Перейти к публикации
aqua

Танк в бою не подведёт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Нда огрызнуться попробуй на мужика на джипе! Что неговори всетаки чуууть нас уважают и понимают что джип это половая пренадлежность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    А ты не задумывался, что твоя железяка не пострадала именно по причине того что въехал ты в пластик? Если бы это было хорошее качественное силовое железо, то его бы просто откинуло, а может не просто откинуло, а ещё и развернуло поперёк - и тогда ещё непонятно что было бы лучше, поменять бампер, или выкинуть машину... Да и на твоём бампере от стали 3-хи явно следы бы остались no.gif

    А относительно спокойствия - да, народ спокойней стал, я это списываю на страховку, причём большинство понимает что нифига по осаге не получить, однако понимате также, что и быковать бесполезно - с точки зрения закона быкующий будет неправ...

    А вот пылесдутчики, который хотят по страховке починить сколы от песка на капоте, царапки от ноглей на ручках пока ещё остались... Может искоренится, посмотрим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Вот в меня в прошлом году вьехал дЭбил. почему дэбил. потомучто дело было ночью на пустой освещенной трассе. я мирно стоял с поворотником и пропускал встречных. крузера на фотке нет но у него из повреждений слегка погнута калитка и порвана одна пластиковая накладка на бампере. а еще глушак с последнего кронштейна оторвало. ремонта тыщ на 5 вообщем

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    А у меня вопрос. Ситуация - на парковке задел задней защитой премьеру. У него потертость заднего бампера, его немного увело с креплений (подняло) и подняло бампером левый стоп. Наутро с ним договорились, вызвали комиссара, оформили и в гаи и в моей страховой. Со страховой нас послали к независимому оценщику. Он посчитал ему ущерб 7500. Он подал заявку на выплату. А на днях встречаю его и он мне предъявляет - давай 15000 на ремонт. Т.к. машина гарантийная то и должен делать дилер и ставить новый бампер с покраской, а не просто ремонт бампера. Они насчитали ему 23000. Он решил отремонтировать у них и не потерять гарантию (но про гарантию, по-моему, он лукавит). Страховая компания, посмотрев новый счет на ремонт, предложила ему подать в суд, потому что все документы уже проведены и поменять они не могут. Он уверен в своей победе и до решения суда требует денег у меня. Как быть если на данный момент финансы не позволяют делать "широкие жесты"? А далее он хочет менять машину и за потерю вида и истории машины мне нужно доплачивать. Не развод ли это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    Вот в меня в прошлом году вьехал дЭбил.smile.gif

    Вспоминается анекдот: -Иди сюда ДЕБИЛ.

    -Де Был, Где был. В баню ходил.

    Да, мужичку наверное написали: "ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

    Но жестянщики и не такое вытягивают.

      Не развод ли это?

    407603[/snapback]

    100 % - развод.

    Ничего не плати. Но к суду отнесись внимательно. Сам все бумажки подбей. Копии документов в страховой и в ГАИ хорошо бы чтоб были. И руку на пульсе держи, чтоб без тебя дело не разобрали.

    И по моему -без вызова ГАИ на место больше 20 т он претендовать не может.

    На крайняк напиши вопрос юристу на сайте журнала "За рулём".

    Там ответят какине шансы тебя развести.

    ДЕРЖИСЬ! УДАЧИ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Я понял тебя aqua. ОСАГО - это наша страховка гражданской ответственности перед гражданами за различные страховые случаи. И все претензии по нашей ответственности ложаться на плечи страховой компании. И если у гражданина возникают претензии по какому либо процедурному или другому вопросу в рамках данного страхового случая, то эти притензии разрешаются в рамках закона. Если они выходят за эти рамки то это развод и попадает по рамки совершенно других статей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    ОСАГО - это наша страховка гражданской ответственности перед гражданами за различные страховые случаи. И все претензии по нашей ответственности ложаться на плечи страховой компании. И если у гражданина возникают претензии по какому либо процедурному или другому вопросу в рамках данного страхового случая, то эти притензии разрешаются в рамках закона. Если они выходят за эти рамки то это развод и попадает по рамки совершенно других статей.

    407629[/snapback]

    Совершенно в дырочку smile.gif

    Ты же и сам во всё врубаешься.

    Пермяк всё - таки, а не хер собачачий.

    Года три как в Перми не был(как с военной сл. уволился). А до этого каждый год в командировки катался. Прекрасный город и люди что надо.

    Есть у меня там лепший кореш - Андрюша Моисеев - военный врач, на Сурфе в 185 кузове катался.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: Белый Surf

    У пострадавшего есть, как минимум, еще два ответчика - страховая, с лимитом ответственности до 120 тыс., и независимый оценщик, который проводил экспертизу, но он больше свидетель в твою пользу. В страховой лукавят - он может расчитывать на проведение дополнительной экспертизы скрытых повреждений и требовать возмещения полной стоимости ремонта. А в суд, мил человек на вас не за что подавать - в страховом полисе и в правилах страхования всё русским по белому написано wink.gif Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    И еще один момент: купите расширение ОСАГО - рублей 300-1500 стоит, а ответственность покрывает до миллиона рублей. И споров вообще не будет! Никаких! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    To WhiteMousik - Благодарю за пояснения. thank.gif

    To aqua thank.gif а я не был в Спб 5 лет. Родственники у меня там. Но ездил в командировки до смены работы. Люди у нас в Перми хорошие но боязливые. Ни одного сурфа догнать не смог sad.gif Хотя объединиться можно и нужно и у меня постоянный дежурный набор расходников (свечи, фильтра, колодки, резинки). smile.gif Может тут найду Пермяков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    smile.gif  Может тут найду Пермяков.

    407655[/snapback]

    Распечатай на принтере как визитки-адрес сайта.

    Как увидишь Сурфёныша или Кукурузёныша подходи и бумажку втюхивай:

    -Типа братэла, без тебя сайт в Перми представить практически некому, да и любой найдёт здесь много интересного. tongue.gif

    Или хотя бы на стоянке под дворники бумажку подложить не возбраняется smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    smile.gif  Может тут найду Пермяков.

    407655[/snapback]

    Распечатай на принтере как визитки-адрес сайта.

    Как увидишь Сурфёныша или Кукурузёныша подходи и бумажку втюхивай:

    Или хотя бы на стоянке под дворники бумажку подложить не возбраняется smile.gif

    407660[/snapback]

    ok.gif так и сделаю.

    А по расширенной страховке ОСАГО - мне уже считают доплату. Береженного берегут. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    ну это еще насколько упертый и подкованный пострадавший... я например всегда сверх осаго еще взимаю за упущенную выгоду, моральный ущерб и т.д.

    407737[/snapback]

    А как упущенную... и моральный.... стребовать со страховой???Нужны какие-то документы?

    Типа вот билеты за 5 тыс. на концерт пропали - билеты прилагаются.

    Или поездка в Москву сорвалась-вот билеты-бронь гостиницы-оплатите плиз. Или можно просто тупо заявление в страховую написать: -Прошу за моральный ущ. и упущ. выгоду компенсировать к примеру 5 т руб????

    Или это только через суд делается?

    Вопросы не праздные.

    В понедельник как раз документы в страховую подавать собираюсь-накладку рядом с бампером всё-таки поцарапал-хоть какую копейку содрать. Но гораздо существеннее, что 2 дня потерял. Но какие документы приложить не представляю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Доплата за расширенный ОСАГО 615.00. Поеду выписывать новый полюс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.