Перейти к публикации
Antar

4Runner из США, как выключить DRL?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    Отъездив почти 4 года на преданном Hilux Surf, 2L-TE, 1992, неделю назад пересел на 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП (последнее особенно радует). Впечатления неописуемы, мощь, динамика, комфорт, шумоизоляция и т.д. Единственное, что не устраивает, это то, что при включении замка зажигания включаются фары, ближний свет и выключаются только вместе с с выключением замка. То есть КОГДА ЕЗДИШЬ ФАРЫ ВСЕГДА ГОРЯТ, ОТКЛЮЧИТЬ ИХ НЕВОЗМОЖНО. Сказали, что в некоторых штатах это стандартное требование ко всем авто.

    Если кто знает, други-форумчане, выручайте, подскажите как избавиться от этой заокеанской заковыки. Может тема обсуждалась раннее, буду признателен за ссылку. Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    На ручнике (ножнике) разъем с 2 контактами.Сними его и все.Если они нормально-замкнутые, то вставь туда изолятор. При отпущенном ручнике горит полудальний свет (дальний в полнакала) это требования безопасности в Штатах и Канаде. А зачем его выключать? Сейчас днем надо со светом ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To: agr

    Ручник у меня сбоку, между передними креслами. Нужно ли будет снимать панель пластика? Наруже лишь ручка, остальное под панелью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    To: Antar

    посмотри личное сообщение wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Значит так:

    Просто скинь разъём с блока DRL. Блок находится на боковой стенке моторного отсека, за аккумулятором. Приблуда в перфорированом защитном кожухе - как увидишь - поймешь о чем речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Значит так:

    Просто скинь разъём  с блока DRL. Блок находится на боковой стенке моторного отсека, за аккумулятором. Приблуда в перфорированом защитном кожухе - как увидишь - поймешь о чем речь.

    400095[/snapback]

    Ага, можно и так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Слегка off.

    полудальний свет (дальний в полнакала)

    Это у всех так? А на моём горит ближний вполнакала. Ошибка исключена. Давеча менял лампы, нить ближнего света выгоревшая, дальнего - просто новая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Да нет, у кого как....У Крайслера и ГМ полудальний, у кого ближний, это зависит от страны, куда идет и конструктивных особенностей. А какая разница-то? Ну горит себе и горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Можно отрезать провод зажигания на блоке света, только его надо по схеме глянуть smile.gif. А у себя принципиально не отключал. Нравится мне и так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    блин, я уже два месяца ломаю голову как себе сделать DRL, а тут избавляются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    Привет всем!!

    Благодарю за отклики. До того как их прочитать, вчера знакомый подсказал такое: прямо под ручником к основанию, на котором он крепится, привинчен тумблер. Кнопочка отжимается при подъеме ручника, и наоборот. Так вот, этот тумблер отвинчиваем и привинчиваем с обратной стороны основания. Черт-те что, логики не понял но СРАБОТАЛО ведь smile.gif)) ...может суть в том, что кнопочка постоянно отжата? Одна маленькая неприятность - на панели приборов индикатор ручного тормоза горит постоянно, но к этому, думаю, быстро привыкнешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    Вот и нужно питание с DRL отрубить, тогда свет не будет врубаться и ручник гореть не будет ...

    А так можно и ручник по забывчивости поджарить :-)

    У меня на Тахе америкосе, вообще проще было, вынул реле в блоке под ногами и порядок ...

    НО ! перестал включаться автосвет при вьезде в туннель или другое тёмное место ... Я правда не парюсь на счёт этого ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Привет всем!!

    Благодарю за отклики. До того как их прочитать, вчера знакомый подсказал такое: прямо под ручником к основанию, на котором он крепится, привинчен тумблер. Кнопочка отжимается при подъеме ручника, и наоборот. Так вот, этот тумблер отвинчиваем и привинчиваем с обратной стороны основания. Черт-те что, логики не понял но СРАБОТАЛО ведь smile.gif)) ...может суть в том, что кнопочка постоянно отжата? Одна маленькая неприятность - на панели приборов индикатор ручного тормоза горит постоянно, но к этому, думаю, быстро привыкнешь.

    400335[/snapback]

    Если бы сделал как написал я, все контрольные лампы функционирвали бы нормально.

    Фокус срабатывает на машинах до 2001 модельного года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To: PTerekhov

    To: zubilo

    Да я бы рад следовать вашим советам ...если бы я знал где этот блок DRL sad.gif Если не трудно, укажите на фото где мне искать этот разъем. Спасибо заранее!

    post-1108-1211526214_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: PTerekhov

    To: zubilo

    Да я бы рад следовать вашим советам ...если бы я знал где этот блок DRL  sad.gif Если не трудно, укажите на фото где мне искать этот разъем. Спасибо заранее!

    403854[/snapback]

    Если ВНИМАТЕЛЬНО прочесть моё предыдущее сообщение, сразу понятно, где искать.

    1. Сними аккумулятор.

    2. На боковине моторного отсека увидишь коробочку с перфорироваными стенками, размером, примерно с половину сигаретной пачки.

    3. Разъём находится внизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Митино
    • Машина: 4Runner 2001 LTD 5VZ

    DRL отключал следующим способом (к сожалению не нашел ссылок на штатовские форумы, но нашел свои неразборчивые записи):

    1. откусил и изолировал вывод 12 реле ДРЛ(провод BLK/YEL - не помню уже какой цвет основной, какой - цвет полоски, потому пишу как в Митчеле, с моим авто 2001 ЛТД совпало). Этот блок ДРЛ находится в салоне под панелью приборов, расположение см. мануал, добраться легко.

    2. Чтобы работали противотуманки (так у меня в бумажках написано, типа противотуманки теперь можно включать с габаритами, ближний не обязательно) вывод 16 (GRN/BLK) этого блока ДРЛ тоже откушен и соединен с выводом 2 (WHT/BLK), то бишь с землей. Видимо удобнее было к этому проводу паять, чем искать ближайшую чистую железку в авто, чтоб заземлить.

    3.Реле противотуманок в блоке реле-предохр. в отсеке двигателя получает +12 с предохранителя габаритов (вывод обмотки реле отогнут, к нему припаян провод и перекинут к соответствующему предохранителю в этом блоке). Картинки здесь

    Делать все удобно и достаточно просто, ни на что не влияет, за 3 года траблов не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Митино
    • Машина: 4Runner 2001 LTD 5VZ

    Перечитал ветку и понял, что не в кассу, видимо в машинках 99г.в немного по-другому. С другой стороны - может кому другому пригодится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Перечитал ветку и понял, что не в кассу, видимо в машинках 99г.в немного по-другому. С другой стороны - может кому другому пригодится?

    405692[/snapback]

    Да, с 2001 года управление поменялось. Но всё равно, пусть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To: PTerekhov

    To: zubilo

    Никак руки не доходили, но в прошлое воскресенье все-же сделал, следуя вашим советам. Делов-то было, 5 минут и все smile.gif)

    Спасибо огромное!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    А вы знаете, что если поставить на ручник, а потом завести, то ДРЛ не горит. И загорается после снятия тормоза, поворот работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.