Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Ему ещё чувак, с Комсомольска на Амуре, прислал мотор с 200-го...

    Тоже наверное запрет...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Всем доброго времени!

    Выражаю огромную благодарность, уважаемым людям, нашим форумчанам, которые принимают участие в моей проблеме !!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Не совсем понятна эмоция :unsure2:. Получил обратно вылизанный в "ноль" движок или решил на себя руки наложить с горя? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да уж ... история продолжается ... Надеюсь на счастливый конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    эта история говорит еще раз о там, что если что то ремонтировать, то только в своем городе или самому!!!! 
    P/S Я в Москве на месяц застрял с коробкой на ман так. а сказали что за три дня переберут. сука жил в машине 2 недели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    5 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    эта история говорит еще раз о там, что если что то ремонтировать, то только в своем городе или самому!!!! 
    P/S Я в Москве на месяц застрял с коробкой на ман так. а сказали что за три дня переберут. сука жил в машине 2 недели.

    Нет. Самому ремонтировать или в другом месте - тут не при чем. Все намного проще должно быть. Через договор, где оговорены пени за просрочку (желательно ОЧЕНЬ значительный процент от суммы договора), и остальные условия выполнения обязательств сторонами - как своевременная оплата выполненных этапов заказчиком, или своевременное их выполнение исполнителем, вплоть до отказа одной из сторон от своих обязательств по объективным причинам, в договорных рамках. Если исполнитель не идет на договор (даже из-за размера пеней) - глупо в принципе с ним начинать работать.

    Все остальное - это развод с 99-процентной долей вероятности. Вот так и будут потом слушать нытье и сказки таких чудо-мастеров из месяца в месяц, и смотреть на поддельные фотки агрегатов, выдаваемых за выполненные этапы работ.

    На куй ВООБЩЕ связываться с такими тварями, которые просто живут на эти деньги, не выполнив и части своих обязательств?

    Какие-же должны быть объективные причины, чтобы он пять месяцев собирал 1ХЗ, твою мать? Эт ж надо сдохнуть физически, чтобы так затянуть с этой практически элементарной работой. Это чугунное чудо техники с шестью горшками, если не брать в расчет необходимость токарных и фрезеровальных работ (пусть до недели это даже займет в сроках у сторонней организации), разбирается и собирается на коленке за сутки ПОЛНОСТЬЮ.

    Пока вот так будут себя вести заказчики - доверять непонятно кому, не заключая договоров и совершенно не влияя на ситуацию в целом (наверняка, даже никаких документов подписанных нет между сторонами, где отражены временные периоды, чтобы в суд подать за нарушение сроков), так и будет продолжаться такое их разводилово.

     

    Да и заказчик (Топик), судя по всему не прочь, чтобы его разводили. Но у богатых свои причуды. Особенно эта история с тем, что год назад он отдал уже большую сумму за капремонт топливной, и сейчас опять отдал за нее 87 косарей...:) БРАВО! А фотки ТОЧНО тех деталей, о которых ему говорит исполнитель?:) Это чем же надо заправляться, чтобы такой износ за год произошел? Да даже с канистр столько говна не залетает (15 лет все машины с кинистр заправляю, и все ездит без проблем)...

    Купил бы уже себе новый бензиновый Гелик на гарантии. На фиг тебе это говно дизельное 25-ти летнее?:)

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    10 часов назад, Ivanida сказал:

     

     

     

    Насмешил про 99%. ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: тойота ленд крузер 80

     Хороший пост от Ivanida. Только немного сгущены краски. Как раз такое происходит не от наличия лишних денег,а от желания получить нормальное и за нормальные деньги.

    Это в нормальных человеческих отношениях строятся договорные дела. Приехав в хорошее СТО (договорчик, обязанности сторон,сроки,качество итд).  Почти все СТО по

    России в особенности за "камнем" это рога и копыта. Положим организовался человек купил подъёмников пару штук, инструментарий,пригласил пару своих друзей алкашей,отмаркетанился и давай изображать из себя крутого. Люди смотрят и многие покупаются на фуфло.

    В этой ситуации примерно такое и происходит. Кивают друг на друга обвиняют,в неисполнении обязанностей,а воз и по ныне там. Просто сам бывал в таких положениях и это трогает душу.

    Думаю выравняем ситуацию. Хочется,чтобы люди верили друг-другу.

    -Да простят меня порядочные люди. Это от эмоций.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    у нас в рязани мой знакомый кто моторами занимался, не важно какой, мастер брал 20 000. Остальное, запчасти или ты привозишь, или он сам заказывает. От куда такие деньги?????? как выше написали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Все посты прочитал.

    Спасибо за теплые слова.

     

     

    Желаю всем, не попадать в ситуации, подобные моей.

     

    16.04.2021 в 06:59, Лексей сказал:

    Не совсем понятна эмоция :unsure2:. Получил обратно вылизанный в "ноль" движок или решил на себя руки наложить с горя? 

    Нет, не наложил. Но "ржаветь" начал.

    Но мир не без добрых людей.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения
    17 часов назад, Ivanida сказал:

    Нет. Самому ремонтировать или в другом месте - тут не при чем. Все намного проще должно быть. Через договор, где оговорены пени за просрочку (желательно ОЧЕНЬ значительный процент от суммы договора), и остальные условия выполнения обязательств сторонами - как своевременная оплата выполненных этапов заказчиком, или своевременное их выполнение исполнителем, вплоть до отказа одной из сторон от своих обязательств по объективным причинам, в договорных рамках. Если исполнитель не идет на договор (даже из-за размера пеней) - глупо в принципе с ним начинать работать.

    Все остальное - это развод с 99-процентной долей вероятности. Вот так и будут потом слушать нытье и сказки таких чудо-мастеров из месяца в месяц, и смотреть на поддельные фотки агрегатов, выдаваемых за выполненные этапы работ.

    На куй ВООБЩЕ связываться с такими тварями, которые просто живут на эти деньги, не выполнив и части своих обязательств?

    Какие-же должны быть объективные причины, чтобы он пять месяцев собирал 1ХЗ, твою мать? Эт ж надо сдохнуть физически, чтобы так затянуть с этой практически элементарной работой. Это чугунное чудо техники с шестью горшками, если не брать в расчет необходимость токарных и фрезеровальных работ (пусть до недели это даже займет в сроках у сторонней организации), разбирается и собирается на коленке за сутки ПОЛНОСТЬЮ.

    Пока вот так будут себя вести заказчики - доверять непонятно кому, не заключая договоров и совершенно не влияя на ситуацию в целом (наверняка, даже никаких документов подписанных нет между сторонами, где отражены временные периоды, чтобы в суд подать за нарушение сроков), так и будет продолжаться такое их разводилово.

     

    Да и заказчик (Топик), судя по всему не прочь, чтобы его разводили. Но у богатых свои причуды. Особенно эта история с тем, что год назад он отдал уже большую сумму за капремонт топливной, и сейчас опять отдал за нее 87 косарей...:) БРАВО! А фотки ТОЧНО тех деталей, о которых ему говорит исполнитель?:) Это чем же надо заправляться, чтобы такой износ за год произошел? Да даже с канистр столько говна не залетает (15 лет все машины с кинистр заправляю, и все ездит без проблем)...

    Купил бы уже себе новый бензиновый Гелик на гарантии. На фиг тебе это говно дизельное 25-ти летнее?:)

     

     

    Знаешь, это теперь я знаю что они негодяи...а на тот момент, никакого безобразия не всплывало. 

    Про говно дизельное: мне такой машин подходит. 10 лет назад я на нем остановился и пока менять не планирую.

     

    2 часа назад, Дмитрий 62 сказал:

    у нас в рязани мой знакомый кто моторами занимался, не важно какой, мастер брал 20 000. Остальное, запчасти или ты привозишь, или он сам заказывает. От куда такие деньги?????? как выше написали. 

    Да вот...нашол ведь.

    Изменено пользователем arab05

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Если мастера в жёсткий отказ не пошли, то может и не все потеряно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения
    8 часов назад, Лексей сказал:

    Если мастера в жёсткий отказ не пошли, то может и не все потеряно. 

    Мастер готов закончить начатое.

     

    На Hz нужны новые трубки на форсунки 2,3,4,5,6 цилиндри, втулка промежуточной шестерни (втулка "паразитки"). Ремень ГРМ. В г. Новосибирске, в наличии, возможно приобрести? Если есть варианты, пишите пожалуйста!

    Изменено пользователем arab05

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Михаил Щепин: 923 775 01 59. Оригинал, много в наличии, но под заказ долговато. 

    Максим: 913 912 33 55, 913 987 62 61. В наличии не много - но очень быстро на заказ. По этим явкам пасусь почти 20 лет. Удачи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения
    23 часа назад, Лексей сказал:

    Михаил Щепин: 923 775 01 59. Оригинал, много в наличии, но под заказ долговато. 

    Максим: 913 912 33 55, 913 987 62 61. В наличии не много - но очень быстро на заказ. По этим явкам пасусь почти 20 лет. Удачи. 

    Благодарю за контакты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРЕНГОЙ
    • Машина: Прадо 150 сын, Фортунер дизель, доча отжала.
    50 минут назад, arab05 сказал:

    Благодарю за контакты!

    Поедь уже сам сьезди и посмотри че по чем. Самолет летает, билет 6 тыс. Неделю отпуска возьми и сам ему по башке надавай. Стоять над ним и за 3 дня соберет. Чего ждать то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота

    Так никто не заехал? Каждый день мимо этой перевалки езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 300

    Всех категорически приветствую! Посмотрел, почитал... Я раньше в других форумах писал тех. статьи итп... Скажу одно - вы если чем то занимаетесь или в чем то разбираетесь - фиксируйте сей результат. Вижу много критиков, а не практиков... Вся инфа выкладывается в группе TLC Rem https://vk.com/tlcrem И на канале YouTube когда есть время на обработку материалов https://www.youtube.com/channel/UCvmZBiK6BtKC8XmYHVlHUuA Я начинал раньше просто с фотографий для владельцев, затем форумы, далее это переросло в видео. Вместо того чтоб хвастаться кого и на сколько кидают - рекомендую помочь владельцу материально, а не языком... Из-за этих говен мне пришлось объясняться перед владельцами и На пару дней сдвинуть сборку и сдачу 1VD Комсомольска На Амуре, а на него есть абсолютно все!!!! И разборку с последующей дефектовкой 1VD из Челябинска!! Все же дартаньяны!! Но суть в том что запчастей то до сих пор то и нет которые я просил и писал  в списке!!!

     

    P.S. И вот это последнее! Что значит "мастер согласился доделывать" ? Если бы я хотел уж извините, то сразу бы н###й послал, что за не уважение ?

    DSCN6813.JPG

    DSCN6814.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    37 минут назад, ProSVV сказал:

    Всех категорически приветствую! Посмотрел, почитал... Я раньше в других форумах писал тех. статьи итп..

     

    P.S. И вот это последнее! Что значит "мастер согласился доделывать" ? Если бы я хотел уж извините, то сразу бы н###й послал, что за не уважение ?

     

     

    Так вы это тот, кто ремонтирует мотор товарищу из ЯНАО? Тогда о каком уважении к себе можете говорить, непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 300
    4 минуты назад, Sergei L сказал:

    Так вы это тот, кто ремонтирует мотор товарищу из ЯНАО? Тогда о каком уважении к себе можете говорить, непонятно.

    А я должен на блюдечке еще и запчасти найти или купить ? Ниче понять не могу ? Просветите ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.