Перейти к публикации
Garrik A

Посоветуйте какой купить генератор на сотку бензиновую 2004г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    2 часа назад, Garrik A сказал:

    Где посмотреть? Есть каталожные номера? Денсо делает для конвейера, это и есть оригинал. Думаю что цена на него будет почти как на оригинал.

    Denso 2100281 Генератор 41 день 32 890 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km
    3 часа назад, Garrik A сказал:

    Ремонтировал 2 раза. Выброшенные деньги, и потеря времени, и нервов. Правда после второй переборки стал немного лучше заряжать.

     

    Какие у вас спецы такое и качество ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    42 минуты назад, muromec сказал:

    Какие у вас спецы такое и качество ремонта.

    Ну и з/части желательно получше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

    Мне так кажется стандартного генератора на 100 ку в 80А не хватает в осенне-зимний период, люди ставят от других машин более мощные. Была где то тема, ставят от Ниссан Тииды на 130A, там крепление надо переделывать.

    У себя уже ремонтировал в спец. конторе, сгорело несколько диодов (гудел).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Мне 80-ти Ампер хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    05.09.2020 в 08:38, Garrik A сказал:

    Где посмотреть? Есть каталожные номера? Денсо делает для конвейера, это и есть оригинал. Думаю что цена на него будет почти как на оригинал.

    Извините, коллега, видимо я не так понял...

    Думал, нужен хороший генератор на 120А.

    Номера, лично я, спрашивал прямо в Денсо-Россия, когда покупал распылители для форсунок, у меня, кажется, фото надписи на форсунке спросили.

     

    Цена его, грубо, 30 кРуб. Ресурс - грубо 300000 км. Это 10 коп/км.

    Топливо, при расходе 20 л/100 км - это немного для 2УЗФЕ с бричкой ЭфДжей100=ЭлИкс, при цене 45 р/л это 9 р/км, с сервисом (масло-фильтра) 15 р/км, с резиной, автомойкой, страховкой-налогом 20 р/км.

    Есть смысл экономить 7-8 коп/км (около 0,5%)?

     

    Если просто сейчас нет 30ки в кармане, я бы взял оригинал б/у, сразу бы поменял в нем все, что можно.

     

    Свой я просто чинил на пробеге около 300000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    31.08.2020 в 20:29, mijkl сказал:

    Они вроде с 80м одинаковые?Если да то на разборе от марка 2 мотор 1G-fe  -3500!100A

    Что Вы имеете ввиду с 80м одинаковые? 80 Амперным, или с ЛК 80? Посмотрел на Авито. Есть несколько не дорогих предложений на мотор 1G-fe. Спросил у продавцов, говорят не подходит на сотку. Может не знают? Вы уверены что подойдет без переделок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Родной 100А генератор был с треснутым корпусом 8-Е но при этом работал. Посмотрев варианты замен, конечно, остановился на Denso от 200 Крузера мощностью 150А. Думал вкорячить стекло с подогревом. Номер 2706050400. Новый стоит 30 тыс. Да, это как три контрактных (китайские я бы е рассматривал вообще). Но он блин он новый и 150А )) 

     

    Клемма которая ток выдаёт на этом генераторе толще, нужно рассверливать контакт провода. Предохранитель 140А не менял, думается мне, маловероятно, что возникнут такие условия, что он сгорит. Но запасной можно кинуть в ремкомплект на всякий...

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    08.09.2020 в 22:32, TovaL сказал:

    Клемма которая ток выдаёт на этом генераторе толще, нужно рассверливать контакт провода. Предохранитель 140А не менял, думается мне, маловероятно, что возникнут такие условия, что он сгорит. Но запасной можно кинуть в ремкомплект на всякий...

     

     

    там и провод силовой лучше поменять на более тольстый, тоже от 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    8 часов назад, alex762008 сказал:

    там и провод силовой лучше поменять на более тольстый, тоже от 200

    А ради кого-чего, кто их эти 150А есть будет? Аккумулятор столько не съест, если только есть дополнительные потребители типа лебёдки, тогда, конечно, да, нужно усиливать провод и предохранитель менять.  А если всё штатное, то просто генератор будет давать больше тока на холостых и иметь больший ресурс. Обычно, генератор даёт недостаточно тока зимой ночью на тормозе и передаче перед светофором под музыку (когда включено максимум потребителей), будет давать больше, штатного провода хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    в целом конечно согласен. но вы же сами пишите что максимум как раз не в лесу с лебедем, а на светофоре на тормозе с кондеями, фарами и музыкой. я поэтому и написал, что лучше поменять чтоб не пригорало, но каждый решает для себя сам. я, лично, поставил статор на 90А и пока не жалуюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    08.09.2020 в 22:11, Garrik A сказал:

    Что Вы имеете ввиду с 80м одинаковые? 80 Амперным, или с ЛК 80? Посмотрел на Авито. Есть несколько не дорогих предложений на мотор 1G-fe. Спросил у продавцов, говорят не подходит на сотку. Может не знают? Вы уверены что подойдет без переделок?

    на ЛК80-без переделок встает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.

    Нашел в объявлении такой генератор. Посмотрите пожалуйста подойдет или нет. То что фишка квадратная я увидел. Придется переделывать. Интересует сколько он ампер, и пройдет ли снизу. Человек говорит что от бензиновой двухсотки  2007-2012 года. Toyota 27060-50390 Denso 104210-5930

    Смотрите фото.

    5e9b1f2b1bee2baa5736b763-1.jpg

    5e9b1f2e2a76342dce7c9d45-1.jpg

    5e9b1f28c887e056b32e8462-1 (1).jpg

    5e9b1f31aaab2887910c2e49-1.jpg

    5e9b1f342c593e7bba697fd6-1.jpg

    WhatsApp Image 2020-09-14 at 13.39.02 (1).jpeg

    WhatsApp Image 2020-09-14 at 13.39.02.jpeg

    WhatsApp Image 2020-09-14 at 13.39.03.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land cruiser 100

    Это с 200 ки на 150 А, ставил себе такой буквально месяц назад, нужна будет фишка на четыре контакта,и перепиновать её, он встанет, не нужно там снимать гидрач, мой механик так вставил, хоть и помучился

    IMG_20200902_132251.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    1 час назад, all-up сказал:

    Это с 200 ки на 150 А, ставил себе такой буквально месяц назад, нужна будет фишка на четыре контакта,и перепиновать её, он встанет, не нужно там снимать гидрач, мой механик так вставил, хоть и помучился

    IMG_20200902_132251.jpg

     

    1 час назад, all-up сказал:

    Это с 200 ки на 150 А, ставил себе такой буквально месяц назад, нужна будет фишка на четыре контакта,и перепиновать её, он встанет, не нужно там снимать гидрач, мой механик так вставил, хоть и помучился

    IMG_20200902_132251.jpg

    Снизу пролезает? Крепления стандартные? Не надо ничего отрезать, или приваривать? Фишка просто перетыкается, или нужно с куском проводов купить квадратную, и свою отрезать? Где покупали фишку? Где меняли генератор? Спасибо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land cruiser 100
    16 часов назад, Garrik A сказал:

     

    Снизу пролезает? Крепления стандартные? Не надо ничего отрезать, или приваривать? Фишка просто перетыкается, или нужно с куском проводов купить квадратную, и свою отрезать? Где покупали фишку? Где меняли генератор? Спасибо.

     

    Вот откуда он его пихал не подскажу, отрезать ничего не надо, просто пины со старой фишки переставить в новую, фишки продаются на Митинском рынке, ставил в Плеяде. Пожалуйста)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    6 часов назад, all-up сказал:

    Вот откуда он его пихал не подскажу, отрезать ничего не надо, просто пины со старой фишки переставить в новую, фишки продаются на Митинском рынке, ставил в Плеяде. Пожалуйста)))

    Плеяда вроде только Субару занималась раньше. Теперь, и Тойоту чинят? Один из их сервисов прямо рядом со мной, на Коломенской. Фишку в каком павильоне покупали, не помните? Митино далековато от меня, но по дороге на дачу можно заехать. А в Южном порту не могут быть фишки? Вчера был там по другим покупкам, забыл по спрашивать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land cruiser 100
    1 час назад, Garrik A сказал:

    Плеяда вроде только Субару занималась раньше. Теперь, и Тойоту чинят? Один из их сервисов прямо рядом со мной, на Коломенской. Фишку в каком павильоне покупали, не помните? Митино далековато от меня, но по дороге на дачу можно заехать. А в Южном порту не могут быть фишки? Вчера был там по другим покупкам, забыл по спрашивать. 

    Да Плеяда чинит только Субару, у меня там приятель работает, вот и выручил)) по поводу Митино, брал на -1, номер павильона конечно не помню.на южке возможно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    1 час назад, all-up сказал:

    Да Плеяда чинит только Субару, у меня там приятель работает, вот и выручил)) по поводу Митино, брал на -1, номер павильона конечно не помню.на южке возможно

    Если я решусь на такую замену, дадите телефон человека? Можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.

    Купил генератор Б/У от ЛК 200, Бензин 4,7. Посмотрите пожалуйста на фото. Это он? 

    Дело в том что номер на стикере уже не читается. Когда продавец присылал фото мне, он читался, а когда его жена вынесла генератор, он уже не читался. Самого продавца не было, поэтому думаю может жена перепутала? У него еще был от Камри. Сам продавец говорит что от ЛК 200. Когда стикер читался, он пробивался как 150 Ампер.

    IMG_20200919_092023.jpg

    IMG_20200919_092119.jpg

    IMG_20200919_092208.jpg

    IMG_20200919_092154.jpg

    IMG_20200919_092220.jpg

    IMG_20200919_092254.jpg

    IMG_20200919_092517.jpg

    IMG_20200919_092524.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.