Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд Крузер 79 Кемпер и Ленд Крузер 100

    Нужно понимать, что юг и север Афганистана сильно отличаются. На юг соваться не надо от слова совсем. Или на небеса отправят или в заложники и выкуп. По северу, северо-западу иногда ездят туристы. Это ни первый случай, что в этом видео. Ездила по северу наша мотопутешественница из Приморского края. По мне так не оправданный риск. Если хочется острых ощущений, то скатайтесь в одиночку по Пакистану. Почувствуете себя суперважным гостем с персональной вооруженной охраной. А красот и в Таджикистане хватает насмотреться. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0
    02.04.2021 в 05:38, Putnik_75 сказал:

     Если хочется острых ощущений, то скатайтесь в одиночку по Пакистану. Почувствуете себя суперважным гостем с персональной вооруженной охраной. А красот и в Таджикистане хватает насмотреться. 

    Про Пакистан не расскажите? Думал про него )))

    02.04.2021 в 05:38, Putnik_75 сказал:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    2 часа назад, S190 сказал:

    Про Пакистан не расскажите? Думал про него )))

     

    комарова посмотри, недавно как раз выпуск его смотрел, все очень доходчиво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд Крузер 79 Кемпер и Ленд Крузер 100
    14 часов назад, S190 сказал:

    Про Пакистан не расскажите? Думал про него )))

     

    Въезд по корнету, который оформляется в Российской автомобильной федерации. Проезд половины страны под вооруженным сопровождением. В зависимости от настроения и не понятно чего сопровождение может быть практически через всю страну. Тебя просто провозят через всю страну передавая от одного эскорта к другому. Никаких экскурсий в Пакистане соответственно нет (не мой случай, у меня была )) ). Исламабад и Лахор практически единственные города где туристы в безопасности и без охраны. Страна бедная, женщин на улицах практически нет. Одиночный мототурист вызывает настоящий аншлаг. Сами пакистанцы очень дружелюбные, но ты не знаешь никогда где могут находиться террористы (талибы с Афганистана или свои местные радикалы) и поэтому расслабиться вряд ли получится.

    Мой наставник, когда ночевал в городе Кветта ( в нем обязательно провести придется 2 ночи из-за получения разрешения НОСи) в ту ночь с Афганистана в город прошли два талиба смертника и расстреляли 72 человека в полицейском общежитии. В следующий раз, когда он проезжал обратно в одну из ночей был теракт, погибло 3 или 4 человека. Гостиница похожа немного на блок-пост. Может и когда я ночевал в Кветта, что-то происходило, но я не знаю практически английский и мне никто ничего не рассказывал.

    Со стороны Ирана перед границей в Пакистан 300 км идет пустыня и в этом месте останавливаться не надо от слова совсем. Там в году 2013 приблизительно выехали талий с Афганистана, остановили несколько машин и всех расстреляли. Там одинаковое расстояние как до Пакистана так и до Афганистана. Я на это участке обсох, кончился бензин в мотоцикле.

    На фото я ночью попал к совершенно незнакомым людям в совершенно неизвестный мне частный дом. Они и провели на следующий день экскурсию. Которая мне не очень была интересна, учитывая, что знал историю как местный водил туристов и на них напали какие-то бандиты. Одного туриста местный смог отбить, второго нет. Правила местному при этом прострелили ногу. Это все за Пакистан. Юг Афганистана это намного хуже. Ты там просто или неверный, которого за счастье убить или объект для того, чтобы требовать за тебя выкуп или бесплатный раб.

     

     

     

     

    Screenshot_20210404_122757_com.instagram.android.jpg

    Screenshot_20210404_122822_com.instagram.android.jpg

    Screenshot_20210404_122827_com.instagram.android.jpg

    Изменено пользователем Putnik_75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.