Перейти к публикации
Arttim

Не работает камера заднего вида и датчики парковки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    вот и я не могу понять, потому и говорю что не тот парт номер. Либо перепиновали в подходящий, либо одно из двух.... Я тоже не помню там черного цвета на 10-м годе.

    Номер соответствует белому 40-пин разъёму, что с блока парк ассиста. М.б. ТС не тот блок достал и соответственно непонятки с разъемом? )) Или это "прикол" присущий именно модели 12 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Привет коллеги!

    Такая же петрушка произошла. При включении кнопкой (слева от руля внизу) загорается великий АХТУНГ!

    Всё неисправно,на дисплее пишут,что необходимо бежать к дилеру. Протрите (очистите) датчики парковки!

    Благодаря ВАШИМ советам, нашёл этот металлический блок, всё вынул,почистил,обработал ВД-40.После поехал вымыл машину и оставил на 2 недели в тёплом гараже.

    Сел-завёл-(о!Чудо)-всё заработало!

    Проехал 500 км по сырой дорое и снова "АХТУНГ!".

    Написал своим знакомымОД.Ответили,что данный блок не ломается вообще.

    Поеду на этой неделе на диагностику.О результатах Вас Всех уведомлю тут!

    Удачи

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО)
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, Курица сказал:

    Привет коллеги!

    Такая же петрушка произошла. При включении кнопкой (слева от руля внизу) загорается великий АХТУНГ!

    Всё неисправно,на дисплее пишут,что необходимо бежать к дилеру. Протрите (очистите) датчики парковки!

    Благодаря ВАШИМ советам, нашёл этот металлический блок, всё вынул,почистил,обработал ВД-40.После поехал вымыл машину и оставил на 2 недели в тёплом гараже.

    Сел-завёл-(о!Чудо)-всё заработало!

    Проехал 500 км по сырой дорое и снова "АХТУНГ!".

    Написал своим знакомымОД.Ответили,что данный блок не ломается вообще.

    Поеду на этой неделе на диагностику.О результатах Вас Всех уведомлю тут!

    Удачи

     

    Приветствую.

    Добро пожаловать в наш клуб проблем :)) Я смотрю к тому же ещё и в соседнем районе проживаете ))

     

    Не совсем правильно обрабатывать разъемы wd-40, т.к все электрики утверждают что он не подходит для данных операций и лучше всего купить балончик для очистки контактов, эффект будет лучше, он и влагу вытеснит и пленкой защитной их покроет.

     

    Я так понял вся проблема возникает в проводке как раз идущей к данному блоку, а именно центральный разъём. Сделал такие выводы после того как по итогу получилось вытащить все разъемы, снять блок и заглянуть внутрь. В самом блоке нет ни единого намека на окисление.

    Что касается именно центрального разъема, то тут точно могут возникать ситуация от банальной ошибки по парктроникам передним, до отсутствия сигнала на камеры. Т.к у меня начало работать всё после разборки и чистки , но иногда бывает что  ругается на передний парктроник(как будто он либо грязный и нужно протереть, либо вышел из строя). Если такое происходит, то просто шевелю провод в центральном разъеме и всё встает на свои места.

     

    Пока решил отложить полный разбор разъема с извлечением всех пинов до весны и попутно разобраться с проводами которые замотаны изолентой идущими к данному разъему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО)
    • Машина: LC 200
    27.02.2023 в 09:27, Курица сказал:

    Привет коллеги!

    Такая же петрушка произошла. При включении кнопкой (слева от руля внизу) загорается великий АХТУНГ!

    Всё неисправно,на дисплее пишут,что необходимо бежать к дилеру. Протрите (очистите) датчики парковки!

    Благодаря ВАШИМ советам, нашёл этот металлический блок, всё вынул,почистил,обработал ВД-40.После поехал вымыл машину и оставил на 2 недели в тёплом гараже.

    Сел-завёл-(о!Чудо)-всё заработало!

    Проехал 500 км по сырой дорое и снова "АХТУНГ!".

    Написал своим знакомымОД.Ответили,что данный блок не ломается вообще.

    Поеду на этой неделе на диагностику.О результатах Вас Всех уведомлю тут!

    Удачи

     

    Видимо автор уехал на диагностику и забыл о проблеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Привет!

    Я никуда пока ещё не ездил даже.

    В четверг ТО буду делать, проблему уже обозначил.

    Пока так езжу. Пробую изредка включать, всегда по разному промежутку времени, пишет(чуда не происходит)АХТУНГ!Проверьте работу датчиков или что-то похожее.

    Мне делали полировку и оклейку плёнкой фар, в том числе и ПТФ. Предполагаю, очень возможно, что когда фары в спешке вставляли на место,после работы,могли какой-то проводок и задеть.

    Как-то по времени это совпало.

    В общем,какгрится, ждите отчёта!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО)
    • Машина: LC 200
    37 минут назад, Курица сказал:

    Привет!

    Я никуда пока ещё не ездил даже.

    В четверг ТО буду делать, проблему уже обозначил.

    Пока так езжу. Пробую изредка включать, всегда по разному промежутку времени, пишет(чуда не происходит)АХТУНГ!Проверьте работу датчиков или что-то похожее.

    Мне делали полировку и оклейку плёнкой фар, в том числе и ПТФ. Предполагаю, очень возможно, что когда фары в спешке вставляли на место,после работы,могли какой-то проводок и задеть.

    Как-то по времени это совпало.

    В общем,какгрится, ждите отчёта!

    Удачи

    Хорошо ! 

    Тогда ждём :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Всем привет!

    Машину сдал. Беглый осмотр сразу показал,что некоторые датчики внешне вздулись. Было сказано, что как правило сама система на дисплее показывает какой из датчиков неисправен(у меня моргают все!).

    Ещё сказали,что следствие разберётся(с), скорее всего окисление чего-то в проводке и/или (а может быть и вместе) неисправны датчики.В общем-то, как я и предполагал.

    Блок не ломается никогда.Не может!

    Вечером машину обещали отдать. Завтра уже напишу точно,чего там было!

    Удачи

    Погода отличная!

    Скоро открытие сезона МОТОЦИКЛИЗМА!!!!

    Ура!А то мой конь уже застоялся в гараже!Как и я сам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    21 минуту назад, Курица сказал:

    Всем привет!

    Машину сдал. Беглый осмотр сразу показал,что некоторые датчики внешне вздулись. Было сказано, что как правило сама система на дисплее показывает какой из датчиков неисправен(у меня моргают все!).

    Ещё сказали,что следствие разберётся(с), скорее всего окисление чего-то в проводке и/или (а может быть и вместе) неисправны датчики.В общем-то, как я и предполагал.

    Блок не ломается никогда.Не может!

    Вечером машину обещали отдать. Завтра уже напишу точно,чего там было!

    Удачи

    Погода отличная!

    Скоро открытие сезона МОТОЦИКЛИЗМА!!!!

    Ура!А то мой конь уже застоялся в гараже!Как и я сам!

    Приличные люди уже выехали:tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Привет!

    Вся проблема с неработающей системой была в парковочных(передних) датчиках.Ничего там не сгнило,никаие разъёмы.Просто от такой долгой эксплуатации (авто приобретено 24.09.2016)+разок я таранил снежно-ледяной сугроб правой строной+частая езда по трассе за грузовиками+так склались обстоятельства(мне вообще много в чём везёт)=такой вот резултат.

    Блок сломаться не может.Тот,что над ногами пассажира.

    Также,мне так сказали, возможны какие-то неприятности в виде сгнивших разъёмов и рваных проводов.

    Датчикам свойственно ломаться, вспучиваться и выходить из строя!

    Хоть это и Легенда!

    Теперь всё работает!

    Всем Удачи,Не болеть,Не ломаться и Радоваться Жизни!

    И чтобы наши прекрасные железные Легенды нам только доставляли радость и удовольствие от вождения!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    14 часов назад, Курица сказал:

    Удачи

    Лучше Успеха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    34 минуты назад, Владимир64 сказал:

    Лучше Успеха

    лучше здоровья, как говорится есть успех и удача улыбнулась а вот здоровье.... Корень жень-щеня даже не поможет - хоть бери потолще и вяжи покрепче. Берегите себя :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Привет и добрейшее утречко Всем!

    Кстати, датчики неисправные у меня.

    Могу, если кто-то разбирается и вообще это кому-то нужно отдать ,какгрится,на опыты.

    Есть у меня подозрение, что возможно запросто неисправность самих разъёмов. Только не видимая глазом, а где-то там внутри что-то окислилось/отпаялось.

    Сами разъёмы к датчикам, так же как и проводка, как правило, конечно зависит от возраста машины и особенностей эксплуатации-вещь довольно надёжная.

    Хотя предыдущий мой опыт починки принудительной электроблокировки заднего моста на Хайлюксе ,показал, что всё дело было: частично в проводке(разъёмы) и пружинка с шариком (в корпусе самого устройства).Про шарик и пружинку, я бы сам не в жизни не догадался-спасибо Виктору из ,сами знаете откуда,Винтику . Это он мне сказал,что так может быть.И правда!

    Но тут нужно вскрытие грамотным и знающим специалистом, коим я совсем не являюсь.

    И вот это "То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов."-СИЛА!

    Буду использовать ,сразу же приношу извинения за плагиат, в кухонных спорах на разные темы!

    Так что вот так,уважаемые коллеги!

    Удачи

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО)
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, Курица сказал:

    Привет и добрейшее утречко Всем!

    Кстати, датчики неисправные у меня.

    Могу, если кто-то разбирается и вообще это кому-то нужно отдать ,какгрится,на опыты.

    Есть у меня подозрение, что возможно запросто неисправность самих разъёмов. Только не видимая глазом, а где-то там внутри что-то окислилось/отпаялось.

    Сами разъёмы к датчикам, так же как и проводка, как правило, конечно зависит от возраста машины и особенностей эксплуатации-вещь довольно надёжная.

    Хотя предыдущий мой опыт починки принудительной электроблокировки заднего моста на Хайлюксе ,показал, что всё дело было: частично в проводке(разъёмы) и пружинка с шариком (в корпусе самого устройства).Про шарик и пружинку, я бы сам не в жизни не догадался-спасибо Виктору из ,сами знаете откуда,Винтику . Это он мне сказал,что так может быть.И правда!

    Но тут нужно вскрытие грамотным и знающим специалистом, коим я совсем не являюсь.

    И вот это "То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов."-СИЛА!

    Буду использовать ,сразу же приношу извинения за плагиат, в кухонных спорах на разные темы!

    Так что вот так,уважаемые коллеги!

    Удачи

     

     

    Приветствую.

    Если бесплатно как говорится :) то я бы забрал на эксперименты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Ок!

    Как передать?

    Я весь день в Лужниках в самих.

    Или утром рано,и вечером 18-30-22-00 в Строгино.

    В метро тоже можно днём или утром,пересечься.

    Пробки-с, знаете ли.

    +79166552512 Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.