Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE

    Всем доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста, у меня 105-ка с 1FZFE, попалась на глаза в инете коробка, визуально вроде такая же, но от дизельной сотки, на фотках виден арткул 3303-6A550. Вопрос, подойдёт ли эта коробка к 1FZFE? Конечно же со сменой колокола, ну и подойдёт ли мой колокол на неё и раздатка. За ранее благодарен за любую инфу.

    На фото та самая желанная коробка.

    Screenshot_20200628-234130.jpg

    Screenshot_20200628-234110.jpg

    Screenshot_20200628-234049.jpg

    Screenshot_20200628-234021.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    33030-6A550 это КПП H151F для дизельной сотки с 2000 по 2002 год. Я себе такую заказывал с ДВ в сборе с РК. На бенз. должна подойти при соответствующем колоколе но сам я не ставил. Себе ставил такую на 105 с HZ-том. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE
    4 часа назад, SergeySU сказал:

    33030-6A550 это КПП H151F для дизельной сотки с 2000 по 2002 год. Я себе такую заказывал с ДВ в сборе с РК. На бенз. должна подойти при соответствующем колоколе но сам я не ставил. Себе ставил такую на 105 с HZ-том. 

    Понятно, но подойдёт ли к ней моя раздатка и колокол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    29.06.2020 в 07:44, Soldier сказал:

    попалась на глаза в инете коробка, визуально вроде такая же, но от дизельной сотки,

    Так она же здесь на форуме продается, если судить по фоткам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    4 часа назад, Soldier сказал:

    Понятно, но подойдёт ли к ней моя раздатка и колокол.

    Подойдут и колокол и раздатка. Не совпадет расположение рычага переключения передач и возможно количество шлицев на первичном валу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE
    11 часов назад, vvr сказал:

    Подойдут и колокол и раздатка. Не совпадет расположение рычага переключения передач и возможно количество шлицев на первичном валу.

    Спасибо, шлицев вроде столько же.А по поводу рычага переключения, это решаемо без глобальной переделки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Я сам не разбирался, но мне кажется если переставить крышку и штоки управления кулисами со своей коробки, то должно получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE
    39 минут назад, vvr сказал:

    Я сам не разбирался, но мне кажется если переставить крышку и штоки управления кулисами со своей коробки, то должно получиться.

    Спасибо, любая информация для меня является ценной, из-за отсутствия опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    3 часа назад, Soldier сказал:

    это решаемо без глобальной переделки?

    Положение рычагов на сотне зависит от варианта передних сидений. Если у тебя переднее пассажирское одинарное то рычаг должен остаться так  как на фотке и соответственно привод рычага РК останется твой родной. У меня переднее пассажирское  сиденье было полуторное соответственно мне пришлось перенести рычаг туда где на твоем фото установлена крышка на 6-ти болтах. А вместо корпуса рычага КПП пришлось изготовить плоскую крышку и на нее установить корпус рычага РК и уже без штатной кулисы от 100-ки соединить рычаг  с рычагом на корпусе РК тягой. Такая конструкция исполнена ТЛК-100 в комплектации "Комфорт". Соответственно по вину такого авто можно дозаказать недостающие деталюги. Там немного нужно. Основное корпус рычага КПП под 6 болтов вроде как еще сухарики куда рычаг встает отличаются. А на валиках там прямо места установки этих сухариков есть. Давно было, не очень точно помню. Но в памяти осталось что все это не очень дорого встало. и по программе тойотовской там все различия указаны. Только нужно внимательно смотреть деталь идет для авто с одинарным сиденьем или полуторным Ну вот как-то так. Да забыл. Если придется менять корпус рычага то надо не забыть заказать для нового корпуса заглушечку (она в программе будет) технологического отверстия она такая круглая около 8 мм в диаметре. Новый корпус придет без нее и если забудешь то либо будешь делать это в неудобной позе под коробкой установленной на авто либо постоянно будешь удивляться почему КПП вся с верху до низу мокрая. Литься не льется а КПП мокрая. 

    Изменено пользователем SergeySU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE
    30.06.2020 в 17:55, SergeySU сказал:

    Положение рычагов на сотне зависит от варианта передних сидений. Если у тебя переднее пассажирское одинарное то рычаг должен остаться так  как на фотке и соответственно привод рычага РК останется твой родной. У меня переднее пассажирское  сиденье было полуторное соответственно мне пришлось перенести рычаг туда где на твоем фото установлена крышка на 6-ти болтах. А вместо корпуса рычага КПП пришлось изготовить плоскую крышку и на нее установить корпус рычага РК и уже без штатной кулисы от 100-ки соединить рычаг  с рычагом на корпусе РК тягой. Такая конструкция исполнена ТЛК-100 в комплектации "Комфорт". Соответственно по вину такого авто можно дозаказать недостающие деталюги. Там немного нужно. Основное корпус рычага КПП под 6 болтов вроде как еще сухарики куда рычаг встает отличаются. А на валиках там прямо места установки этих сухариков есть. Давно было, не очень точно помню. Но в памяти осталось что все это не очень дорого встало. и по программе тойотовской там все различия указаны. Только нужно внимательно смотреть деталь идет для авто с одинарным сиденьем или полуторным Ну вот как-то так. Да забыл. Если придется менять корпус рычага то надо не забыть заказать для нового корпуса заглушечку (она в программе будет) технологического отверстия она такая круглая около 8 мм в диаметре. Новый корпус придет без нее и если забудешь то либо будешь делать это в неудобной позе под коробкой установленной на авто либо постоянно будешь удивляться почему КПП вся с верху до низу мокрая. Литься не льется а КПП мокрая. 

    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! У меня 105 с полуторным сиденьем. По сему планирую всё переставить со своей коробки, как я понял останется только изготовить крышку. Колокол поставлю свой если, что. Первичный вал у меня на 14 шлицев, раздатка говорят, что подойдёт. Ну как говорится:"С Богом!" Ещё раз спасибо за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 16:32, Soldier сказал:

    как я понял останется только изготовить крышку.

    Ну, судя по всему, да. Только ээээээээ-я ее три раза изготавливал. Имей ввиду. Отверстия для рычагов в кузове сделаны довольно точно относительно проектного положения этих рычагов. И при смещении положения корпуса рычага РК вправо-влево относительно "идеального" положения при сильном педалировании газа с последующим торможением корпус рычага неминуемо касался края кузовного отверстия с передачей на кузов крайне неприятного постука и звука. Но сейчас все отлично. Силовой агрегат на наших авто подвешен на довольно мягких подушках (дабы избежать передачи на кузов нежелательных вибраций) и надо иметь это ввиду выбирая положение корпуса рычага РК в кузовной дыре. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC-105 1FZ-FE
    7 часов назад, SergeySU сказал:

    Ну, судя по всему, да. Только ээээээээ-я ее три раза изготавливал. Имей ввиду. Отверстия для рычагов в кузове сделаны довольно точно относительно проектного положения этих рычагов. И при смещении положения корпуса рычага РК вправо-влево относительно "идеального" положения при сильном педалировании газа с последующим торможением корпус рычага неминуемо касался края кузовного отверстия с передачей на кузов крайне неприятного постука и звука. Но сейчас все отлично. Силовой агрегат на наших авто подвешен на довольно мягких подушках (дабы избежать передачи на кузов нежелательных вибраций) и надо иметь это ввиду выбирая положение корпуса рычага РК в кузовной дыре. 

    Спасибо, учту этот нюанс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105
    30.06.2020 в 09:00, Less_nik сказал:

    Так она же здесь на форуме продается, если судить по фоткам.

     

    Я тоже видел эту коробку в продаже и у нас на форуме и на форпосте. Фото одинаковые. Только на форпосте она на 100 тысяч дороже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания, г. Владикавказ; К/О, г. Калининград
    • Машина: Lexus LX-450
    37 минут назад, Alexandr25 сказал:

    Я тоже видел эту коробку в продаже и у нас на форуме и на форпосте. Фото одинаковые. Только на форпосте она на 100 тысяч дороже. 

    ну либо здесь на форуме развод, либо на "форпосте".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    22 часа назад, planovshik сказал:

    ну либо здесь на форуме развод, либо на "форпосте".

    Чего?   коробка моя и вчера благополучно поехала в Новороссийск!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания, г. Владикавказ; К/О, г. Калининград
    • Машина: Lexus LX-450
    48 минут назад, Morozz сказал:

    Чего?   коробка моя и вчера благополучно поехала в Новороссийск!!

    уважаемый! я не за тебя! на авито двойных объявлений завались просто - мошенники! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.