Перейти к публикации
Rsa 71

Что выбрать LC200 дизель или LX570

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Karagandinec сказал:

    С такими мыслями переходи в курилку

    Без твоих соплей разберусь куда мне переходить. И с такими мыслями как у тебя ездить тебе в ближайшее время на ледоколе с калашом под мышкой в тапках из белорусии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    44 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    Без твоих соплей разберусь куда мне переходить. И с такими мыслями как у тебя ездить тебе в ближайшее время на ледоколе с калашом под мышкой в тапках из белорусии.

    Сопли у тебя либеральные, кланяйся дальше «западу»

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Karagandinec сказал:

    Сопли у тебя либеральные, кланяйся дальше «западу»

    У меня есть пара работников, которых надо заставлять жить лучше. Ты по всей видимости такой же. Тебе главное, что бы был ледокол, калаш и искандер, а мне важно, что бы это всё было сделано на Российском оборудовании и за это деньги получали граждане России. И что бы машины отечественные были лучше китайских. А так получается, что ты сидишь в ветке где обсуждается выбор между американкой и японкой. И деньги, которые ты заплатил за крузер прямо или косвенно ушли япам. Шмотки и клавиши на которые ты жмакаешь тоже сделаны не у нас, а должно быть иначе. И кто из нас кланяется западу. Я понимаю, что это всё флуд, но тема всё равно под снос здесь и так всё ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    13 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Есть Китай и США. Голландия делает очень хорошие корабли и некоторые из них так велики, что не очень иногда верится в то что они смогли поместиться в этой маленькой стране. Поэтому странно, что япы, которых почти стёрли с лица земли делают машины для нас.

    Я не видел серьёзных охотников, которые охотятся с калашом. С СВД много это факт.

    а ты приглядись)) Возможно, основная масса это оружие назовет Вепрь. а про Калаш ты сказал.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    У меня есть пара работников, которых надо заставлять жить лучше. Ты по всей видимости такой же. Тебе главное, что бы был ледокол, калаш и искандер, а мне важно, что бы это всё было сделано на Российском оборудовании и за это деньги получали граждане России. И что бы машины отечественные были лучше китайских. А так получается, что ты сидишь в ветке где обсуждается выбор между американкой и японкой. И деньги, которые ты заплатил за крузер прямо или косвенно ушли япам. Шмотки и клавиши на которые ты жмакаешь тоже сделаны не у нас, а должно быть иначе. И кто из нас кланяется западу. Я понимаю, что это всё флуд, но тема всё равно под снос здесь и так всё ясно.

    Чтобы создать в России машину подобную Ленд Крузер, нужно вложить десятки миллиардов $ в производство машины с нуля, и чтобы это окупилось, нужно эти машины продавать, в самой стране спрос на них будет малым а выйти на внешние рынки проблематично, санкции и т.п. Это очень долгие деньги, не кто из имеющих такие средства не хочет с этим связываться. При чём здесь государство? Местный бизнес пока такое производство считает не выгодным для себя, заставить? или за бюджетные деньги построить? Не всё так просто, как хотелось бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, Den74ru сказал:

    а ты приглядись)) Возможно, основная масса это оружие назовет Вепрь. а про Калаш ты сказал.. 

    Я в теме так же как и ты. И ты знаешь, что в простонародье это АКМоид или просто калашмат. Люди их берут не из-за того, что с ними на охоте удобно, а из-за того, что дешево ибо на складах калашей как у дурня махорки и переделка в вепрь стоит не дорого и берут не для охоты, а для самообороны. Хотя я мож чего-то и не знаю и всё это теперь делается с чистого листа, что еще хуже ибо калаш армейский мега надежен на войне и лучше чем в СССР сейчас дешево не сделают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, Karagandinec сказал:

    При чём здесь государство?

    Государство точно при делах. В США абсолютное большинство автомобилей местного производства. Вся полиция, муниципалы, силовики и прочие катаются на машинах сделанных в там же. Государство обеспечивает стабильный спрос на машины собственного производства отсюда и деньги у производителей. Теперь посмотри на наших муниципалов и особенно на ЦОДД, которые скоро уже на мерседесы с фольксвагенов пересядут. А ведь могли бы и на приорах и газелях ездить, а вместо амароков юзать патриотов. Вот и были бы денежки. Франция делает так же, Китай тоже да и долго перечислять. И представь еще картину. Мы к примеру посрались с китаем. Где мы будем брать дешманские фильтры и армированные тормозные шланги не говоря уже о том, что одеть будет нечего. И про ледоколы, кораблики и лодочки хочу добавить. Раскрой металла делается на шведском и японском оборудовании в основном. Сварочные камеры тоже иномарки. Не дай бог нам и с ними поссориться. А самолёты пятого поколения управляются с помощью компьютеров произведённых где? Не у нас:))) Мы уязвимы? Точно да и я хочу, что бы было иначе и делаю всё что от меня зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Парни, хорош уже, давайте миритесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18.09.2020 в 16:12, Nemo.1011 сказал:

    Есть у меня знакомый, купил помоему в 19 году нового 200го ЭСКАЛИБУР ( второй новый берёт), поехал летом на юга, помоему в Сочи, 2500ткм в сторону, весь пол в крузаке устелил пятилитровками с соляркой, (которую сливает в трёх кубовый бак, отстаивает, цедит в гараже), приехал и хвалится солярки хватило до дома, я ему говорю- Она же воняет. Он- да нет я аккуратно, в новых пятилитровках.

    Это же писец какой то ? :Cherna-facepalm:

    9 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    У меня есть пара работников, которых надо заставлять жить лучше. Ты по всей видимости такой же. Тебе главное, что бы был ледокол, калаш и искандер, а мне важно, что бы это всё было сделано на Российском оборудовании и за это деньги получали граждане России. И что бы машины отечественные были лучше китайских. А так получается, что ты сидишь в ветке где обсуждается выбор между американкой и японкой. И деньги, которые ты заплатил за крузер прямо или косвенно ушли япам. Шмотки и клавиши на которые ты жмакаешь тоже сделаны не у нас, а должно быть иначе. И кто из нас кланяется западу. Я понимаю, что это всё флуд, но тема всё равно под снос здесь и так всё ясно.

    Почему у тебя в профиле ЛК 200 , а не Патриот записан ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Это же писец какой то ? :Cherna-facepalm:

    Почему у тебя в профиле ЛК 200 , а не Патриот записан ?

    Я же патриот, а не идиот:)

    2 часа назад, Al-Is сказал:

    Парни, хорош уже, давайте миритесь.

    Ни кто не ссорится. Это всё рабочие вопросы:)))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    ибо на складах калашей как у дурня махорки и переделка в вепрь стоит не дорого и берут не для охоты, а для самообороны.

    тьфу, думал калашей берут гдето армейских ;)))

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Раскрой металла делается на шведском и японском оборудовании в основном. Сварочные камеры тоже иномарки. Не дай бог нам и с ними поссориться. А самолёты пятого поколения управляются с помощью компьютеров произведённых где? Не у нас:))) Мы уязвимы? Точно да и я хочу, что бы было иначе и делаю всё что от меня зависит.

    ну ты прям знаток где и что и какое оборудование стоит?

    прям завидую таким знаниям. Понятно компы, но металл, камеры сварочные .... А я чет по ящику видел как сварщики у нас варят на стапелях на верфях страны нашей всякие лодки-параходы-фрегаты. В стране давно стартовала программа импортозамещания, чтобы ни от кого не зависеть и болт на санкции пендосов и пидороевросов ложить. Глянь даже как по пищевому разделу за последние годы все меняется. В  2000х нашего ничего на прилавках небыло почти, сейчас почти все у нас производится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    2 часа назад, Goorik сказал:

    тьфу, думал калашей берут гдето армейских ;)))

    Зависть не лучшее качество человека!:no:

    Это сайга 410.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Я же патриот, а не идиот:)

    ну тогда к чему эти слова ?

    17 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    а мне важно, что бы это всё было сделано на Российском оборудовании и за это деньги получали граждане России.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, Goorik сказал:

    камеры сварочные

    Некоторые особенно ответственные узлы лодок варят в среде инертного газа в спец камерах, которые заполняются этим газом. Точность раскроя металла от одного до пяти миллиметров. Режут водой под большим давлением. Корабли варят на стапелях. У меня есть корешь он работает исключительно по ответственным швам. Регулярно катается по разным заводам и варит эти швы. Таких как он в стране единицы. Зарплата восьмидесятого уровня, но он говорят гений в этом деле хотя сам по себе чел очень сложный. У него к примеру в замен искусственного коленного сустава вырос новый, пришлось удалять имплант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, Goorik сказал:

    по пищевому разделу за последние годы все меняется

    Не всё так радужно как кажется. Значительная часть сырья завозится из -за границы, что еще хуже из китая. Овощей своих много, но хорошие из турции отличить легко по вкусу и запредельной цене даже в фуд сити. Азербайджан тоже за границей. Большая часть сыров это пальмовое масло причём низкого качества. Я знаю где купить заграничный оригинал, но цена на тот же хамон и те же сыры тоже лом. А так в целом с голоду не помрешь, но и долго тоже не протянешь:) Не просто так онкоцентры забиты под завязку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    ну тогда к чему эти слова ?

    Кто-то выложил сайгу и сказал, что ледоколы и калаш это круто. Я считаю, что калаш это круто, но пора заканчивать им восхищаться и перейти к чему-то еще, что можно было бы продать за границу. Раз этого ничего нет то опять сидим и ждём очевидного падения рубля в то время как китайцы наводнили Российский рынок своими автомобилями. Причём качество на много выше нашего. У нас водитель купил себе хавал похожий на прадо. Там фарша не меньше чем в люксовых машинах, а то и больше и цена на всё 2ляма. А тут разница в цене лексуса и крузера столько же:))) Хотя надо особо отметить нашу борьбу с коронавирусом ибо мы впереди планеты всей и сделали уже три вакцины. Продать бы её ещё выгодно. Так что у нас есть пока еще шанс перейти в шестой технологический этап и не перестать существовать как государство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Продать бы её ещё выгодно.

    Продадут . Но русский авто как был ржавый уаз , так и останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    10 минут назад, AZIAT сказал:

     Но русский авто как был ржавый уаз , так и останется.

    Самое трагичное не в том, что он ржавый, а в том, что надеяться на него нельзя. Он может перестать работать в любой момент и предугадать это не реально как бы ты за ним не ухаживал. Года два назад поехали с пацанами на даче на поиски сокровищ с металлоискателями. Вернулись гораздо позже чем планировали из-за того, что уаз заглох и не где-то а посреди здоровенной лужи в поле. Лужа не глубокая, но под колёсами была глина. И как это водится засадили там же еще один уаз, потом два трактора:) Если бы не заглохли то легко прошли бы ходом как и по дороге туда. Причина банальная сдохла катушка зажигания, которой было от роду две недели:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.