Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Здраствуйте.может кто сталкивался.подскажите пожалуйста.включаю пониженую не включается блокировка межосевая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 105 04г.

    Если не включается автоматически ,то кто то до тебя выдернул нужный проводок с контролера, так удобнее ,а если не включается от кнопки то это другая песня и причин там куча...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    Извините за возможно глупый ответ, но у меня однажды лампочка сгорела в приборной панели, поэтому сразу не поймешь, включилась блокировка или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE

    Всё довольно просто. 

    При включённом зажигании нкжно перевести раздатку в режим L. Ну или просто нажать кнопку блокировки. Должно произойти характерное жежжание мотора блокировки. Если этого нет, то искать проблему в проводке. Если мотор работает, то проблема датчика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    19 часов назад, Лёха Лёхин сказал:

    Здраствуйте.может кто сталкивался.подскажите пожалуйста.включаю пониженую не включается блокировка межосевая?

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/206896-problemy-s-vklyucheniem-mezhosevoy-blokirovki/page/5/#comments

    6 минут назад, Pashka--- сказал:

    Всё довольно просто. 

    Нет.

     

    Цитата

     Если мотор работает, то проблема датчика. 

    Нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Спасибо за ответ.вчера разогнал на пониженой до пятой скорости.включилась межосевая.сейчас включается и на первой только когда калёса крутятся останвливаешся выключается и слышно в раздатке как включается и выключается.....!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    26 минут назад, Лёха Лёхин сказал:

    Спасибо за ответ.вчера разогнал на пониженой до пятой скорости.включилась межосевая.сейчас включается и на первой только когда калёса крутятся останвливаешся выключается и слышно в раздатке как включается и выключается.....!?

    Давай так.Ты почитаешь с первой страницы тему что я сбросил ссылку, потом в строке "поиск" наберешь центральная блокировка, почитаешь эти темы выборочно, поймешь что такое центральная блокировка, и какие датчики, кнопки реле есть для ее работы, другими словами будешь представлять что это и как работает.А потом если вопросы останутся будешь эти самые вопросы задавать. А то в настоящий момент я с трудом понимаю вообще о чем ты спрашиваешь, и как такое может быть о чем ты пишешь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Ещё раз извеняюсь .может за моё недопонимание в машине....включаю кнопкой межосевую всё работает маторчик слышно включается, лампочка горит.колесо крутится спереди и сзади....кнопку выключаю! Но когда включаю рычаг пониженой межосевая блокировка сразу не включается .а включается только когда начинаю движение и то на оборотах до полторы тысячи , газ сбавляю она выключается при этом я ещё еду потихоньку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    4 часа назад, Лёха Лёхин сказал:

     Но когда включаю рычаг пониженой межосевая блокировка сразу не включается .а включается только когда начинаю движение 

    Лампочка на панели загорается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Ещё раз извеняюсь .может за моё недопонимание в машине....включаю кнопкой межосевую всё работает маторчик слышно включается, лампочка горит.колесо крутится спереди и сзади....кнопку выключаю! Но когда включаю рычаг пониженой межосевая блокировка сразу не включается .а включается только когда начинаю движение и то на оборотах до полторы тысячи , газ сбавляю она выключается при этом я ещё еду потихоньку .

    Да загорается и слышно как в раздатке иоторчик щёлкает.но остонавливаешся или медленно буксуешь тухнет

    Да загорается и слышно как маторчик щёлкает .но остонавливаешся или буксуешь медленно ...тухнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    9 минут назад, Лёха Лёхин сказал:

    когда начинаю движение и то на оборотах до полторы тысячи , газ сбавляю она выключается при этом я ещё еду потихоньку .

    Да хрень какая-то с контактами кнопки сигнализации. Тут всем давно понятно что никакой электрической связи между блокировкой и разблокировкой самого диффа собственно нет. Моторчик только взводит пружину системы "блок -разблок" и управляется эта система с двух точек. 1. Кнопка на панели приборов. 2.Кнопка на раздаточной коробке которую нажимает рычаг включения нижнего ряда. А ИМЕННО ВКЛЮЧЕНИЕ БЛОКА В ДИФФЕ чувствуется явным щелчком в районе расположения РК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105
    2 минуты назад, SergeySU сказал:

    Да хрень какая-то с контактами кнопки сигнализации. Тут всем давно понятно что никакой электрической связи между блокировкой и разблокировкой самого диффа собственно нет. Моторчик только взводит пружину системы "блок -разблок" и управляется эта система с двух точек. 1. Кнопка на панели приборов. 2.Кнопка на раздаточной коробке которую нажимает рычаг включения нижнего ряда. А ИМЕННО ВКЛЮЧЕНИЕ БЛОКА В ДИФФЕ чувствуется явным щелчком в районе расположения 

    Да точно что я и хотел узнать когда рычаг на пониженую ставишь ...чем включается блокировка.может у меня просто не доходит.как она выглядит фотки нет случайно чтоб раздатку опустить и уже зделать всё не в слепую

    30 минут назад, Hodok сказал:

    Лампочка на панели загорается?

    Да загорается и тухнет когда остонавливаешся или медленно буксуешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    6 минут назад, SergeySU сказал:

    Да хрень какая-то с контактами кнопки сигнализации. 

    Что за кнопка сигнализации?

    Цитата

    Тут всем давно понятно что никакой электрической связи между блокировкой и разблокировкой самого диффа собственно нет.

    Как так нет?

    Цитата

    Кнопка на раздаточной коробке которую нажимает рычаг включения нижнего ряда. 

    Что за кнопка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    12 минут назад, Лёха Лёхин сказал:

    Да точно что я и хотел узнать когда рычаг на пониженую ставишь ...чем включается блокировка.может

    Вот судя вставляется шестеренка.

    IMG_6253.JPG

    Вот она на фото,эта шестерня двигает вилку в раздатке, которая блокирует дифф.

    post-37369-0-79390900-1452720259_thumb.jpg

    В свою очередь, шестеренка на моторчике, когда он стоит на раздатке, входит в зацепление с этой большой шестерней на фото 

    hd-ft_007.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 минуту назад, Hodok сказал:

    Вот судя вставляется шестеренка.

    IMG_6253.JPG

    Вот она на фото,эта шестерня двигает вилку в раздатке, которая блокирует дифф.

    post-37369-0-79390900-1452720259_thumb.jpg

    Так маторчик то работает включает но почему он сразу не включает как от кнопки на понели.а включает ток когда колёса крутятся ито на высоких оборотах

    14 минут назад, Hodok сказал:

    Что за кнопка сигнализации?

    Как так нет?

    Что за кнопка?

    Ну вот мне тоже интересно что за кнопка

    Потомучто включаешь блокировку на понели и пониженую всёравно там моторчик щёлкает - жужит туда назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 минуты назад, Лёха Лёхин сказал:

    Так маторчик то работает включает но почему он сразу не включает как от кнопки на понели.а включает ток когда колёса крутятся ито на высоких оборотах

    Насчет этого не подскажу, ты спросил, что включает дифф, я ответил.

    Во включении моторчика принимает участие следующее:

    Кнопка на панели/ручка пониженной, реле трансмиссии, предохранитель.

    Концевик блокировки, который на раздатке, зажигает лампочку блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105
    3 минуты назад, Hodok сказал:

    Насчет этого не подскажу, ты спросил, что включает дифф, я ответил.

    Во включении моторчика принимает участие следующее:

    Кнопка на панели/ручка пониженной, реле трансмиссии, предохранитель.

    Концевик блокировки, который на раздатке, зажигает лампочку блокировки.

    Может у меня ручка не достаёт нармально для включения.ручка включает сам моторчик да? И где происходит включение внутри или сноружи раздатки?

    Только что, Лёха Лёхин сказал:

    Может у меня ручка не достаёт нармально для включения.ручка включает сам моторчик да? И где происходит включение внутри или сноружи раздатки?

    Хотел ещё узнать блокировки мостов работают когда просто меж осевую включаешь без пониженой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    28 минут назад, Лёха Лёхин сказал:

    ручка включает сам моторчик да? И где происходит включение внутри или сноружи раздатки?

    Это пестец.

    Я же тебе в самом начале сказал почитай, посмотри..

    В процессе, запуска блокировки центрального диффа, принимают участие:

    Кнопка/ручка, реле трансмиссии, проводка, моторчик блокировки.

    Сам процесс происходит след. образом: Включил зажигание, нажал кнопку/двинул ручку, должно щелкнуть реле трансмиссии которое стоит внизу, в ногах, и сработать моторчик блокировки, на панели при этом, при условии что все стоит правильно и все работает, загорается иконка блокировки. "Сработает моторчик блокировки", это значит что шестеренка моторчика,(маленькая на фото с моторчиком) , повернет против часовой стрелки, большую шестеренку, которая вставляется в раздатку, через отверстие, которое видно, я его стрелкой указал, эта шестерня (большая) в свою очередь двинет вилку внутри раздатки, и заблокирует дифф. 

    Без работы блокировки центрального диффа, блокировки мостов работать не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land- Cruiser 105
    2 минуты назад, Hodok сказал:

    Это пестец.

    Я же тебе в самом начале сказал почитай, посмотри..

    В процессе, запуска блокировки центрального диффа, принимают участие:

    Кнопка/ручка, реле трансмиссии, проводка, моторчик блокировки.

    Сам процесс происходит след. образом: Включил зажигание, нажал кнопку/двинул ручку, должно щелкнуть реле трансмиссии которое стоит внизу, в ногах, и сработать моторчик блокировки, на панели при этом, при условии что все стоит правильно и все работает, загорается иконка блокировки. "Сработает моторчик блокировки", это значит что шестеренка моторчика,(маленькая на фото с моторчиком) , повернет против часовой стрелки, большую шестеренку, которая вставляется в раздатку, через отверстие, которое видно, я его стрелкой указал, эта шестерня (большая) в свою очередь двинет вилку внутри раздатки, и заблокирует дифф. 

    Хм..зимой всё работало так..включаешь пониженую сробатывала межосевая .загоралось лампочкс бл и абс и блокируешь мосты всё чётко сробатывало.тоесть кнопку на понели я невключал.ходок давай мы с тобой номерами обменяемся покожу по ват сапу как всё работает .поможешь разобраться...а с меня гостинец с камчатки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.