Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    8 минут назад, caspermorg сказал:

    Зря , вы бы нашли общий язык )) 

    Он тоже любит с утра до вечера , про сверхнадежность американских дизелей рассказывать ))

    по существу вопроса видимо нечего сказать.

    зачем глупые вопрсы задавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Дюрамакс и алисон. На дюрамаксовском моторе шильды исудзу. А проще взять сильверадо. Тамм все это в стоке стоит. Все равно категория с. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    13.08.2020 в 18:58, Петрович-Ростов сказал:

    Это я знаю , речь идёт о свапе в тундру дизеля. 

    VD-FTV сложен и не надёжен, по хорошему HD-FTE интересен с родной АКПП. может кто уже делал такой свап. 

    У Вас поверхностное мнение о надежности и сложности 1VD. Нормальный это мотор, австралийцы юзают их по полной в экспедиционниках - не вижу плохих отзывов. Для пикапа самый норм выбор.

    Америка тоже хороший выбор для проекта, наблюдаю тут за одними ребятами, чудесные вещи делают.

    https://www.industrialinjection.com/product-category/engine/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    А что из Америки будет приемлемо по надёжности и ремонтопригодности? дизельное конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    6 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    А что из Америки будет приемлемо по надёжности и ремонтопригодности? дизельное конечно. 

    Я как-то давно общался с братьями Белорусами на тему дизельной Америки самой простейшей... Помнится они тоннами завозили допотопные дизеля литров по 6, их в основном разбирали для установки в автобусы, в РФ, в Пазики всякие, Бычки... Цена фигурировала 60-80 т.р. за мотор, это года 3-4 назад. Сейчас не знаю обстановку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    13.08.2020 в 18:15, Петрович-Ростов сказал:

    Есть желание заменить малый хайлик на побольше, но дизельное

    Будет попроще, если известен примерный бюджет мероприятия или минимальная цена, которая наоборот оттолкнёт от свапа. 

     

    Усечённый вариант 1ВД - это для тех у кого строго "характер нордический"(с). ФТ/ФТЕ - думаю, в лям можно уложиться, если самому вникать в свап, бегать и заранее собирать запчасти и на подряд отдать часть работ.

    Качественно совать что-то из неплохих большеобъёмников-американцев - это где-то 1-2 стоимости авто по запчастям, работе, оформлению и машину потом продавать будете долго. И, кстати, допиливать проект придётся тоже долгонько. 

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Нет, свап американского двигателя в Тундру я не рассматриваю, либо японский свап либо америкос целиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    46 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Нет, свап американского двигателя в Тундру я не рассматриваю, либо японский свап либо америкос целиком

    Японских дизелей надёжных и резво таскающих тяжёлый пикап - не припомню. Есть коммерческая линейка: хино/исузу/мицубиси/ниссан-дизель - там много отличных полностью механических турбодизелей (себе хотел h07ct поставить), но они грузовые и низкооборотистые (1200-1800об), т.е. придётся прикручивать многоступенчатый АКПП, про МКПП - забудьте сразу, вариаторы....дохнуть будут скорее всего от момента низового.

    image.thumb.png.9d250ed14d4e1597231f5064885403ed.png

    Про пикапы американцев можете найти на дроме отличный отзыв без прикрас форумчанина @kot333, может этот авто лично для вас - пикапы там сделаны куда более грузовыми, чем японские тундры, но не всё так безоблачно, хотя и интересные машины.

     

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.

    Наблюдал боевую тундру с 1 VD - https://www.drive2.ru/r/toyota/tundra/617257/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.