Перейти к публикации
Sergey-Kostroma 44

МОШЕННИК по продаже авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Я не знаю, это мне везет или продавцы правильные попадаются, но всегда отдавал деньги только после регистрации машины на себя. Даже перекупы на такое идут. Свои машины продавал точно так же. Сначала перерегистрация, потом деньги, чтобы человек уже не сомневался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    1 час назад, Сергей Андреевич сказал:

    Я не знаю, это мне везет или продавцы правильные попадаются, но всегда отдавал деньги только после регистрации машины на себя. Даже перекупы на такое идут. Свои машины продавал точно так же. Сначала перерегистрация, потом деньги, чтобы человек уже не сомневался.

    Это работает когда покупаешь или продаёшь или немного неликвид , или по немного завышенной цене. Если хочешь качественно и недорого , надо быть шустрым... Хорошие машины , по хорошей цене , в интернете висят пару часов. Так все машины и продавал и покупал . Из последнего , 3 месяца Подряд сыну эндуро искали . Три месяца поисков .... Все объявления делится на четыре группы , первые - откровенно кидалово , мотоцикла нет , затягивают хорошей ценой . Постепенно подводя к авансу , и так получается , что ты предлогаеш его им закинуть.  Второе - откровенный хлам за баснословные деньги . третий - более менее мотоцикл , но цена как у нового. Оправдывают тем что я же купил новые ручки дорогие ... И четвёртые - утром дают объявление , в обед уже вещь забрали.
    Несколько лет назад сам попался , кинул аванс 25 тыщ. Руб. Была 100-ка , причём слегка битая , один хозяин , обслуживалась до 100 тыщ км у дилера. Хозяин получил страховку и брал двух сотку. Все красиво ...

    Разобравшись в ситуации понял , даже подключив все ресурсы , возможные и не возможные . Как в моей ситуации , найти человека во Владимирском централе кто давал объявление и со мной разговаривал , найти человека кто оформил липовую карточку , кто в Луховицах снимал с неё деньги . И собрав их всех вместе . Ничего им не предъявишь . Будут божиться что взяли аванс . Но приехал чел с кэшем , дал чуть больше и забрал авто . Мой аванс хотели вернуть , но уронили телефон С сим картой в выгребную яму . Симкарта была на неизвестно кого зарегистрирована , и восстановить номер не представляется возможным. Они все время мучались , как вернуть аванс, но в голову ничего не приходило. Сейчас когда нашёлся чел кому его вернуть , обязуются вернуть , частями в течении трёх лет. 
    И все , круг замыкается...

     

    Но с этим надо что то делать ...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    https://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/34241866.html в иркутске она продавалась за 1650 в том году, фотки все с того объявления, находится за минуту...

    Изменено пользователем WASEQRUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тундра КрюМакс 2010г.в. лимитэд. Лексус GX470.2004г

    Тоже всегда смущает очень когда чел. на авито свежак. Вот вот зарегился. 

    Думаю этот продавец на киче 

    а таких оченььь много 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    8 минут назад, Андрей 800 сказал:

    Тоже всегда смущает очень когда чел. на авито свежак. Вот вот зарегился. 

    Думаю этот продавец на киче 

    а таких оченььь много 

    Это основной показатель. Но не факт.

    Покупали на авито приставку игровую , полно пересмотрели объявлений, и кидалово много , и убитые впаривают , и не рабочие , и цены на б/у космос. Тут выстрелила , парень зарегестрировался, только что и Продает. Купил за 28 тыщ с подписками и допами , через две недели наигрался за 12 Продал. Выложил , набрали , подскочили , забрали. Все чеки и тд приложил ..

    но это скорее исключение ...

    Изменено пользователем Макс1976
    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    https://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/34241866.html в иркутске она продавалась за 1650 в том году, фотки все с того объявления, находится за минуту...

    Тут без поисков всё ясно сразу - в таком состоянии, с такими допами, да за эти деньги... чудес не бывает. Жажда халявы очень часто отключает мозг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Pajero sport 1

    там еще с йошки продают,тоже хороший вариант,им задаток не отправлял?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Чиркнул на авито , думаю заблокируют объяву.

    Полиция в помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 80 HDt, 2 штуки, красные))

    Особенно много таких красивых машин по низкой цене в Великих Луках было, сам чуть туда не полетел. Но, быстро сливались когда я отказывал в предоплате. Да и запрос допфото быстро разрешает ситуацию, например если спросить фото например крышки ГБЦ с СТС в руке. Вроде мелочь, но ее сможет сделать только человек, у которого этот авто есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, strannikcmc сказал:

    думаю заблокируют объяву.

    Позвонил Машина в продаже.  Шум был от работы двигателя, он сказал едет на этой машине.Назначил встречу в Ульяновске на улице Советская,12:sorry:

    Разговор записал - как мп3 выложить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    Только что, саш сказал:

    Позвонил Машина в продаже.  Шум был от работы двигателя, он сказал едет на этой машине.Назначил встречу в Ульяновске на улице Советская,12:sorry:

    Разговор записал - как мп3 выложить?

    Ну вот . А Вы говорите кидалово. Машина есть , он едит . Можно кидать аванс ...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, Макс1976 сказал:

    Можно кидать аванс ...)

    Я спросил где можно посмотреть - он без всякого напряга назвал время и место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105, Hyundai Starex, D4CB.
    23 минуты назад, саш сказал:

    Назначил встречу в Ульяновске на улице Советская,12

    В Ульяновске что-то не нашёл этой улицы и дома. Ближайший такой адрес, только в Луговом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    10 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    Я не знаю, это мне везет или продавцы правильные попадаются, но всегда отдавал деньги только после регистрации машины на себя. Даже перекупы на такое идут. Свои машины продавал точно так же. Сначала перерегистрация, потом деньги, чтобы человек уже не сомневался.

    Аналогично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    9 минут назад, Africapilot сказал:

    В Ульяновске что-то не нашёл этой улицы и дома. Ближайший такой адрес, только в Луговом.

    Советская есть в любом городе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    16 минут назад, электроник сказал:

    Советская есть в любом городе :)

    Это точно.

    В Ульяновске тоже)).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    1 час назад, Дмитрий Соломатин сказал:

    Особенно много таких красивых машин по низкой цене в Великих Луках было, сам чуть туда не полетел. Но, быстро сливались когда я отказывал в предоплате. Да и запрос допфото быстро разрешает ситуацию, например если спросить фото например крышки ГБЦ с СТС в руке. Вроде мелочь, но ее сможет сделать только человек, у которого этот авто есть.

    Я когда у подрядчика проверяю скрытую работу в недоступном для меня месте, напрммер, в колодце или на высоте или просто в другом городе. Прошу, чтобы в кадр попала его левая рука и говорю, какую комбинацию пальцев хочу увидеть, например: "указательный и средний горизонтально". Или "мизинец вертикально" и сразу на ватсап, пока в фотошопе не пририсовали.

    Действует безотказно, обмануть невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105, Hyundai Starex, D4CB.
    31 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Это не Ульяновск. smile38.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    1 час назад, саш сказал:

    Я спросил где можно посмотреть - он без всякого напряга назвал время и место.

    Когда я кинул аванс , договорились на следующий день , встретиться в городе Владимир , к 14 часам , у жд вокзала . Поехал . Полдня простоял..)) он брал трубу , говорит через час буду , потом через 15 минут , через 10 и тд и тп. Суки .... Одним словом ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, саш сказал:

    Я спросил где можно посмотреть - он без всякого напряга назвал время и место.

    Ну он же дебил, он не может понять что ты из другого региона названиваешь. Как иначе себя должен вести мошенник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.