Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Регион 76
    • Машина: TLC 200, 2011 г., 4,5 TDI

    Всем привет!

    Подскажите, может тема уже есть, тогда перенаправьте, нет - нужна помощь.

    Пропал звуковой сигнал, но не полностью, т.е. работает, но тока  при повороте руля и + ко всему не работает круиз-контроль. Не критично, но неприятно. Понимаю, что проблема в контактной группе, но ценник космос, а возможен ли ремонт? Старожилы говорят, что ставить только аналог...остальное - деньги на ветер....горький опыт имеется.

    Спасибо заранее.

    Изменено пользователем Dimasik76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Там есть пару резервных пинов, которые не используются. Можно перекинуть на них, не рабочие линии. Я так чинил себе круиз-контроль

     

    Оригинал 6 т.р.стоит, не такой космос, если свободных пинов не хватит на все системы.

    Изменено пользователем SergiX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Регион 76
    • Машина: TLC 200, 2011 г., 4,5 TDI
    21 минуту назад, SergiX сказал:

    Там есть пару резервных пинов, которые не используются. Можно перекинуть на них, не рабочие линии. Я так чинил себе круиз-контроль

     

    Оригинал 6 т.р.стоит, не такой космос, если свободных пинов не хватит на все системы.

    до сих пор работает? для кого то 6 тыров тоже деньги..тем паче в наше нелегкое время. Спасибо за инфу

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d
    3 минуты назад, Dimasik76 сказал:

    до сих пор работает? для кого то 6 тыров тоже деньги..тем паче в наше нелегкое время. Спасибо за инфу

     

    Да, работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Регион 76
    • Машина: TLC 200, 2011 г., 4,5 TDI

    TOYOTA 8430648030 - Группа контактная....8339 р и это опт 8 по автодоку....за 6 и рядом нет

    image.thumb.png.8bb2795182947acc898208d3d03641aa.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Скинул фото с zzap в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    1. за 5000 у меня у поставщиков , не выберешь.... Надо?

    2. На 200 крузак накопили , на шлейф не осталось)? Вы чего, прикалываетесь?  Поменяли один раз, и ещё на 10 лет забыли.....

     

    Ну не позорьтесь уж..... ) имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Может мониторингом рынка в другом разделе займётесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Land cruser 200

     TOYOTA 8430648030 - этот артикул шлейфа на какие тойоты подходит, на мою 2015 год (последний рейсталинг) выдаёт другой артикул - 8430860010 в экзисте и ценник 15300 (с ожиданием 20 дней, а если побыстрее то 20-25т.р), вот и незнаю что делать. Подойдёт ли деталь с артиклум 8430648030 на мою машину, ценник действительно в районе 5-6 т.р. демократично? Кто что знает или уже лечил? 

    Р. S. У меня горит мужик с кругом, и диагностика показала неисправность рулевого шлейфа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Регион 76
    • Машина: TLC 200, 2011 г., 4,5 TDI
    2 часа назад, shashkinmа сказал:

     TOYOTA 8430648030 - этот артикул шлейфа на какие тойоты подходит, на мою 2015 год (последний рейсталинг) выдаёт другой артикул - 8430860010 в экзисте и ценник 15300 (с ожиданием 20 дней, а если побыстрее то 20-25т.р), вот и незнаю что делать. Подойдёт ли деталь с артиклум 8430648030 на мою машину, ценник действительно в районе 5-6 т.р. демократично? Кто что знает или уже лечил? 

    Р. S. У меня горит мужик с кругом, и диагностика показала неисправность рулевого шлейфа. 

    Вот и я о том же....за 5-6 тыров придет китай в фирменной упаковке на пару месяцев хватит....подойдет / нет - это к дилеру.

    Похоже у 200 это болезнь. на моей по весне накрылось....пробег -180 т. км. Если по win выдает этот номер...значит этот!!

    9 часов назад, strannikcmc сказал:

    1. за 5000 у меня у поставщиков , не выберешь.... Надо?

    2. На 200 крузак накопили , на шлейф не осталось)? Вы чего, прикалываетесь?  Поменяли один раз, и ещё на 10 лет забыли.....

     

    Ну не позорьтесь уж..... ) имхо.

    Землячок....ты меня не позорь...не родился еще такой чел....кто где и скока и на что накопил - не твое дело...смотри в свой лопатник. От тебя и твоих поставщиков мне ничего не надо....сам разберусь....лечи свою родню....имхо

    Изменено пользователем Dimasik76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470
    19 минут назад, Dimasik76 сказал:

    Землячок....ты меня не позорь...

    Да уж.

     

    23 минуты назад, Dimasik76 сказал:

    Вот и я о том же....за 5-6 тыров придет китай в фирменной упаковке на пару месяцев хватит....

    Гарантированный оригинал с эмиратов ) (скрин), + 700 рублей доставка до Ярика. 

    Безымянный.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: LC-200

    Такая же стуация, пропал сигнал руль прямо, потом срабатывал сигналил на моменте когда руль был повернут и то редко.

    в сервисе сказали что "часовая пружина" в руле накрылась- так назвали нашу кнопку . поясните кто в теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    Только что, Бас. сказал:

    Такая же стуация, пропал сигнал руль прямо, потом срабатывал сигналил на моменте когда руль был повернут и то редко.

    в сервисе сказали что "часовая пружина" в руле накрылась- так назвали нашу кнопку . поясните кто в теме

    Видимо имели ввиду рулевой шлейф) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: LC-200
    1 час назад, kevin102 сказал:

    Видимо имели ввиду рулевой шлейф) 

    это то что описывалось выше? искать запчасть по этим ссылкам? не ремонтируется наверно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 часов назад, Бас. сказал:

    что "часовая пружина" в руле накрылась- так назвали нашу кнопку

    он же шлейф, он же "улитка", да, это то, что описывалось выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    На машины разных годов выпуска (2008-2012, 2012-2015, 2015-н.в.), должны быть разные шлейфы, т.к. с рестайлинга 2012 года появился обогрев руля, которого не было ранее, а у второго рестайлинга с 2015 г.в., скорее всего, распиновка другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Регион 76
    • Машина: TLC 200, 2011 г., 4,5 TDI

    Получил поставил, все работает!!! Всем спасибо за помощь, понимание и добрые слова!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    2 часа назад, Dimasik76 сказал:

    Получил поставил, все работает!!! Всем спасибо за помощь, понимание и добрые слова!!!

    Шлейф поменял???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Land cruser 200

    Форумчане, всем привет.

    Прошел уже год с момента решения проблемы устранения горящего индикатора "мужик с кругом", но вот только сейчас нашел время написать, что в итоге: диагностика показывала обрыв шлейфа, были личные интуитивные сомнение что причина не в этом, так как иногда индикатор гас (очень редко, но 2-3 раза было), делать было нечего - купил улитку (шлейф) за 16 т.руб (с ожиданием 20 дней) артикул - 8430860010, еду меняю, в итоге мужик не гаснет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оговорюсь диагностику и поиск причины проводил у родственника в сервисе (не у официалов), он с такими машинами работает редко, но диагностику без проблем проводит, по результату замены новой улитки проблема осталась, родственник сказал езжай к грамотному электрику или официалу. В итоге нахожу такого электрика (работает у официалов, но вечерами работает на себя в гараже), обрисовываю проблему, что мол диагностика показывает обрыв шлейфа, шлейф поменян, а проблема осталась. Буквально за 3-4 минуты он разбирает электрическую цепь машины дальше от улитки и что вы думаете? - один проводок на косе выведен отдельно и заизолирован изолентой. Раскрываем изоленту, а там скрутка (до этого по истории машины в базе офиц.дилера на ней 2 раза менялась улитка, других проблем не было, машина с рук покупалась от первого хозяина). Машина не битая, состояние новой, видимо до этого тоже меняли улитку, а проблема оставалась, в итоге нашли обрыв проводка в косе и не стали заморачиваться, скрутили и не стали в косу убирать, пустили поверху. А индикатор горел потому, что скрутка должна быть пропаяна, иначе малейшее изменение сопротивления и сигнал идет о неисправности, ЛЕЧЕНИЕ: ту же самую скрутку просто в олово одели (паяльником прошлись) и мужик потух, общее время работы 10 минут!!!! Теперь у меня есть новая оригинальная улитка)))))))))))) Придется продавать)))))))) Так, что не всегда проблема в улитке (шлейфе) может быть! Всем Удачи на Дорогах.

    Изменено пользователем shashkinmа
    орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: LC-200

    По автодоку оригинал стоит 8600 и выше, а не оригиналы 900р и до 1500 , по сему вопрос - неужели на какую то бибику надо 9 кило  выбрасывать а...?, на ходовую не влияет на тормоза тоже , я 2 месяца езжу не бибикая , не умер пока ...то-есть это не смертельно если даже откажет

    Изменено пользователем Бас.
    ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.