Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Ребят, у кого нибудь было такое? Кто как лечил? Именно лечил, а не менял! И насколько долго проработал насос после ремонта? 

    IMG_20200826_215332.jpg

    IMG_20200826_215224.jpg

    IMG_20200826_215402.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    4 часа назад, NЕХТ сказал:

    Именно лечил, а не менял!

    А как вы себе представляете, именно лечение этих деталей..?

    Ни кто в здравом уме не будет лечить такие детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100
    8 часов назад, Sway сказал:

    А как вы себе представляете, именно лечение этих деталей..?

    Ни кто в здравом уме не будет лечить такие детали.

    Почему? 

    Я токарю отнес, он сказал, *вал проварить, а потом он нарежет шлицы на обоих деталях*. Просто у мня был свой вариант, слелать через шпонку (с пазами), но токарь сказал, что разобьёт паз. Может Есть еще какие ВАРИАНТЫ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    50 минут назад, NЕХТ сказал:

    Может Есть еще какие ВАРИАНТЫ? 

     

    ЕСТЬ..:focus:

    Засверлить вместо шлицев ПАЗЫ и напихать туда иголок  от крестовины кардана.. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    4 часа назад, NЕХТ сказал:

    Почему? 

    Я токарю отнес, он сказал, *вал проварить, а потом он нарежет шлицы на обоих деталях*. Просто у мня был свой вариант, слелать через шпонку (с пазами), но токарь сказал, что разобьёт паз. Может Есть еще какие ВАРИАНТЫ? 

     

    А, цену вопроса, токарь вам не сказал? Думаю за эти деньги можно купить новый генератор.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100
    5 часов назад, alex770 сказал:

    А, цену вопроса, токарь вам не сказал? Думаю за эти деньги можно купить новый генератор.

    Токарь, нормальный я позже озвучу ценник, в районе косаря будет. Да, ранее видел у него поделочку, (шар в шаре) кто в теме что это такое, вопросы об его навыках отпадут, он мне пол Сурфа всяких ништяков наточил. Последнее делал шпон паз на колене отдал, что-то около 1,5 - 2р

    9 часов назад, Predator сказал:

    ЕСТЬ..:focus:

    Засверлить вместо шлицев ПАЗЫ и напихать туда иголок  от крестовины кардана.. :buzz:

    Интересный вариант, я скажу ему по этому поводу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e
    27.08.2020 в 14:30, NЕХТ сказал:

     

    Интересный вариант, я скажу ему по этому поводу. 

    У меня мопед 50см2, заднее колесо тоже на шлицах крепится. Слизало шлицевое в точности как у Вас на фото, поступил как советовали выше. Засверлил и забил ролики от крестовины, каатается уже 5 лет с таким колхозом, проблем нет :ok:

    Изменено пользователем серЁга 23ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100
    2 минуты назад, серЁга 23ru. сказал:

    У меня мопед 50см2, заднее колесо тоже на шлицах крепится. Слизало шлицевое в точности как у Вас на фото, поступил как советовали выше. Засверлил и забил ролики от крестовины, каатается уже 5 лет с таким колхозом, проблем нет :ok:

    Забить походу не получится, там часть насоса отдельно собирается, а потом нанизывается на ось генератора. А еще соосность может нарушена. 

    Короче, токарь сказал когда-то он на жигулях подобное делал (для маслянного насоса), он тогда под квадрат делал. Как сделает я отпишусь, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    ? Нашел головку на11 звездочкой стенка квадрата 9,7мм, не нужную, её  расточили внутри снаружи и запресовали. Якорь обрезали шлицевую часть, сделали новый вставышь под квадрат. Завтра к сварному потом, назад к токарю. 

    IMG_20200902_235032.jpg

    IMG_20200902_235013.jpg

    IMG_20200902_234936.jpg

    IMG_20200902_234913.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    У нас токаря,кто умеет не только навесы точить,за такую работу две цены контрактного генератора сдерут...:ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    ? ещё неделю я не вытерпил, тут у нас тафун прошел народ ракушку собирает, а я спасовал. Пришлось ставить с донора генер с передним расположением вакуумного, так вот, чтоб он встал там не так все просто. Хорошо что двиг с навесным в сборе лежит, для интегриравания такого генера нужно еще две рампы- (или как их там обозвать), короче без них ни как. Нижняя часть - там крепление не такое, а верхняя часть натяжитель несовпадает на пару мм. 

    IMG_20200906_121404.jpg

    IMG_20200906_121449.jpg

    Но всё равно тема не закрыта, это я поставил, чтоб поездить временно ещё грибной сезон закрыть. Ну и инфа дл тех кто может захочет установить генер с передним вакуумом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Итог: за работу токарь попросил 500руб, я ему тут рассказал, что меня пугали и работа его будет стоить стоимости генера.  После этих слов он:sarcastic_hand:. Заплатил ему косарь. В общем получилось 1350р. Всё делалось на токарном станке (не фрезерном). Ротор крыльчаток обваривал сам полуавтоматом как смог, сварной своим аппаратом побоялся варить, сказал что ток уменьшить не получается. 

    IMG_20200910_201628.jpg

    IMG_20200910_201608.jpg

    IMG_20200910_201701.jpg

    IMG_20200910_201549.jpg

    IMG_20200910_201749.jpg

    Тему можно закрывать, генератор собиру после того как с алика болты под внутренний шестигранник придут, а то под крестовку все грани ра курочились, за 10шт заплатил 436руб.  6м х 100мм

    -7510316291567888262.jpg

    Изменено пользователем NЕХТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Болты пришли, генер вернулся на своё место. 

    IMG_20201002_113145.jpg

    IMG_20200929_170302.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    даже думать страшно какие люфты в этом конструктиве. а там нужна точность . перебранный генератор с валом нормальными шлицами ну максимум 5000. т р. в владике дешевле. ты головняк себе создал деньги потратил и в самый ответственный момент тебя этот вариант подведет.  насос с зади как у тебя где то лежит , могу продать за недорого, вал  с этих моторов вообще копейки стоит .  в сборе как уже писал 5000 т р . это же тормоза как таким шутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100
    03.10.2020 в 04:31, олег71 сказал:

    даже думать страшно какие люфты в этом конструктиве. а там нужна точность . перебранный генератор с валом нормальными шлицами ну максимум 5000. т р. в владике дешевле. ты головняк себе создал деньги потратил и в самый ответственный момент тебя этот вариант подведет.  насос с зади как у тебя где то лежит , могу продать за недорого, вал  с этих моторов вообще копейки стоит .  в сборе как уже писал 5000 т р . это же тормоза как таким шутить?

    Вау, по поводу люфта разбери и посмотри, покрутил может пойшь. По поводу надёжности можно глагольствовать бесконечно. Теперь в случае попадания тормозов, и ЧТО пропали. По секрету скажу тебе, когда навернулся насос я выехал за ворота дома собрался загрибами, ! но грибы перевесили! И я поехал. Теперь по поводу попадания вакуума, тормоза не куда не пропадают, моя первая машина была вообще без вакуумного усилителя. Тормоза вообще для трусов, коробкой можно тормозить. Поповоду 5000руб (купить кота в мешке) есть лишние покупай, у тебя в Москве он от 3-5, во Владе он сто тот 7-9.притом в 120км от меня. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не буду. у меня в гараже валяется . владел этим чудом несколько лет сломал только раз пробег офигенный. не стоит того чтобы колхозить.ни денег не времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.