Перейти к публикации
garrigan

Сварщик. Разовый заказ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Камрады, воспользуюсь услугами сварщика, сварить 2 крыльца в дом, и наружную лестницу на баню. Если есть толковый порядочный мастер - дайте знать. Пообщался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В порядке идеи: я нашёл сварщика в 5км от дома на авито (просто надо уточнять квалификацию/разряд при общении). И адская работа мне вышла очень дёшево, т к он не тратил время на дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    6 минут назад, nachsturmlos сказал:

    В порядке идеи: я нашёл сварщика в 5км от дома на авито (просто надо уточнять квалификацию/разряд при общении). И адская работа мне вышла очень дёшево, т к он не тратил время на дорогу.

    А это смотря что в приоритете: цена или качество и нервы. Если важно, чтобы было спокойно и хорошо - лучше по знакомым рекомендации собирать. Хорошие мастера заказами на пол года вперед обеспечены и на Авито не лежат.

     

    2 часа назад, garrigan сказал:

    Камрады, воспользуюсь услугами сварщика, сварить 2 крыльца в дом, и наружную лестницу на баню. Если есть толковый порядочный мастер - дайте знать. Пообщался бы.

    Важно уточнить, требуются только сварка или комплекс работ по изготовлению и монтажу? Хороший сварщик сам резать и монтировать не будет, только в составе бригады.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    5 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

     

    Важно уточнить, требуются только сварка или комплекс работ по изготовлению и монтажу? Хороший сварщик сам резать и монтировать не будет, только в составе бригады.

    Знакомый в Израиле все делает сам, но и помощники есть. При всем, там абы как у нас не сделаешь. На установку изготовленых решеток, заборов, перилл, калиток, ворот и прочего берет пару ребят в помощь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    3 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    А это смотря что в приоритете: цена или качество и нервы. Если важно, чтобы было спокойно и хорошо - лучше по знакомым рекомендации собирать. Хорошие мастера заказами на пол года вперед обеспечены и на Авито не лежат.

     

    Ну если делать стартовую площадку на космодроме, то оно конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6
    20 часов назад, nachsturmlos сказал:

    В порядке идеи: я нашёл сварщика в 5км от дома на авито (просто надо уточнять квалификацию/разряд при общении). И адская работа мне вышла очень дёшево, т к он не тратил время на дорогу.

    разместил заказ и на местных ресурсах.... но у нас никто не хочет работать, только плачут, что денег нет, живем херово. И при приезде на замер, когда смотрят не на работу, а на дом, машину и участок, цена меняется в 5 раз в бОльшую сторону... это пипец какой то.

    20 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

     

     

    Важно уточнить, требуются только сварка или комплекс работ по изготовлению и монтажу? Хороший сварщик сам резать и монтировать не будет, только в составе бригады.

    Так я же сразу озвучиваю - хочу под ключ, так как потом будет как у Райкина - "к пуговицам претенции есть?!" Так и тут - любой косяк - "это косяк смежника, не мой"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    открыл тут недавно сайт profi.ru.

    Реального опыта пока маловато,  в планах. Пока электрик только приходил, но вполне адекватный. Озвученный предварительно ценник не превысил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    Хороший сварщик сам резать и монтировать не будет, только в составе бригады.

    это херовый сварщик .:cool:

    9 минут назад, garrigan сказал:

    но у нас никто не хочет работать, только плачут, что денег нет, живем херово. И при приезде на замер, когда смотрят не на работу, а на дом, машину и участок, цена меняется в 5 раз в бОльшую сторону... это пипец какой то.

    Знакомая ситуация .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    50 минут назад, garrigan сказал:

    разместил заказ и на местных ресурсах.... но у нас никто не хочет работать, только плачут, что денег нет, живем херово.

    Это точно! Тоже недавно искал сварщика... Как только понимают, что не просто две железки сварить, а подготовить надо к сварке, в кондуктор поставить, сварить без деформации, сразу сливаются. Такое ощущение, что купили дешманский инвертер и сразу мастерами стали! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    14 минут назад, Dimka сказал:

    купили дешманский инвертер и сразу мастерами стали!

    Моим дешманским инвертором варил профессиональный сварщик и... ему понравилось! Даже сфотал его, чтоб такой-же купить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    это херовый сварщик .:cool:

    Знакомая ситуация .

    Настоящий сварщик на большом заводе, да ещё не дай Бог с НАКСом, никогда в руки болгарку не возьмёт! 

    Сварщик- элита рабочего класса, его дело- качество сварного шва, а подгонка, зачистка и пр. Работа слесаря. Обычно, на монтаже в бригаде один сварщик и 2-3 слесаря и эти слесаря едва за ним успевают. 

     

    2 часа назад, Dimka сказал:

    Это точно! Тоже недавно искал сварщика... Как только понимают, что не просто две железки сварить, а подготовить надо к сварке, в кондуктор поставить, сварить без деформации, сразу сливаются. Такое ощущение, что купили дешманский инвертер и сразу мастерами стали! :angry:

    Это Ваша ошибка в постановке задачи! Искали бы бригаду монтажников- всё было бы по другому.

    3 часа назад, garrigan сказал:

     

    Так я же сразу озвучиваю - хочу под ключ, так как потом будет как у Райкина - "к пуговицам претенции есть?!" Так и тут - любой косяк - "это косяк смежника, не мой"

    В заголовке указано, что требуется сварщик, а не изготовление и монтаж металлоконструкций. И из текста непонятно, что работа под ключ, а не просто услуги сварщика, что покажут, то и вари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    40 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Настоящий сварщик на большом заводе, да ещё не дай Бог с НАКСом, никогда в руки болгарку не возьмёт! 

    Ага , заборы пойдет варить .:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Сергей Андреевич сказал:

    Настоящий сварщик на большом заводе, да ещё не дай Бог с НАКСом, никогда в руки болгарку не возьмёт!

    Ну зачем такие крайности?

    Я в быту (например, при строительстве дома и т.п..) и по работе (эксплуатация строительной техники), сам все делаю, и замеряю, и отрезаю, и варю (автоген и электро), и монтирую.

    Где-то с помощником (как правило), но чисто из-за того, что некоторые изделия или их монтаж просто физически тяжело одному кантовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 минуты назад, Ivanida сказал:

    Ну зачем такие крайности?

    Я в быту (например, при строительстве дома и т.п..) и по работе (эксплуатация строительной техники), сам все делаю, и замеряю, и отрезаю, и варю (автоген и электро), и монтирую.

    Где-то с помощником (как правило), но чисто из-за того, что некоторые изделия или их монтаж просто физически тяжело одному кантовать.

    Я тоже всё сам делаю и варю в том числе, но вопрос- то в поиске профессиональной услуги, это совсем другое дело! 

    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ага , заборы пойдет варить .:biggrin:

    Для заборов сварщик не нужен, нужен монтажник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    4 часа назад, garrigan сказал:

    разместил заказ и на местных ресурсах.... но у нас никто не хочет работать, только плачут, что денег нет, живем херово. И при приезде на замер, когда смотрят не на работу, а на дом, машину и участок, цена меняется в 5 раз в бОльшую сторону... это пипец какой то.

     

    :biggrin:Я ,лет десять назад, когда приезжал на рынок на своей 80- ке( она тогда красивая и свежая была), одевался во все рабочее и машину бросал вдалеке. Покупки радовали своей ценой. А вот если подъехать на машине поближе к месту продажи,то всё---- суши весла,олигарх приехал,обуть которого сам бог велел.:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну, так-то, сейчас в сети, в открытом доступе, есть даже усредненные региональные расценки на услуги всякого рода по строительным работам, электротехническим работам, и сварочные работы (что связано с железом) там тоже есть. То есть, сильно наебать заказчика, если уж он не поленился взяться основательно за понимание цены вопроса - не получится. Пусть даже заказчик и весь в золоте будет обвешан...

    Я столкнулся с вопросом ценообразования, когда подруга моей супруги попросила меня сделать "небольшой косметический ремонт" в ее доме, т.к. вообще не имел понимания о ценах в том регионе на конкретные заявленные работы. Просто посчитал так, чтобы и самому (с помощником) не остаться внакладе, но и как бы для "этой прослойки населения" не сильно дорого чтобы было, как мне казалось.:russian_ru: Короче, просто объективно оценил, с учетом затраченного времени конечно.

    А оказалось, что я общую сумму "за все" ей выдал раза в три меньше, чем средняя по региону...:unsure2:

    Там просто был "конкурент", так сказать. Сосед. Муж ее подруги. И вот он, перестраивая ей дом (коробку), просто нереально с нее лупил денег, а она ему верила, типа, знакомый же, доверяю, все дела...:) И когда я приехал туда, она меня спросила, сколько бы я взял примерно за выполненный объем работ (там домик-то, 9х8 из фанеры с тряпками), я указал навскидку примерную сумму (ну РЕАЛЬНО это все дороже не стОило).... Короче, ее чуть-ли не откачивать пришлось...почти кондрашка хватила...:biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    От же ж, что жаба-то с людями делает... Прямо в инфаркт пихает.

    Кароч, форумное мнение сводится к тому, что оба крыльца и лестницу заказчику рекомендуется пидарасить самому. :biggrin:

     

    Хоть бы эскизы выложил, че требуется-то. А то может там дворец с чугунным литьем и золотой крышей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0
    7 минут назад, Ivanida сказал:

    Кондрашка хватила...:biggrin:

     

    Хуже друзей-знакомых только родственники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Медwедь сказал:

    От же ж, что жаба-то с людями делает... Прямо в инфаркт пихает.

    Времена такие.

    А если еще располагаешь свободным временем и руками не из жопы, то это очень сильно экономит средства для себя... Но часто эти вещи, необходимый заработок и свободное время - не особо то и совместимы у большинства.

     

     

    Только что, DimaArm сказал:

    Хуже друзей-знакомых только родственники

    Именно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    есть юдо, есть яндекс услуги , можно там размещать заявки и выбирать.,

    и выбирать по откликам , можно фотки размещать с нарисованным примерно что нужно , а дальше по обстаятельствам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.