Перейти к публикации
Константин Кинчев

Проблемы с гидрой на сотке, правый руль 98 г.4.7 бенз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл.г.Королев
    • Машина: Тлк100 пруль

    Здравствуйте форумчане. Не судите строго если не в ту ветку написал и знаю что по гидре много что написанно тут.Но всё таки решил обратиться отдельным сообщением. Сотка, 4,7 бенз, пр руль с гидрой. После продолжительного забивательства ездил в нижнем положении при постоянном моргающем OFF, иногда зад самостоятельно поднимался на чуть чуть после езды. Высота не регулировалась. Тянул, тянул и дотянул. Зад лёг так что свободного хода до отбоя сантиметров 8. Соответственно пробивает конкретно, перед наверное держат торсионы. Машину поставил, начал разбираться. Первое что меня удивило, решил проверить насос( он молчал) отсоединив фишку моторчика и подсоединив провода плюс и минус подавая только плюс с акума провод искрил.Снял насос, отсоединил двигатель, разобрал всё норм ротор щётки, коллектор, проверил работает, на корпус пробоя нет, привернул к насосу проверял по крестьянски давит ли жидкость большим пальцем не удержать) сам насос не разбирал и люфты не смотрел( увидел только потом в роликах) короче поставил насос решил опять напрямую качнуть. Работает уже только от плюса, это вообще чудеса, но и при отсоединённой клеммы от двух проводов 20 секунд, потом ему становится тяжело и греются провода в 1.5 квадрата(. Решил просамодиагностировать через разъём под рулём выдало ошибки 18( датчик давления ) 31-34( все клапана) 36( клапан гидроаккумулятора) 62( давление жидкости, неработающий насос) 64( клапан гидроаккумулятора закрыт). Вообщем из всего этого моего сумбура следуют вопросы с чего начинать? Посмотреть состояние шестерёнок насоса? Хотя наверное давит если так греется? Или менять датчики, блок клапанов? Вообщем сел в лужу конкретно.Помогите пожайлуста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Сканером ошибки посмотреть. Насос разбирали, сетки чистили? Датчики высоты проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.г.Королев
    • Машина: Тлк100 пруль

    Насос разбирал сегодня, состояние очень хорошее, сетки вытаскивал, чистые ,жижу я всегда хорошую лил, шестерни с очень минимальным рабочим люфтом. Такое впечатление что насос реально даёт давку, только что то ему не даёт, может как раз закрытый клапан гидроаккумулятора? Правильно я понимаю что он открывается при накачке насоса. Да, понимаю надо нормальным сканером посмотреть, только пока не знаю куда обратиться. Но вот откуда минус на корпусе электродвигателя взялся,надо ещё раз электродвигатель разобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.
    16.07.2020 в 09:50, Константин Кинчев сказал:

    Такое впечатление что насос реально даёт давку, только что то ему не даёт, может как раз закрытый клапан гидроаккумулятора?

    Вполне возможно. Вероятнее в проводке косяки. Сканер внесет ясность более определенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.г.Королев
    • Машина: Тлк100 пруль

    Спасибо, буду искать по близости сканер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.г.Королев
    • Машина: Тлк100 пруль

    Пока было время залез к блоку клапанов, решил поочередно открывая накачать перед и зад( нижние контакты вроде как плюсы переда и зада, центральный верхний общий минус). Накачал, обрадовался хотя бы чему то, но засёк что в районе правого заднего амортизатора течёт сверху, за десять минут зад упал, вылилось пол литра жижи. Вот теперь кумекаю как подбираться к нему, в ветках читал что там какой то головняк, может кто подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Бывает проблема открутить штуцер на аморте сверху. Вырубают лючки в салоне и оттуда откручивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.