Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    15 минут назад, Loga сказал:

    Купил месяц назад 200 4,6 бензин, комплектация Элеганс, объем штатных баков - 140 литров. На выходных по трассе расход составил 13,6 литров 92 бензина,

     

    я бы 92 лить не стал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    4 часа назад, Alexander(as) сказал:

    это же 7л на сотню))) ваша машина походу перемещается в топ самых экономичных крузаков форума, такого минимального расхода еще никто не заявлял)))

     

    С математикой плохо?))) 14!

    23 минуты назад, Al-Is сказал:

    я бы 92 лить не стал

    Нормально пререваривает 92-ой! 

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Кста, заметил, на круизе машина газует резче чем я педаль глажу, думаю круиз расход поднимает- это для топливных крохоборов информация))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    14 минут назад, Alexander(as) сказал:

    Кста, заметил, на круизе машина газует резче чем я педаль глажу, думаю круиз расход поднимает- это для топливных крохоборов информация))

    Круиз бесполезная вещь в плане экономии. Он не видит ни рельефа местности, ни дорожной ситуации.

    Это я как крохобор со стажем утверждаю.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Ermak.S сказал:

    Круиз бесполезная вещь в плане экономии. Он не видит ни рельефа местности, ни дорожной ситуации.

    Это я как крохобор со стажем утверждаю.?

    Зато полезная для отдыха :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Я имел ввиду что мне по трассе со скоростью 100км, бака 84 литра хватило туда обратно съездить это 600км вообщем, туда 300 и обратно 300, бенз 92ой.

    Изменено пользователем Хtxcar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    По ходу дела при покупке двухсотого и не важно дизельный он или зажигалка самое главное это то сколько жрёт машина. Расход должен непременно измеряться в количестве пипеток на 100км иначе почему тема про выбор всегда скатывается к расходу. И почему-то не к стоимости ремонта измеренного естественно в копейках для большей точности:)))))) Не,... если действительно назревает бунт нищебродов в стране то я тоже готов прикидываться нищим вдруг вилы мимо пролетят. Хотя конечно же не поверят. Не буду вычислять расход и заправляться под горло ибо чему быть того не миновать:)))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Да это точно) да че тут как бабки на скамейке)???? На вкус и цвет товарищей нет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

     самое главное это то сколько жрёт машина. . И почему-то не к стоимости ремонта

    Расход хоть какой то достаточно четкий и понятный параметр, а стоимость ремонта, ремонты, почему ремонт - это "мифы древней Греции". Никто не хочет признавать, что они лоханулись с покупкой и купили дрова или сами угандошили прекрасную надежную машину, будут гнать пургу и сваливать  вину на других. Вы другие автофорумы почитайте, везде одно и тоже. 

    9 часов назад, aa2003 сказал:

     

    Нормально пререваривает 92-ой! 

    Переваривает, пока не настучит на капремонт. Потом  "Тойота делает "го..но". Вы уверены, что в российском 92 бензине октановое число всегда 92? Я 95 лил в свои бензинки с мыслью, что там, дай бог 90.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    Тема выше про форсунки дизеля , дальше отговаривать наверное не придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    А вы какое топливо льёте?

    премиум или комфорт???

     

    - простого топливо нет что ли??

    2021год.

     

     

    -топливо есть?

    -да.

    -давайте 30ку

    -хорошо.

    2000год

     

     

     

     

     

    и как мы раньше жили?

    а про бенз если писать, ой там и турбо и драйв и люкс, 95,98,100 скоро будет 110...не то что 76 и 92))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я газ всегда с запахом клубники заправляю. Пробовал с черникой - машина просто не едет.

    ЗЫ: Про октановое число в российском бензе повеселило. У нас его на НПЗ до сих пор из асфальта старого варят... Специалисты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK200 дизель - 2015
    9 часов назад, электроник сказал:

    Я газ всегда с запахом клубники заправляю. Пробовал с черникой - машина просто не едет.

    ЗЫ: Про октановое число в российском бензе повеселило. У нас его на НПЗ до сих пор из асфальта старого варят... Специалисты...

    так вот куда крошка асфальтовая делась. Хотел 200 кубов купить, а её нет в Питере)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Заметил интересную ситуацию - на  бу рынке в продаже дизельных машин намного больше чем бензиновых . Интересно почему ? Изначально новыми больше проданы были или дизелисты долго на них не ездят и сливают при малейшем предчувствии пробемы в моторе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Заметил интересную ситуацию - на  бу рынке в продаже дизельных машин намного больше чем бензиновых . Интересно почему ? Изначально новыми больше проданы были или дизелисты долго на них не ездят и сливают при малейшем предчувствии пробемы в моторе?

    Выше писал: посмотрите статистику, дизеля продано в разы больше. Во многом этому способствовала налоговая ставка) И да, при малейших проблемах многие просто сливают машины. Ремонт современного дизеля дорог уж очень. Это вам не HZ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Заметил интересную ситуацию - на  бу рынке в продаже дизельных машин намного больше чем бензиновых . Интересно почему ? Изначально новыми больше проданы были или дизелисты долго на них не ездят и сливают при малейшем предчувствии пробемы в моторе?

    Дизельных 200  в разы больше продавалось и продается. Я когда вижу очередной новый дизельный крузак, слышу родимое хрюканье 1VD))). Даже не припомню, чтобы новый бензиновый встретил (чтобы рядом в пробке стоял и не хрюкал, а тихо шелестел)). И ведь не боится народ дизеля брать, наверное, форум не читает и не смотрит хайпующих блоггеров))) Так как нет у 200 альтернативы, конкуренты все давно слились, его брали и будут брать, если сама Тойота модель не погубит, сделав  из крузака кроссовер, как Ниссан погубил Патрол, а Мицубиши большого Паджеро.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: TLC-200 бенз, УАЗ-Барс, TLC120? YAMAHA grizzly
    19.07.2020 в 12:41, AZIAT сказал:

    Заметил интересную ситуацию - на  бу рынке в продаже дизельных машин намного больше чем бензиновых . Интересно почему ? Изначально новыми больше проданы были или дизелисты долго на них не ездят и сливают при малейшем предчувствии пробемы в моторе?

    На самом деле дизельных намного больше продано. 

    23 часа назад, Al-Is сказал:

    Дизельных 200  в разы больше продавалось и продается. Я когда вижу очередной новый дизельный крузак, слышу родимое хрюканье 1VD))). Даже не припомню, чтобы новый бензиновый встретил (чтобы рядом в пробке стоял и не хрюкал, а тихо шелестел)). И ведь не боится народ дизеля брать, наверное, форум не читает и не смотрит хайпующих блоггеров))) Так как нет у 200 альтернативы, конкуренты все давно слились, его брали и будут брать, если сама Тойота модель не погубит, сделав  из крузака кроссовер, как Ниссан погубил Патрол, а Мицубиши большого Паджеро.

    300Й - будет уже не тот без мостов на независимой, как новый патруль.

     

    Через неделю будет свободное время. Если не продадут Кукурузера, договорился с манагером, что проверим компрессию и форсунки у них, то есть в Ключавто, естественно за мой счет. Собственно вопрос - что еще нужно будет проверить, протестировать, проанализировать ?!

    авто всё то же, дызель https://krasnodar.drom.ru/toyota/land_cruiser/37247915.html

    Заранее спасибо за толковые ответы.

    Изменено пользователем Vinnipux393

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 минут назад, Vinnipux393 сказал:

    300Й - будет уже не тот без мостов на независимой, как новый патруль.

    Информация достоверная или шумом ветра навеяло?:))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    56 минут назад, Vinnipux393 сказал:

    авто всё то же,

    не дешево для 200ки ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: TLC-200 бенз, УАЗ-Барс, TLC120? YAMAHA grizzly
    1 час назад, AZIAT сказал:

    не дешево для 200ки ? 

    Сложный неоднозначный вопрос.

    Еще смотрю параллельно бензиновые, на край 100 ку , но что-то их всё меньше живых...

    https://krasnodar.drom.ru/toyota/land_cruiser/34984066.html

    https://rostov-na-donu.drom.ru/toyota/land_cruiser/38672167.html

    https://rostov-na-donu.drom.ru/toyota/land_cruiser/38929864.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.