Перейти к публикации
MB615

Выбор света и кроссовок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Спасибо за совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    8 часов назад, MB615 сказал:

    Ребят, ну что за подколки? Если у вас в магазинах есть хороший выбор качественной обуви, я за вас искренне рад. А есть ещё города в стране, где такого нету поверьте мне. И ближайшие находятся минимум почти за тысячу км. Что такого предосудительного в том, что я спросил какую марку кроссовок под мои хотелки порекомендуете?

    Ну я смотрю, что рекомендуют опять же с тех городов где выбор есть и не надо ехать 1т.км.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    И что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    По кроссовкам: я год назад на Али заказывал себе вот такие: 

    https://aliexpress.ru/item/33048665997.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.205133ed9luGgU&_ga=2.245678855.266012909.1597149443-1336553491.1578578359

    Ношу второй сезон. Никаких проблем. Легкие, дышат ... Размер в размер. Ношу 40, заказывал 40.

     

     

    По светильнику. В любом случае, сейчас в продаже либо Китай, либо Россия. 

    Если нужно IP65 и из недорогих, то в Леруа за 337 рублей есть вот такой https://petrozavodsk.leroymerlin.ru/product/svetilnik-svetodiodnyy-volpe-ulw-q223-82187844/ 

    Есть подороже, за 1000 рублей, но светит убойно https://petrozavodsk.leroymerlin.ru/product/svetilnik-zhkh-svetodiodnyy-philips-wt045c-20-vt-ip65-82348144/   у меня освещает 9 квадратов, очень яркий.

     

    P.S. Оба светильника в пользовании 2-3 месяца.  Светят классно. Свет теплый.

     

     

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    10.08.2020 в 08:46, MB615 сказал:

    В местных магазинах не нашел нормальных светодиодных светильников ... морозоустойчивые (гараж холодный) ... 

    да, кстати - если надо, чтобы без проблем в любой мороз загорался светильник (допустим, у вас в Чите -45 градусов зимой), то светодиодный может крякнуть, самое надежное - это обычная лампа накаливания.

     

    Смотрю на сайте Леруа, что в Чите нет магазина Леруа. Если загоришься желанием купить именно такие (ну как вариант), то можешь попросить форумчан из Иркутска (это вроде самый близний к Чите магазин) купить и выслать почтой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота
    1 час назад, Санек сказал:

    да, кстати - если надо, чтобы без проблем в любой мороз загорался светильник (допустим, у вас в Чите -45 градусов зимой), то светодиодный может крякнуть, самое надежное - это обычная лампа накаливания.

     

    Смотрю на сайте Леруа, что в Чите нет магазина Леруа. Если загоришься желанием купить именно такие (ну как вариант), то можешь попросить форумчан из Иркутска (это вроде самый близний к Чите магазин) купить и выслать почтой.

    Спасибо за подсказку по светодиодам. Не знал. Я не из Читы. Я из Якутии)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    41 минуту назад, MB615 сказал:

    Я из Якутии)))

    Ага, земляк! Я в Алдане родился)))  

     

    41 минуту назад, MB615 сказал:

    Спасибо за подсказку по светодиодам. Не знал.

    Насколько знаю, при сильных минусовых температурах светодиод начинает светить ярче, чем при обычной (плюсовой) температуре, и от этого может быстро перегореть. Поэтому прежде чем покупать, надо узнать температурный режим использования светодиодной лампы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @MB615 Завтра ссылку скину , брал у них св/диодные прожектора  на 100вт  за 1700р .. и на улице в мороз и в цеху.. 

    1.5 года все ок.   у них же брал на 50 вт..все по гарантии заменил.. ( возможна партия такая) гарантия два года.

    вот https://www.elektro.ru/catalog/detail/pfl-_c3_100w_6500k_ip65_jazzway/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Спасибо большое, мужики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.