalinicsilence.kz/portfolio-archive/dzhungarskij-alatau-vodopad-burxan-bulak-i-ozero-zhasylkol/   Слышал, что к водопаду ездили по долине... Будете в Алма-Ате, звоните 8 705 1889677. Меня зовут Андрей. Помогу с размещением. Подскажу маршруты.

    Изменено пользователем Dos-Prados

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    14 часов назад, Metyou сказал:

    Если вид на жительство РК, то можно проезжать раз в месяц, через любой международный переход . Высылаю ссылку на КНБ, пункт 20. 
    http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na

    Вы с Алматы ? По Джунгарскому Алатау ездили? Может знаете к водопаду как лучше пробираться по долине или с Хребта спускаться? А то я к нему приближаюсь уж, а как заезжать пока размышляю. 

    Вот ещё ссылка...  Как ехать - всё ясно.  https://kolesa.kz/read/articles/2014/07/edem-na-burhan-bulak/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    4 минуты назад, Dos-Prados сказал:

    Вот ещё ссылка...  Как ехать - всё ясно.  https://kolesa.kz/read/articles/2014/07/edem-na-burhan-bulak/

    Все предельно ясно. Спасибо большое! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды

    А что будет если проскочить границу полями/степями/ебенями , минуя пункты пропуска? 

     

    Я так границу с Белоруссией проезжал пару раз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    Только что, diamond_d сказал:

    А что будет если проскочить границу полями/степями/ебенями , минуя пункты пропуска? 

     

    Я так границу с Белоруссией проезжал пару раз. 

    Вроде как административна и штраф ( если включишь тормоза, мол заблудился). Многие так делают . Ночью по степям с выключенными фарами проезжают . Вроде как я слышал очень большой процент положительных переходов. Не знаю на сколько достоверная. Там сорока приносила ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.