Перейти к публикации
andronchic

Посоветуйте палатку 2+2

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Еще до кучи спрошу, а про Изотермический контейнер (холодильник) может тоже кто -что подскажет.. поглядываю на Артику..какие есть особенности.. ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Maverick всем хорош, но дуги ломаются на раз при любом не осторожном обращении и купить замену не просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    2 часа назад, andronchic сказал:

    так я и не понял в чем разница, в чем у элефанта самонесущая конструкция что он может стоять без растяжки?

    у него же такие же сборные дуги... или нет?

    Так точно. Дуги такие же сборные. Может сам стоять. 

    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    А что это за показатель? Глянул по ссылке.. ""Верхняя температура комфорта, C° 4"" ?? Это ,что если тем-ра выше то жарко будет? 

    Приветствую! Ну, типа того. Некий относительный показатель границы комфорта (по температуре). Разумеется, в достаточной степени условный. Без учета: мужчина или женщина, телосложение или теловычитание)), трезвый или не очень (или совсем не трезвый), сытый или голодный, больной или здоровый и т.д

    Ромка, мой штурман, на соревнованиях в таком даже летом дрых, причём укутавшись чуть не с головой. А вот я летним тоненьким спальником в этот момент просто укрывался. Так шта.... Все относительно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    35 минут назад, Токайдзин сказал:

    в таком даже летом дрых, причём укутавшись чуть не с головой. А вот я летним тоненьким спальником в этот момент просто укрывался.

    Все правильно,сразу ясно кто Сибиряк а кто Южанин..-)) Сибиряк это не тот,кто не мерзнет..а тот кто тепло одевается!-))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Я вот такую в 2017 взял, три сезонана отлично . Пару раз в сильный ветер попал, все выдержала.

    Удобно и в рост встать, тут и спальня и столовая, на неделю вставать очень удобно

    https://goods.ru/catalog/details/kempingovaya-palatka-camp-house-evolution-crusoe-camp-600001533315/

    Изменено пользователем Леха Гамми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    4 часа назад, Леха Гамми сказал:

    Удобно и в рост встать, тут и спальня и столовая, на неделю вставать очень удобно

    Прикольный дом. Но, рискну предположить, что наличие пола в прихожей это скорее не плюс, а минус. Вот представьте ситуацию. Вы в лесу, на рыбалке, на покатушках...после дождя. Обувь грязная. Одежда тоже. Надо раздеваться снаружи, чтоб заходить в "чистую"  прихожую. Постоянно снимать обувь. Если на море, то песок внутри. Нее. Слабые аргументы против пола в прихожей.

    А вот если там нет пола, то вообще никаких неудобств. А ночью разделся-разулся и в спаленку))

     

    8 часов назад, andronchic сказал:

    в общем из всех предложенных вариантов

    остановился на этих двух:

    Берите Элефанта. У него алюминиевые дуги в стоке. Это существенный плюс даже перед быстросборным Мавериком

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Токайдзин сказал:

    что наличие пола в прихожей это скорее не плюс, а минус.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    17 часов назад, Токайдзин сказал:

    Неее, дружище! Декатлоновские это не надолго.

    "Надолго" - это сколько? Ей уже лет 10. Так как это кемпинговая палатка, то на короткие поездки(типа глину помесить или на копалки) её не беру. Спальник в машине есть и палаточка поменьше на этот случай.

    Но где-то 15-20 установок она уже пережила. Пока состояние отличное. Нигде не течёт, не порвалось и т.д. Сломал один стеклопластиковый фрагмент дуги(но, это я сам дурак), в комплекте запасной есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    1 час назад, Serg1256 сказал:

    "Надолго" - это сколько?

    Ну как посмотреть. Вот у меня был случай из собственной практики. Клиент заказывает штук 10 подобных палаток для организации базового лагеря. Ну, примерно, на все лето. С июня и по конец августа. Палатки ставят вдумчиво, на деревянный щит. Хорошо раскрепляют. Ну, все по фен-шую. 

    Примерно к началу августа ткань тентов выгорела очень сильно. А где-то в середине августа жахнула гроза со шквалистым ветром. Тенты мало того, что потекли, но и частично под порывами ветра стали расползаться. Причем, не по швам (хотя и по ним тоже), но и просто по ткани. Часть палаток сняли и заменили каким-то резервом. До конца сезона, лагерь в принципе, достоял. Но на следующий год нужно было покупать новые палатки, старые годились только на помойку.

    Жуткое дело - ультрафиолет в южных широтах. Ну, разумеется, интенсивность нагрузки на матчасть в лагерном и семейном вариантах, тоже не сопоставима.

    Резюмируя. В более качественных брендах, производители закладывают более качественные ткани, фурнитуру, каркасы. Ткань - первое дело. Вот, к примеру, высотные палатки FERRINO из линейки HiLab (это для аццкого высокогорья) испытывают свои ткани и используют такие, что года три может тент стоять. И ни цвет не потеряет, ни прочность, ни водозащитные свойства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @Токайдзин Тёзк, профессиональное оборудование - совсем другой уровень. Так и должно быть.

    Но, в основном то тут речь идёт о использовании максимум месяц в году. А для этого почти всё подходит. Почти. До этой у меня была большая палатка(одна из), к сожалению, не помню производителя. Хватило её на один отпуск. Через две недели под ветрами и дождиками в Карелии поползли швы. Нынешняя в разы лучше. Хотя сам поглядываю на Мэверик. Не из-за износа. Просто на момент покупки этой не было тогда ещё автоматических больших. Всё-таки, раскладывать быстро - огромный плюс.

    У нас на фишинг.ру есть представитель Мэверик. Такие картинки выкладывает - загляденье ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    18 минут назад, Serg1256 сказал:

    Такие картинки выкладывает - загляденье

    А мы под этой картинкой который год на охоте сидим и радуемся :) Но - дорого. Сам хочу, но в последнее время выезды большой компанией и вроде второй не нужен. А выезды на месяц я уже и забыл, когда были :( Палатки старые, самострок питерской конторы энтузиастов водников, которая уже давно сгинула. Из новых приобретений только одно уё...ще под шмурдяк. Сам сплю давно в машине и захотелось быстровозводимый ангарчик. Соблазнился на такую саморазворачивайку... трёхместную, типа. Продавец предупреждал - возьми двухместную. Не послушал, шмкрдяка то много из 80-ки выгружается. В итоге ставится она за одну минуту, а собирается... пля... по полчаса крутишь, пока не поймёшь, как она сворачивается. Зато радость неописуемая и всё, кажется запомнил. До следующего выезда через полгода :)))))))))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    2 часа назад, электроник сказал:

    Не послушал, шмкрдяка то много из 80-ки выгружается

    +500. Мой первый штурман, Жека, лет пять тому купил себе Джимника. На ней и на работу и в лес. Женился, дитя завёл. Потом второго. И по-прежнему, на Джимнике. Я его спрашиваю, мол, а как же  без шмурдяка-то? А он показывает свой джимниковский «шмурдяк». Все по коробочкам, по контейнерам, все в специальных чехольчиках, все минимизировано до предела. Даже когда с детьми на выезд выкатывает - просто образец минимализма и перфекционизма. Все на своих местах, все нычки использованы по-максимуму... 

    Не, я канешн отдаю должное, но сам так не могу))

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16
    6 часов назад, Serg1256 сказал:

    "Надолго" - это сколько? Ей уже лет 10. Так как это кемпинговая палатка, то на короткие поездки(типа глину помесить или на копалки) её не беру. Спальник в машине есть и палаточка поменьше на этот случай.

    Но где-то 15-20 установок она уже пережила. Пока состояние отличное. Нигде не течёт, не порвалось и т.д. Сломал один стеклопластиковый фрагмент дуги(но, это я сам дурак), в комплекте запасной есть.

    Ну за 10 лет Декатлон прошел большой путь по удешевлению и экономии:))). У моих друзей была кемпинговая палатка от Декатлона, купленная лет 8-10 назад. Души в ней не чаяли. В позапрошлом году (или около того) ее как следует потрепал ураган в Карелии. То ли дерево, то ли сук большой упал, в ообщем решили купить новую. Пошли купили такую же не глядя.... а она не такая. Вроде все тоже, и название, и размеры, и конструкция... но ткань другая, кармашки и прочая мелочь отсутствуют и т.д. качество, по ощущениям, хуже. В общем расстройство:(((. 

    Я так же дверцы стеклянные для шкафов в Икеи покупал в 2006 и 2018 годах. Артикул, название, размеры одинаковые. Догадайтесь где какие:)))

     

    IMG_2508.JPG.3ce2982af486b53dc3c558f7b7255a7e.JPG
    .

    Изменено пользователем Миша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    3 часа назад, Токайдзин сказал:

    +500. Мой первый штурман, Жека, лет пять тому купил себе Джимника. На ней и на работу и в лес. Женился, дитя завёл. Потом второго. И по-прежнему, на Джимнике. Я его спрашиваю, мол, а как же  без шмурдяка-то? А он показывает свой джимниковский «шмурдяк». Все по коробочкам, по контейнерам, все в специальных чехольчиках, все минимизировано до предела. Даже когда с детьми на выезд выкатывает - просто образец минимализма и перфекционизма. Все на своих местах, все нычки использованы по-максимуму... 

    Не, я канешн отдаю должное, но сам так не могу))

    +500 Была и есть вобщем-то маленькая машина. Минимизация до предела - это диктует жизнь. Если не сминимизируешь, то можешь без этой вещи остаться на отдыхе. После приобретения прадика длинного - тоже не представляю как раньше все собирал в машину практически без багажника...

    А по палатке - пользую типа элефанта 2+2 ... гринхил что-ли. Сейчас уже не выпускается. Лет 10 ей. Сломал один сегмент фибергасовый за все время (тоже сам дурак). Штормовой ветер выдерживала. В сильный ливень (на два дня) накрывали дополнительно пленкой полиэтиленовой. Но может быть и не промокла бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Да уж.. снял все сиденья пассажирские (кат Д)  в Форд-Транзите...загрузил.. встал ,смотрю и  думаю.. а нахрена мне все это!? А отдыхать конечно в нем отлично.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78

    Вот, на выходные выгуливал - Greenhill Virdjinia 4

     

    IMG_20200725_162205.jpg

    Хотел загрузить фото с обратной стороны, но сайт не дает...

    Изменено пользователем Igor_Sp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    18 минут назад, Igor_Sp сказал:

    Вот, на выходные выгуливал - Greenhill Virdjinia 4

     

    IMG_20200725_162205.jpg

    Хотел загрузить фото с обратной стороны, но сайт не дает...

    Да не практичная это планировка. Очень не удобно, тамбур ни о чём,  стол не поставить, шмурдяк не сложить, либо через него прыгать. Можно, конечно вторую не вешать спальню, но тогда смысл? Спальни должны быть отдельно стоящие палатки и отдельный шатёр. Я если без жены еду, шатёр под шмурдяк не беру вообще. Расстилаю полиэтилен и сверху, на ночь, или при вдруг дожде, накрываю. 
    Вообще, одной универсальной палатки не бывает. Палаток надо иметь набор, под нужды. Задачи, ветер, время года, место, кол-во человек и тд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78

    Шмурдяк ставится под второй выход, стол тоже ставили в дождь когда шатра не было. Каждому своё. Я уже лет 10 пользую как писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    2 часа назад, Ermak.S сказал:

    Вообще, одной универсальной палатки не бывает. Палаток надо иметь набор, под нужды. Задачи, ветер, время года, место, кол-во человек и тд...

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Я проще сделал. Тент маркизу Айронмен.2,5 на 2 метра. К ней по желанию либо Боковые стенки от солнца. Либо комната из москитной сетки. Осенью зимой к тенту пристегивается палатка с полом. Пол можно отстегнуть при желании. 

    5 лет маркиза не снимается с машины.  Все нормально.  

    IMG_20200727_083304.jpg

    IMG_20200727_083341.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.