Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Destroy1

ТЛК 100 4.7 2003

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003

    Территориально Санкт-Петербург. Тел.: 89117523097

    Пробег 271000 миль. АКПП 5-ступ. Американец (штатная навигация на сенсорном экране и т.д.)
    Не гнилой, не ржавый - как кузов так и рама, карманы целые, рамка лобового стекла целая, лобовое новое, люк работает и не течет. Все аморты и пружины новые РИФ, торсионы обслужены (можно снимать одной рукой) и накручены, колеса Kevlar MT 33 с пробегом около 10000 км, шноркель, площадка под лебедку 8 мм в штатном бампере, на ней лебедка Golden Power 148:1 новая с синтетическим тросом, электро-пультом, увеличенным блоком соленоидов, в багажнике новый спальник с ящиками на замках, раскладывается в полноценную кровать, на крыше алюминиевый багажник (снят для покраски). Подножки штатные сняты во избежание отрыва в лесу. 
    По технике: ГРМ со всеми роликами и помпой заменен пару тыс км назад, свечи новые, вискомуфта вентилятора новая, масла везде поменяны, радиатор основной увеличенный, все тормоза перебраны полностью (даже передние суппорта, для понимающих) колодки новые, все что шприцуется - прошприцовано, ступичные передние обслужены и подтянуты, кондиционер рабочий, заправлен, работает абсолютно вся электрика и кнопки (даже голосовое управление с руля), кроме антенны (задвигается, но не выдвигается), есть парктроник, по кругу хорошая акустика, усилитель, штатный только саб, сделана тепло/шумо/вибро-изоляция дверей. Установлен Триома (появился USB и AUX).  Газа нет и слава Богу никогда не было!
    Из недостатков: задний бампер на замену (порван в нескольких местах), весь кузов в царапинах от веток (лечится полировкой), левый выпускной коллектор подсекает на холодную, как и гофра глушителя, на передних сиденьях разошлись поджопные швы, контур кондиционера 3-го ряда отключен (а нужен ли он там?). 
    Цена 1150000 с небольшим торгом. Возможен обмен без моей доплаты. Убедительная просьба для жаждущих обсудить цену и т.д. - давайте по существу. 

    5F2B5E35-06DC-43A8-B0CB-905B82E7D29A.jpeg

    0E9CB992-4627-4080-A092-8F0CBE87DF69.jpeg

    531333C9-62D2-4563-8F05-ED2BA32D1C62.jpeg

    4DA8056C-B078-4BF2-94CC-4DF24A219703.jpeg

    9A690EBC-1362-4E9F-9392-9748199F3EDF.jpeg

    16576F2F-ADE3-44D8-A5B8-45E4A0F87439.jpeg

    85FEDD34-42A5-4100-A8CE-60D06ECE9195.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Чем так не угодил авто, кроме подвески риф конечно же ? :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    29 минут назад, Sonny сказал:

    Чем так не угодил авто, кроме подвески риф конечно же ? :cry:

    Всем угодил. Но последние события в стране и в мире вносят свои коррективы, увы. А что не так с подвеской РИФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: TLC 100, 05г

    Хороший авто! Ржавые места показал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    13 минут назад, Valery_1 сказал:

    Хороший авто! Ржавые места показал бы.

    Да поводов не было на подъемник заезжать. Как заеду - пофотаю. Но в принципе фотать и нечего почти снизу. А снаружи ржавчины нет вообще. Абсолютно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: TLC 100, 05г

    Снизу пороги, раму, номер её и крышечку открыть снизу задней двери. Мылась ли рама внутри? Снаружи рамка заднего и переднего стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    22 часа назад, Destroy1 сказал:

    Всем угодил. Но последние события в стране и в мире вносят свои коррективы, увы. А что не так с подвеской РИФ?

    Тебе виднее ) https://www.drive2.ru/l/561631365175443896/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    27 минут назад, Sonny сказал:

    Ну я ж не сказал, что меня не устроила эта подвеска. Устроила, езжу на ней. Торсионы только на татные вернул. Я написал, что не нашел необходимости в такой подвеске для себя. И при этом решил ее оставить, за исключением торсионов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    1 час назад, Valery_1 сказал:

    Снизу пороги, раму, номер её и крышечку открыть снизу задней двери. Мылась ли рама внутри? Снаружи рамка заднего и переднего стекла.

    Грязновато снизу

    A4CB1C0E-E455-47E6-AC09-BEE18E8B0261.jpeg

    84FBCF52-19FA-40AB-92A1-657CFB8B574F.jpeg

    029F3BE6-8A68-492B-B602-31077828E4E6.jpeg

    EA97239C-997D-4E2B-BF78-CD6D872C8B99.jpeg

    67F012B8-104E-4B7F-96BB-CBBF1B738153.jpeg

    E17313F3-EDAA-41DA-AC47-135810257A8B.jpeg

    6FBFFDF6-AEC4-4358-835F-CB048E996C92.jpeg

    ED0439EE-43D9-4830-8B93-204272CE5846.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003

    Установил багажник

     

    photo5212980821848338179.jpg

    photo5212980821848338181.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003

    Рассмотрю обмен с доплатой в мою сторону на такие автомобили:

    ТЛК 100 дизель, ТЛК 80 турбодизель, Прадо 120 4.0, Прадо 90 3.4 или 3.0, Джип Гранд Чероки второго поколения 4.0 или 4.7, Лексус РХ300 или 330. Огромное предпочтение первому. Все автомобили только автомат и только левый руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003

    Сегодня для меня сделано большое открытие. Оказывается, пробег указан в километрах, а не в милях! Везде по всем историям мелькал пробег бОльший, чем указан на приборке, это и логично - высчитывали километры, так как думали, что на приборке мили. Сегодня господа электрики переделывали бортовой комп в литры/километры, заодно и приборку в километры (одометр). Так вот, при открытии через программатор меню приборки, там были указаны 271000 километров и 168000 миль! Теперь понятна такая сохранность машины. Есть мнение, что и масло менялось по милям - соответственно, чаще, чем положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    19 часов назад, Destroy1 сказал:

    Сегодня для меня сделано большое открытие. Оказывается, пробег указан в километрах, а не в милях! Везде по всем историям мелькал пробег бОльший, чем указан на приборке, это и логично - высчитывали километры, так как думали, что на приборке мили. Сегодня господа электрики переделывали бортовой комп в литры/километры, заодно и приборку в километры (одометр). Так вот, при открытии через программатор меню приборки, там были указаны 271000 километров и 168000 миль! Теперь понятна такая сохранность машины. Есть мнение, что и масло менялось по милям - соответственно, чаще, чем положено.

     а ты типо по расходу подвоха не подозревал?)))))) ну дела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    53 минуты назад, жорж сказал:

     а ты типо по расходу подвоха не подозревал?)))))) ну дела...

    Так расход же писался MPG на бортовике, а не L/100 km. Как я должен был понять, что у меня на бортовике мили, а на приборке одометр в километрах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    4 часа назад, Destroy1 сказал:

    Так расход же писался MPG на бортовике, а не L/100 km. Как я должен был понять, что у меня на бортовике мили, а на приборке одометр в километрах?

    А ну да, это первая машина, и расход на 100 км это - мифическая величина.

     Мы так и подумали...

    В качестве апа 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    03.08.2020 в 23:07, Destroy1 сказал:

     Так вот, при открытии через программатор меню приборки, там были указаны 271000 километров и 168000 миль! Теперь понятна такая сохранность машины. Есть мнение, что и масло менялось по милям - соответственно, чаще, чем положено.

    Похоже, что то вам не договаривают те, кто переделывал мили в км... Приборка не хранит оба показания, а при перевода мили в км, заливается дамр от европейки. И дальше одометр считает пробег в км. Раньше так делали на американских авто: перед продажей переводили мили в км, но сами показания на одометре не меняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    1 час назад, harrper сказал:

    А ну да, это первая машина, и расход на 100 км это - мифическая величина.

     Мы так и подумали...

    В качестве апа 

     

    Я не замерял расход на 100 км по одометру. Мне это было незачем. Довольствовался MPG, цифры одни и те же были и при конвертации в привычную систему они были вполне адекватные. 

    43 минуты назад, mongol89 сказал:

    Похоже, что то вам не договаривают те, кто переделывал мили в км... Приборка не хранит оба показания, а при перевода мили в км, заливается дамр от европейки. И дальше одометр считает пробег в км. Раньше так делали на американских авто: перед продажей переводили мили в км, но сами показания на одометре не меняли.

    Переделывали все при мне. Слили дамп с моей приборки, в программе это высветилось в том числе в виде двух "окошек" - в одном километры, в другом мили. В итоге там, где километры - оказались показания приборки. А заливали когда дамп - там уже была возможность корректировки показаний. Я сначала хотел залить 431000 км, пока не узнал, что одометр у меня уже считал километры, поэтому оставил все как есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC

    Изначально на ней гидроподвеска стояла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    08.07.2020 в 19:01, Destroy1 сказал:

    тормоза перебраны полностью (даже передние суппорта, для понимающих)

    а для не понимающих, это что значит?

    08.07.2020 в 19:01, Destroy1 сказал:

    Убедительная просьба для жаждущих обсудить цену и т.д. - давайте по существу. 

    По существу у Андрея за 900...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7 2003
    3 часа назад, Leshii999 сказал:

    Изначально на ней гидроподвеска стояла?

    Нет. По приборке видно. 

    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    для не понимающих, это что значит?

    Когда напрочь закисают передние тормоза - переборка их превращается в гемор. На самом деле острое внимание на этой фразе заострять нет необходимости

    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    По существу у Андрея за 900...

    А у меня за 1.150. И если обратить внимание, то есть некоторые отличия наших автомобилей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.