Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Чехия
  • Машина: LC100, 1HD FTE

Да, я тоже где-то читал, что достаточно толко изменить напряжнеие 6-12В.
Но они дают камеру бесплатно, поменяю ее, если не придется прокладывать новые кабели.
Мне интересно, как будет управляться кондиционер через тейс. Mеня это немного беспокоит.
Версии, у которых нет оригинального сенсорного экрана, вероятно, лучше. Купил эту версию на свалке, но говорят, что ее нельзя спутать с сенсорной версией машины . Итак, у меня будет два варианта Тоуота головные устройства на чердаке. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК100
20.01.2024 в 23:25, Kareland сказал:

Привет всем!
Давно искал какой-нибудь андроид для своего lc100.
У меня кондиционер в оригинальном сенсорном дисплее. (variant "C")
Я кде нибудь видел, что кондиционер там под каким-то значком плавает надо нажмить к доступу екрана кондиционера.
Но я нигде не видел, как решается экран " трип иформатионс".
  Из этого следует, что Тейес не может отображать мгновенный или средний расход на 100 км и возможно запас топлива????
Еще читал, что оригинальная камера заднего вида не подойдет.
Нужно ли прокладывать новый провод сзади и сверлить новую дырку где-нибудь в пятой двери для другой камеры?

Я спросил у Тайса, мне ответили: все работает. :)))

И стоит ли оно всех затраченных усилий? 
Большое спасибо за совет или за рекомендацию другой марки. 

 

 

По поводу оригинальной камеры: так получилось, что купол себе тлк200. С круговым обзором.  Искал гу, хотел тайс поставить, но у них не было вариантов. Купил Ред пауер.  Так вот, штатный круговой обзор работает, только качество изображение похуже, чем на штатном гу из за разницы разрешений. Возможно и Ваша камера будет работать.

 А вообще, сравнивая тайс и Редпауер, вижу, что второй круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

Собственно через полтора года тиайс на сотке прихворал. 

комплект был для замены штатного климата с экраном, управление только на магнитоле. Пропала обратная связь, то есть что-то переключается, но магнитола не отображает. Поддержка отвечает кое как, жует сопли или тупо отмалчивается. Четкого решения проблемы нет. Техник отправил к продавцу за кан адаптером, продавец говорит что отдельно нет - покупайте комплект целиком. Как-то стремновато по 30К каждые полтора года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
7 часов назад, Yastremskij сказал:

По поводу оригинальной камеры: так получилось, что купол себе тлк200. С круговым обзором.  Искал гу, хотел тайс поставить, но у них не было вариантов. Купил Ред пауер.  Так вот, штатный круговой обзор работает, только качество изображение похуже, чем на штатном гу из за разницы разрешений. Возможно и Ваша камера будет работать.

 А вообще, сравнивая тайс и Редпауер, вижу, что второй круче

На сотке у меня перед тайсом стоял ред пауер 10 дюймов . Он точно лучше тайсв нормальным металлическим креплением, жестким , ничего колхозить не надо. И поддержка у него есть, можно позвонить и дозвониться и подскажут.  Но и на этом все. Редповер медленный очень, симка не вставляется, только раздавать интернет нужно, либо внешний модем в бардачок, но кажется только 3ж поддерживает по инструкции, не пробовал, экран пополам не делится для двух приложений,  разрешение у него хуже ,чем у тайса. Оба очень глючные. Года три назад заменил на тайс , он нервы трепит , но обратно, все равно, не хочется. 

 

4 часа назад, Obrokoff сказал:

Собственно через полтора года тиайс на сотке прихворал. 

комплект был для замены штатного климата с экраном, управление только на магнитоле. Пропала обратная связь, то есть что-то переключается, но магнитола не отображает. Поддержка отвечает кое как, жует сопли или тупо отмалчивается. Четкого решения проблемы нет. Техник отправил к продавцу за кан адаптером, продавец говорит что отдельно нет - покупайте комплект целиком. Как-то стремновато по 30К каждые полтора года. 

Если по 30р за полтора года, в сумме с соточным  налогом за дороги это даже дешевле выходит, чем налог за лх570 , не так и страшно)  . Ну или по другому , это 200р за 10 лет, опять ерунда, вдвое дешевле оригинального гу.)

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Novosibirsk
  • Машина: TLC BJ60 & NissanSafary & J100

Родная камера заднего вида Тейес  рассыпалась очень быстро, поставил камеру в исполнении похожем на это, ссылку дать не могу, того товара уже нет. Ставится в гнездо от подсветки номера. Лампу во второй подсветке нужно подобрать по цветовой температуре.

IMG_9325.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Чехия
  • Машина: LC100, 1HD FTE

Упс,  меня ждут трудные времена. :sad:

Может быть, я передумаю и оставлю оригинальную "Тойоту".

 

Я тоже посмотрел на Seikane.
Кажется, у него приличное оборудование по разумной цене и даже копирует оригинальные экраны от Toyota!
Но в Интернете о них есть плохие отзывы, и на их сайте я даже не нашел постоянного адреса.

Поддержка также, скорее всего, будет нулевой.

 

Я еще думал
на Teys работает ориго кассетный и сд-чейнджер?

 

Спасибо!

 

seicane.jpg

seicane orig.audio.jpg

seicane klima.jpg

Изменено пользователем Kareland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
24.01.2024 в 14:44, Pavlik сказал:

Если по 30р за полтора года, в сумме с соточным  налогом за дороги это даже дешевле выходит, чем налог за лх570 , не так и страшно)  . Ну или по другому , это 200р за 10 лет, опять ерунда, вдвое дешевле оригинального гу.)

Хреновая арифметика за потеху. Пионер отработал 10 лет и еще столько же отработает без вопросов. За 200 р. на десять лет куплены пара немецких хороших усей, проц аудисон, эппловский эирпорт и комплект динамиков с кучей проводов и аксессуаров,

 Я бы еще понял такой расклад при цене в десятку. Но тут как бы закос под продукт, под фирму с типа сервисом и типа поддержкой. Только, в итоге, ни сервиса, ни поддержки. Всратую коробочку отдельно продать не могут. Параша китайская одним словом. 

24.01.2024 в 14:44, Pavlik сказал:

И поддержка у него есть, можно позвонить и дозвониться и подскажут.  

У тиайса тоже поддержка есть, только толку от нее. Вопрос с Кан модулем не может решится полтора месяца. Причем не факт что проблема в нем. Косоглазый отписался типа попробуйте, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
2 часа назад, Obrokoff сказал:

за потеху.

Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
52 минуты назад, shkultin сказал:

Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

Сколько дюймов?  Четко работает?

Хочется этот тайс сменить на что то приличное  10 дюймовое, чтоб без огромных чатов и поддержек было, просто работало.

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
5 минут назад, Pavlik сказал:

Сколько дюймов? 

10 наверное (БК пришлось переносить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
Только что, shkultin сказал:

10 наверное (БК пришлось переносить).

Работает четко? Не глючное? Нет ссылки на модель?

54 минуты назад, shkultin сказал:

 главное - 8 ядер и порт для симки.

Нифига не это главное)

Навигация, интернет, звук не отваливается ? Симка в него вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
Только что, Pavlik сказал:

Работает четко? Не глючное?

Не глючит, по работе претензий нет, можно сказать "летает". Ссылку сам нагугли, там уже наверняка новые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
8 минут назад, shkultin сказал:

Не глючит, по работе претензий нет, можно сказать "летает". Ссылку сам нагугли, там уже наверняка новые модели.

Нашел: https://www.far-car.ru/catalog/headunits/toyota/3739/?SECTION_CODE=headunits&filter-car-brand=toyota&arrFilter_pf[BRAND]=toyota&arrFilter_pf[AUTO]=3739&filter-car-model=3739&set_filter=Y&PAGEN_1=2

Смущает, что оно как две капли воды внешне на Тиайс похоже. Сколько времени пользуешься им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
6 минут назад, Pavlik сказал:

Сколько времени пользуешься им?

Года 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
Только что, shkultin сказал:

Года 3.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
29 минут назад, shkultin сказал:

Года 3.

Просто повезло, имхо. Пока только мастодонты китайские научились худо-бедно поддерживать свои девайсы. И то страдают тем, что после года больше рекламу встроенную обновляют, чем лечат косяки. А всякая шелупонь, да ещё производящая девайсы с потребностью менее ста тысяч штук в год, плевать хотела на пользователя.

ЗЫ: У самого сейчас всё китайское, кроме авто. И то, не целиком :)))))

И нет у них для 80-ки :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
2 часа назад, электроник сказал:

рекламу встроенную обновляют

Не замечал никакой рекламы. В приложениях только. А так это обычный андроид, как на смартфоне - загрузился и работает...

ЗЫ Эл, если что я знаю, ты не врёшь! :) Просто непонятно.

Изменено пользователем shkultin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калуга
  • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
3 часа назад, shkultin сказал:

Не замечал никакой рекламы. В приложениях только. А так это обычный андроид, как на смартфоне - загрузился и работает...

ЗЫ Эл, если что я знаю, ты не врёшь! :) Просто непонятно.

А регистратор их к ГУ подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
1 час назад, Pavlik сказал:

А регистратор их к ГУ подключен?

Кого "их"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
12 часов назад, shkultin сказал:

Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

Именно потеха. Нахрен оно, показывающее дорогу, но не способное переключать режимы печки как то заложено с завода. Благо что не совсем отвалилось и кое как работает и благо что в городе, а не в мороз под 40 на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.