Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бийск
    • Машина: ВАЗ-2109

     У меня на плодовых деревьях появились наросты. Думаю, что это трутовик ложный и опасаюсь, что это погань заразить всё и сад станет бесплодовым. А того и гляди, ещё домик начнёт осаждать зараза. Показал фотку знакомому и он говорит, что эта пакость называется трутовик, и что его даже в пищу употребляют. Ну да, в китае и жаб едят. Но мне всё это очень не нравится. Что делать и как быть?! Подскажите, как мне с этим бороться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Пристрелите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: ВАЗ-2109
    3 минуты назад, Рома сказал:

    Пристрелите

    :biggrin: Рад бы, но дваистволка заржавэлла:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Ничего, сейчас модеры придут, у них в масле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП
    1 час назад, Игорь Бабиченков сказал:

     У меня на плодовых деревьях появились наросты. Думаю, что это трутовик ложный и опасаюсь, что это погань заразить всё и сад станет бесплодовым. А того и гляди, ещё домик начнёт осаждать зараза. Показал фотку знакомому и он говорит, что эта пакость называется трутовик, и что его даже в пищу употребляют. Ну да, в китае и жаб едят. Но мне всё это очень не нравится. Что делать и как быть?! Подскажите, как мне с этим бороться?

    Фотку бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: ВАЗ-2109
    02.09.2020 в 08:48, QWERT7330 сказал:

    Фотку бы.

    Вот такая примерно была оказия. Только я яблоньку-то спилил уже. Теперь вот корень выкопать никак не могу. И в ширь и вглубь шибко разросся. Думаю, когда все помидоры уберём, соседа позвать. Пусть дёрнет совей Нивой и дело с концом. Тогда ещё под одну грядку место появится. Перцев ещё болгарских посажу, чтобы в магазине меньше покупать.

    ODG1_Phellinus_nigricans_var_populicola_13_STV_20070926_small[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Такой я бы есть не стал. Бывает трутовик сернисто-жёлтый (куриное мясо) и трутовик пёстрый, собирают в мае. Эти съедобные и вкусные. А вывести я бы попробовал так: Срезать с корой, потом медным купоросом срезанное место обработать. С мелкими прокатывало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Насколько я знаю, срезать плодовое тело и обрабатывать купоросом, это все равно, что в лесу срезать сыроежку, побрызгать пенёк купоросом и ждать, что грибница загнется.

      Надо бы, чтоб вживую спец посмотрел, но, мне кажется, дерево спилить и вывезти, пока остальных не позаражало

    Зы все правильно сделал, корни драть нет смысла, туда трутовик, вроде, не лезет. 

    Домик обрызгай купоросом, чтоб споры не прорастали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канве
    • Машина: reno

    Иногда наросты могут быть в виде сразу нескольких шишек, которые находятся рядом друг с другом. Когда целостность древесины нарушается, то дерево пытается защититься от насекомых и грибковых заболеваний, поэтому и появляются такие наросты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: ВАЗ-2109
    08.09.2020 в 18:09, Pavel Bondarev сказал:

    Иногда наросты могут быть в виде сразу нескольких шишек, которые находятся рядом друг с другом. Когда целостность древесины нарушается, то дерево пытается защититься от насекомых и грибковых заболеваний, поэтому и появляются такие наросты.

    Вот ничёссе! Этого я вообще не знал. Оказывается в природе взаимовыручка лучше, чем у людей. Интересненько. С работы вернусь и вечером попробую сам погуглик или племяшку попрошу. Интересно почитать научные доводы. А в лесу мы раньше пинали на пнях эти наросты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.