Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анива
    • Машина: Land Cruiser
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    Да . 

    а когда снимешь и рукой крутить начнешь , то увидишь , что она клинит и нормально не вращается .

    Раз уж пользователи считают, что крестовины могут давать "вой", то в обязательном порядке сниму оба кардана и проверю крестовины!

    Буду иметь ввиду, спасибо за совет! 

    А подшипник фланца не имея лювтов может играть решающую роль в моей проблеме? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Иван 004 сказал:

    А подшипник фланца не имея лювтов может играть решающую роль в моей проблеме? 

    Если речь про подшипник редуктора . То гудит он очень не долго . потом просто клинит его и редуктору приходит хана. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анива
    • Машина: Land Cruiser
    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Если речь про подшипник редуктора . То гудит он очень не долго . потом просто клинит его и редуктору приходит хана. 

     

    Да я имею ввиду именно подшипник редуктора. Но он "воет" уже минимум месяц! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    У меня подобная проблема,и машина точно такая же. Так вот,у меня проверили уже почти всё,  самый лучший способ,это иметь рядом такую же,заведомо целую машину и методом перекидки исключаются один за другим агрегаты. Сначала карданы,потом смотрели мост,поменяли подшипник,теперь ждем раздатку, и если проблема не уйдет,остается передний редуктор. У меня вибрация от 90 до 110 км/ч, на 100 сильнее всего,после 120 пропадает. Механик говорит что на 90%раздатка,и 10% остается на передний редуктор. В твоем случае проще найти коллегу нормального и попросить про карданы,это быстро и не сложно,так можно либо подтвердить либо исключить карданы,дальше уже сложнее. Ну вот как то так. Что смог то подсказал. Всем удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анива
    • Машина: Land Cruiser
    33 минуты назад, Wiktor68 сказал:

    У меня подобная проблема,и машина точно такая же. Так вот,у меня проверили уже почти всё,  самый лучший способ,это иметь рядом такую же,заведомо целую машину и методом перекидки исключаются один за другим агрегаты. Сначала карданы,потом смотрели мост,поменяли подшипник,теперь ждем раздатку, и если проблема не уйдет,остается передний редуктор. У меня вибрация от 90 до 110 км/ч, на 100 сильнее всего,после 120 пропадает. Механик говорит что на 90%раздатка,и 10% остается на передний редуктор. В твоем случае проще найти коллегу нормального и попросить про карданы,это быстро и не сложно,так можно либо подтвердить либо исключить карданы,дальше уже сложнее. Ну вот как то так. Что смог то подсказал. Всем удачи на дорогах.

    Спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Wiktor68 сказал:

    Механик говорит что на 90%раздатка,и 10% остается на передний редуктор.

    Он ошибается , но платишь за его ошибки ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый вечер. Проще всего вперёд и назад. Дёрнул. Кресты защелкают. Звук характерный. Отдаёт в трубу кардана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    13 минут назад, dubas сказал:

    Добрый вечер. Проще всего вперёд и назад. Дёрнул. Кресты защелкают. Звук характерный. Отдаёт в трубу кардана. 

    Эт на ВАЗ-2101 так. На крузаках ничего не щелкает и характерных звуков не издает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Могу поспорить. Просто у меня партайм. Залез в грязь. Назад. Крестовина щёлкнуть дай бог. Хотя ездил ещё 2 месяца. 

    Было машин достаточно. Особенно на Волгах. На новье, щелкало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Он ошибается , но платишь за его ошибки ты.

    А в чём ошибается? Всё остальное уже проверили, раздатку присылают от его коллеги,платить за неё(если моя в порядке) не надо,только за пересылку, ну и остается только редуктор передний,кстати машину сильнее всего колбасит на переднем кардане, на заднем намного меньше,карданы ставили с машины механика,они у него в полном порядке.да и мои сразу проверили по всем показателям,а также ступичные задние, передние только меняли пару тысяч назад, но все равно проверили,редуктор моста сняли был маленький люфтик на подшипнике, его поменяли,заодно проинспектировали мост,там все в порядке,так что осталась раздатка и передний редуктор. Будем искать,как найдут отпишусь что было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО
    6 часов назад, Wiktor68 сказал:

    А в чём ошибается? Всё остальное уже проверили, раздатку присылают от его коллеги,платить за неё(если моя в порядке) не надо,только за пересылку, ну и остается только редуктор передний,кстати машину сильнее всего колбасит на переднем кардане, на заднем намного меньше,карданы ставили с машины механика,они у него в полном порядке.да и мои сразу проверили по всем показателям,а также ступичные задние, передние только меняли пару тысяч назад, но все равно проверили,редуктор моста сняли был маленький люфтик на подшипнике, его поменяли,заодно проинспектировали мост,там все в порядке,так что осталась раздатка и передний редуктор. Будем искать,как найдут отпишусь что было.

    А не проще, прежде чем раздатку переставлять, провести ревизию переднего редуктора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    2 часа назад, wris163 сказал:

    А не проще, прежде чем раздатку переставлять, провести ревизию переднего редуктора?

    Со снятым передним  карданом вибрация есть все равно,меньше,но есть чем со снятым задним,ну а раз идет ,а кардана нет ,то мост не нагружен, вот и получается что вроде таки раздатка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT

    у меня на 105том сначала вибрация была при наборе скорости на 60-70 под нагрузкой, лечилась с помощью отпусканием педали газа и повторным нажатием. потом совсем не лечилась на любых скоростях. проверка крестовин без снятия карданов показала что дело не в крестах. стоят на смерть без люфтов и прочих щелчков. знакомые мастера говорили всякое, как и вам в ваших проверенных сервисах. Снятие карданов показало, что на заднем кардане задняя крестовина которая у моста просто заклинила. поменял крест и машинка ожила. произошло чудо господне. многие автомеханики как выше написано работать головой не хотят а только экспериментировать за ваши средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анива
    • Машина: Land Cruiser
    39 минут назад, Сергей М сказал:

    у меня на 105том сначала вибрация была при наборе скорости на 60-70 под нагрузкой, лечилась с помощью отпусканием педали газа и повторным нажатием. потом совсем не лечилась на любых скоростях. проверка крестовин без снятия карданов показала что дело не в крестах. стоят на смерть без люфтов и прочих щелчков. знакомые мастера говорили всякое, как и вам в ваших проверенных сервисах. Снятие карданов показало, что на заднем кардане задняя крестовина которая у моста просто заклинила. поменял крест и машинка ожила. произошло чудо господне. многие автомеханики как выше написано работать головой не хотят а только экспериментировать за ваши средства.

    Спасибо за отзыв.

    Учту ваш комментарий.

    41 минуту назад, Сергей М сказал:

    у меня на 105том сначала вибрация была при наборе скорости на 60-70 под нагрузкой, лечилась с помощью отпусканием педали газа и повторным нажатием. потом совсем не лечилась на любых скоростях. проверка крестовин без снятия карданов показала что дело не в крестах. стоят на смерть без люфтов и прочих щелчков. знакомые мастера говорили всякое, как и вам в ваших проверенных сервисах. Снятие карданов показало, что на заднем кардане задняя крестовина которая у моста просто заклинила. поменял крест и машинка ожила. произошло чудо господне. многие автомеханики как выше написано работать головой не хотят а только экспериментировать за ваши средства.

    Вой или по по-другому гул тоже был? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT

    гул с вибрацией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80
    22 часа назад, Иван 004 сказал:

    1. Toyota Land Cruiser 100 VI 4.2 TD, комплектация HDJ100L-GNAEZW

    2. Постоянный полный привод, с межосевой блокировкой 

    Как их проверить? 

    Поочередно отсоединял кардан)). Выше написала.

    21 час назад, Иван 004 сказал:

    Да я имею ввиду именно подшипник редуктора. Но он "воет" уже минимум месяц! Вой подшибники если есть, то он постоянны не зависимо от набора скорости или сбросил газ. Если вой при сбросе газа (убрал ногу с педали) пропадает, то это главная пара. Постоянный вой от подшибники либо от резины. Но от резины вой меняет тональность))

     

    22 часа назад, Saimak сказал:

    Снять кардан и покрутить крестовины займёт наверное 1 час. Можно долго дискуссировать, строить версии, обсуждать порядок и периодичность ТО, но это всё машину не починит. Возможно дело и не в крестовинах, но мало вероятно, а для того чтобы в этом убедиться надо снять кардан и посмотреть/потрогать.

    Можно не снимать кардан. Поставить машину в нейтрали и отсоединить одну сторону, например от редуктора. И проверяйте, крутить сколько хошь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT
    2 часа назад, Lubana lulu сказал:

    Можно не снимать кардан. Поставить машину в нейтрали и отсоединить одну сторону, например от редуктора. И проверяйте, крутить сколько хошь))

    так не получится т.к. передний кардан короткий и находится над тягами а там места мала. проще снять. задний кардан большой и довольно тяжёлый чтобы с ним плясать под авто. особенно барышням)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анива
    • Машина: Land Cruiser
    11.08.2020 в 05:54, dubas сказал:

    Добрый вечер. Проще всего вперёд и назад. Дёрнул. Кресты защелкают. Звук характерный. Отдаёт в трубу кардана. 

    Проверил. Ни чего не щёлкает. Тишина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT

    снимай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    52 минуты назад, Иван 004 сказал:

    Проверил. Ни чего не щёлкает. Тишина

    вот в таком состоянии крестовина не щелкает и не болтается , но и не вращается , поэтому при движении авто трансмиссия гудит.  И так как передний кардан на тлк 100 практически не имеет угловых перемещений , то ходить он так может достаточно долго . При этом на месте неисправность кардана никак не диагностируется. Даже смазка может через него нормально проходить , но ржа уже убила рабочую поверхность подшипника.

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.