Перейти к публикации
ED TLC 80

Высота крыльчатки моторчика передней печки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Доброго всем!

    У кого может есть демонтированный моторчик печки? Нужно замерить высоту оригинальной крыльчатки моторчика передней печки.

    История такая. Лет десять назад, когда приобрел TLC80 моторчик не работал. Отдал в сервис, его демонтировали и он соответственно сразу пошел в мусорное ведро. Так как на тот момент быстро приобрести моторчик не удалось, был куплен моторчик от Hyundai Accent. По диаметру такой же, только пару саморезов пришлось вкрутить не в родные дырки. Дополнительно все обклеили уплотнительной лентой. Через год был куплен какой-то китайский аналог на всякий случай. Но моторчик от Accent пахал верой и правдой все десять лет. Недавно разобрал всё, что было перед моторным щитом для очистки и профилактики, в том числе короб моторчика печки. Решил поставить этот китайский аналог, но увидел, что крыльчатка от Accent намного выше, чем на китайском аналоге и у меня закрались сомнения в схожести китайского аналога с оригиналом. Китайский вошел в родные пазы, как родной и обратно моторчик от Accent ставить не хочу. С другой стороны, мне кажется, что крыльчатка с большей высотой гоняет больший объем воздуха. Поправьте меня, если я неправ. А так как я собрался установить салонный фильтр, снижение потока воздуха мне никак не подходит.

    PS. Крыльчатка от Accent не садится на шток Китайца.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нихера от других моделей ничего не подходит. У крыльчатки разная высота у машин с кондеем и арабов. Их там как минимум 3 вида и 3 вида самих улиток с металлической вставкой. Более того, неоригинальные крыльчатки могут вращаться в другую сторону! Так что надо брать конкретно крыльчатку и мотор по вину. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @ED TLC 80 

    Мотор печки Luzar LFH19D0 имеет такие же параметры вентилятора, как у оригинала, отлично встаёт на место и работает. Поставил по рекомендации форумчан (Сани Архипа - спасибо ему большое), уже год полет отличный.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну ты хоть вин своей машины дай, чтобы было понятно на какую комплектацию подходит этот моторчик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Всем спасибо!

    Высота китайской крыльчатки 65 мм. У Акцентовской 75 мм. Посмотрел в emex и по моему вину выдал мне SATовский моторчик с картинкой и размерами. Там 75 мм. Значит мой китайский похоже от араба, как Керосин говорил. SAT 2500 рублей. Луганско-китайский Luzar 3200. Возьму по совету Вадима Luzar. Срок поставки у них быстрее. Брал как-то недавно вентилятор радиатора на Хонду этой конторы. Вроде пашет.

    Ещё раз всем спасибо!

    IMG_20200724_101739.jpg

    IMG_20200729_013922.jpg

    IMG_20200729_013849.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 ,4500 cc,инжектор, автомат, 1996 год, араб , ГБО 2 поколения , три блокировки , фул тайм

    араб , две печки , два кондея, офигел моторчик печки ... штатная крыльчатка высотой 85 мм, и мотор не такой как на всех машинах... фото прилагаются

    20200730_135543[1].jpg

    вот сам мотор

    20200730_140112.jpg

    собственно  был взят контрактный от кроуна свежего праворукого , подошел как внешне так и по габаритам только полярность поменяли на разъеме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.