Перейти к публикации
  • 0
Dust

Где взять салонное покрытие на 80ку?

    Вопрос

    • Откуда: Лабинск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    Ищу где можно заказать ковровое (или какое-нить другое) покрытие в салон вместо родного. Не коврики, которые поверх кладутся, а сам вот этот ковролиноподобный материал с резиноподобной основой, который покрывает весь салон снизу, а под собой имеет "войлок".

    Снял свой и пытался помыть-очистить, но это кажется невозможным: хлопал по одному лишь кусочку, устал, но песок все равно сыплется из него. Мойки и профессиональные очистители ковров завернули меня со словами "не возьмемся, это нельзя вычистить". Ну ок, нельзя так нельзя.

    Вопрос: где купить готовый/заказать пошив НОВОГО салонного покрытия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    8 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    Только что, Dust сказал:

    Ищу где можно заказать ковровое (или какое-нить другое) покрытие в салон вместо родного. Не коврики, которые поверх кладутся, а сам вот этот ковролиноподобный материал с резиноподобной основой, который покрывает весь салон снизу, а под собой имеет "войлок".

    Снял свой и пытался помыть-очистить, но это кажется невозможным: хлопал по одному лишь кусочку, устал, но песок все равно сыплется из него. Мойки и профессиональные очистители ковров завернули меня со словами "не возьмемся, это нельзя вычистить". Ну ок, нельзя так нельзя.

    Вопрос: где купить готовый/заказать пошив НОВОГО салонного покрытия?

    Пожалуйста проблем с этим нет были бы деньги. Кто то покупал  на форуме уже, пластмасски только старые нужно будет прикрепить ну за что цеплять ковер к кузову.

     

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPET-T17P-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-80-98-HJ80-FJ80-PACK/112387476004?hash=item1a2ad0ca24:g:cygAAOSwENVdsS02

     

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPET-T17-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-1980-1998-HJ80-FJ80-F-R/112387461363?hash=item1a2ad090f3:g:ZLgAAOSwxjxdsSp~

     

    https://www.ebay.com/itm/Moulded-Car-Carpet-Front-Rear-to-fit-Toyota-LandCruiser-80-Series-1990-97/362720868409?hash=item5473d93839:g:91sAAOSwY~NdP90Y

     

    https://www.ebay.com/itm/CAR-CARPET-T17C-TOYOTA-LANDCRUISER-80-SERIES-1980-1998-HJ80-FJ80-CARGO-W-ARC/122467991945?hash=item1c83a94189:g:BvwAAOSwhLRdsSx-

     

    https://www.ebay.com/itm/MOULDED-CAR-CARPETS-T16-TOYOTA-LANDCRUISER-HJ55-FJ55-FRONT-REAR-72-80/112436338772?hash=item1a2dba6054:g:w5UAAOSw-bBdo~NY

     

    https://www.ebay.com/itm/Full-Interior-Carpet-Set-For-1991-1997-Toyota-Land-Cruiser-80-Series/283872172664?hash=item4218199a78:g:Q0gAAOSwqrVeteqv

    Я заказывал человеку ковер из Китая на Pajero 2 8000 вышел. Качество хуже того что было из Японии. Хотя изготовитель митсубиси

     

     

    akAAAgFyeuA-1920.jpg

    f4AAAgFyeuA-1920.jpg

    KkAAAgFyeuA-1920.jpg

    LoAAAgDcjuA-1920.jpg

    SgAAAgLcjuA-1920.jpg

    wEAAAgFyeuA-1920.jpg

    DgAAAgLcjuA-1920.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 1
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Подтверждаю, заказывал с ДВ ковёр салонный и ставил в 80-ку встал отлично, причём ворс на ковре был выше и плотнее , клиенту очень понравилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 1
    • Откуда: Лабинск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    Не, менять старье на старье я не хочу. Была русская пыль, станет японская, моим легким это здоровья не добавит :(
    Спасибо за ссылки на новье! Ебей я как-то упустил из виду...

    18 часов назад, kot333 сказал:

    одна из основных причин коррозии кузова снизу это этот сраный войлок который не высыхает никогда сам без разбора. я у себя оборвала его.

    а по существу у knk такого добра много

    Ну если регулярно машину топить по крышу, то видимо да, сам он не высохнет :) У меня на удивление и войлок был цел, и кузов под ним в идеале. Снял только чтобы очистить от вековой пыли, а оказалось что это сделать невозможно :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Вообще нет проблем во Владике  Олега800 или у Кости КНК когда я спрашивал ценник был пятёрик..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    одна из основных причин коррозии кузова снизу это этот сраный войлок который не высыхает никогда сам без разбора. я у себя оборвала его.

    а по существу у knk такого добра много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, серж35 сказал:

    Вообще нет проблем во Владике  Олега800 или у Кости КНК когда я спрашивал ценник был пятёрик..

     

    2 часа назад, kot333 сказал:

    а по существу у knk такого добра много

    Это да, но на леворукие и праворукие машины ковры разные. Не каждый готов заниматься перекройкой ковра на передних сиденьях ... 

    2 часа назад, SashaLC сказал:

    Пожалуйста проблем с этим нет были бы деньги.

    Да уж, но цена на эти ковры негуманная(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот и приходицца выбирать бедному крестьянину, либо класть ковер в леворукую машину с праворукой и иметь при этом определенные половые отношения между пользователем и ковром, либо пытаться освободить свой ковер от пыли/грязи и прочего говница, либо убить задушить жабу и купить новый ковер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Я себе поставил ковер от праворукой с акпп (от Олега 800) на леворукую с акпп. Подходит идеально. Ничего переделывать не надо. Есть маленкие недочеты, но их закрывает консоль акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.