Перейти к публикации
AZIAT

LX570, не понятки с топливным баком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На машине стоит два бака. Как понял Тойота не стала морочиться как на 100ке и делать двойную горловину , два насоса , кнопку и управление насосами. 

    Топливо походу льется сразу в два бака. У меня так было на Раннере с доп баком  не родным. 

    Алгоритм работы датчика уровня при такой схеме  не нормальный- льешь топливо и пока с доп бака оно не израсходуется , стрелка на приборе показывает полный бак. Я понимаю когда это сделано самопально , но блин на серийном авто люкс класса разве такое может быть ? 

    Заправил полный бак , проехал 190 км , а у меня все еще полный бак :Cherna-facepalm: . И цифры остаточного километража совсем не соответствуют реальности, тк по идее топлива в машине еще около 100 литров есть , а это ну минимум 400 км при 25 литрах расхода.

    Может я чего то не нашел и можно как то датчик уровня переключать- по типу полные баки или резерв ? В книге нифига про это нет вообще ничего .:ph34r2:

     

    0EE21ADD-3F6C-4A75-9247-10D9850B2E8B_1_201_a.jpeg1AC41817-9881-4BF4-AF90-72CD25B22683_1_201_a.jpegC4B72BB7-03CE-4D2D-A98D-0EA94554ADF0_1_201_a.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Сергей zzz сказал:

    Поздравляю с обновкой !!!

    Спасибо.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @AZIAT 

    кхм, странно, у товарища на 140 (т.е. с доп баком) общего объёма всё считает, никаких переключений между баками нет. Может действительно поставили самостоятельно, а в мозгах не поправили (теоретически же это надо делать, только как не в курсе), завели как то туповато...

    Но есть и плюсы - зато теперь ты знаешь, как выглядит картина на приборке на машине с ГБО ))) Считает всё, только уровень бака не падает )))
    К слову, остаток по километражу комп рассчитывает до лампы, а там в щадящем режиме (90 км/ч) можно и почти сотню протянуть.

     

    Алгоритм работы тут давал Aptyp 

    19.08.2020 в 10:46, Aptyp сказал:

    На 200-ке этот фокус не пройдет, там алгоритм работы панели отличается от 100-ки. На 200-ке, если панель поддерживает 2 бака, то показания обоих баков заводятся одновременно, и панель и пробег до заправки пересчитывает и отображает уровень сразу с двух баков.

     

    Зная япов с 570-м думаю картина идентична

    Либо приборку поставили с однобакового, я не нагнетаю, но вероятность же есть, полагаю внизу "всё заводское" и ко всему оно работает черпая топливо с обоих.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    Может действительно поставили самостоятельно,

    маловероятно . Машина дилерская , обслуживалась у дилера , по комплектации у нее два бака с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    по комплектации у нее два бака с завода.

    вот поэтому и возникает вопрос - почему тогда приборка их не видит, если всё было с завода.

    На дроме была статья об установке допбака на дизельный LX, там приборку не победили по причине отсутствия нужных переключений в этом разделе 

    image.thumb.png.d1ed88c5fa69422ef8e12f451f04df3e.png

    Источник: https://www.drom.ru/reviews/lexus/lx450d/1227232/158502/

    Может глянуть у себя на предмет присутствия каких либо опций там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    Может глянуть у себя на предмет присутствия каких либо опций там

    Да , надо лезть смотреть . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 час назад, AZIAT сказал:

    На машине стоит два бака. Как понял Тойота не стала морочиться как на 100ке и делать двойную горловину , два насоса , кнопку и управление насосами. 

    Топливо походу льется сразу в два бака. У меня так было на Раннере с доп баком  не родным. 

    Алгоритм работы датчика уровня при такой схеме  не нормальный- льешь топливо и пока с доп бака оно не израсходуется , стрелка на приборе показывает полный бак. Я понимаю когда это сделано самопально , но блин на серийном авто люкс класса разве такое может быть ? 

    Заправил полный бак , проехал 190 км , а у меня все еще полный бак :Cherna-facepalm: . И цифры остаточного километража совсем не соответствуют реальности, тк по идее топлива в машине еще около 100 литров есть , а это ну минимум 400 км при 25 литрах расхода.

    Может я чего то не нашел и можно как то датчик уровня переключать- по типу полные баки или резерв ? В книге нифига про это нет вообще ничего .:ph34r2:

     

    0EE21ADD-3F6C-4A75-9247-10D9850B2E8B_1_201_a.jpeg1AC41817-9881-4BF4-AF90-72CD25B22683_1_201_a.jpegC4B72BB7-03CE-4D2D-A98D-0EA94554ADF0_1_201_a.jpeg

    Во втором баке есть датчик, его показания никуда не выводятся, но влияют на остаток пробега на топливе. Если на однобаковую машину поставить доп бак(по системе перекачки штатно эжекторным насосом или электрическим) то остаток пробега будет считаться не корректно. В любо случае придется мириться с текущим поведением машины, другого варианта я не вижу. 

    5 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    вот поэтому и возникает вопрос - почему тогда приборка их не видит, если всё было с завода.

    На дроме была статья об установке допбака на дизельный LX, там приборку не победили по причине отсутствия нужных переключений в этом разделе 

    image.thumb.png.d1ed88c5fa69422ef8e12f451f04df3e.png

    Источник: https://www.drom.ru/reviews/lexus/lx450d/1227232/158502/

    Может глянуть у себя на предмет присутствия каких либо опций там

    в статье бредят про доп насосы))) у 200-к и LX-ов, что на дизеле что на бензине никогда не было электрических насосов перкачки топлива, клиенту просто помогли потратить его деньги, все в стиле диллера))) На всех машинах с двумя баками стоит эжекторный насос в топливозаборнике основного бака, где током обратки топливо из доп бака засасывается в основной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @AZIAT 

    позвонил товарищу, узнал, он говорит у него на предыдущем 13 г.в. была такая же песня, брал его он с нудя и такое поведение было нормальным. Сейчас  он на 18 г.в., всё считает корректно.

    Пошастав по тырнету, действительно обнаружил такую бяку по тем годам (это 12-год и машины диллер новые)

    image.thumb.png.7330ef66b4d651e3e8facb57d12596cc.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    (это 12-год

    Вот моя такая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 минут назад, Maxim511 сказал:

    в статье бредят про доп насосы)))

    да оно понятно, там суть не в этом, просто в тупик загнало, что какие-то видят 140 литров топлива и считают всё от него, а именно текущий уровень топлива, у кого то видит и считает что уровень, что запас хода от основного, несмотря на наличие с завода второго, а у кого уровень показывает по основному, а запас вместе с дополнительным. Выходит заводской недопил в частности по приборке.

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    моя такая

    тогда выход уже сказали:

    14 минут назад, Maxim511 сказал:

    мириться с текущим поведением машины

    ЗЫ: но в течстриме я бы таки глянул, а вдруг ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    У меня 140 литров 2 бака, показывает корректно. При показании 1/2 бака заправил ровно 70 литров, что меня удивило)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак

    у меня тоже все ок, при четверти сотку заливаю. Бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    @AZIAT пиши в тему про расход дизеля, пусть завидуют ;)

    а по теме - пробей по ВИН комплектацию, может и правда бак не родной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, БроневичОК сказал:

    пиши в тему про расход дизеля, пусть завидуют ;)

    :biggrin:

    2 часа назад, БроневичОК сказал:

    может и правда бак не родной

    врятли ,  снизу все как родное , никакого колхоза .  сомневаюсь что даже официалы установят как на заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    20.08.2020 в 17:12, AZIAT сказал:

     

    врятли ,  снизу все как родное , никакого колхоза .  сомневаюсь что даже официалы установят как на заводе.

    Поставили умельцы из гаража, а не официалы.

     

    Однажды на своей ТД Сотке я приехал к официалам, они очень долго удивлялись гидроподвеске и холодильнику в подлокотнике, т.к. машина была куплена у них и по ВИНу этого там не могло быть. Смотрины устроили. Все з/ч, как ты понимаешь,  были оригинал и стояли на своих местах. 

     

    "Дизельмастер" сравнивал мою установку АНС и то,  как у него стоит с завода. Все один к одному. 

     

    А сейчас стоит полка в багажнике, но по комплектации ее там не д.б., т.к стоит 3й ряд сидений. Все,  как с завода (комплектующие оригинал) .

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Поздравляю с хорошей машиной!:ok::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    1 час назад, M@ks сказал:

    куплена у них и по ВИНу

    Криминалист смотрел? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    А что там криминалист увидит без кислоты и наждачки ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    45 минут назад, Pavlik сказал:

    Поздравляю с хорошей машиной!:ok::)

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.