Перейти к публикации
ED TLC 80

Кто устанавливал китайское ГУ android на 80-тку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Всем доброго! Хочу установить китайскую андроидную магнитолу. Может кто устанавливал? Дайте, пожалуйста, совет при выборе. Их много на Али. Может есть какие-то минусы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    T'eyes CC2 4/64Гб с рамкой от Гранты.

    + Две камеры + датчики давления шин + bluetooth кнопки на руле

     

    5.thumb.jpg.4de2794812613182cd7d4939873ce03f.jpg

     

    4.thumb.jpg.f1ae2c99480a9be281ef37266f02528b.jpg

     

    3.thumb.jpg.4848b2f33ecc3da1306aa3362864668b.jpg

     

    2.thumb.jpg.e227eaedd2bf118bb3cad657d4db7ad1.jpg

     

    1.thumb.jpg.3a17331bec352308cd91fd15e6fa8c92.jpg

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Печку подпиливал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    1 час назад, Кирилл80 сказал:

    Печку подпиливал?

    Нет. Пилилась только съёмная панель торпедо. Блок управления отопителем стоит под панелью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    А. Наврал... На накладке на панели отопителя пилился разделительный выступ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Спасибо за пример. Ну мне такая не влезет. У меня кнопочное управление климатом салона и сверху кнопка управления антенной стоит. Резать не вариант.

    Может есть у кого варианты без хирургического вмешательства в облицовку панели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Купи чисто 2DIN. Есть тот же Teyes, только там 32/2Гб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: на Беларусь готовилось нападение
    • Машина: M270

    EasyGo A175 v2, например. Совсем немного рамку подпилить пришлось. Любая 2-DIN подойдет, возможно, с мин. вмешательством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Понял. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: тойота ленд крузер 80

    Вечером свою с фоткаю. 2 диновая китайская. Рамку подпиливал на 1,5 мм. Машина в гараже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Установил Teyes SPRO  7" 2din universal. Чуть-чуть напилинга потребовалось. У китаезов, по крайней мере Teyes, есть два вида 2 дин. Отличаются размерами, на 80-ку пойдет которая 102Х178мм.

    teye.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Большое спасибо! То, что я и хотел. 

    4 часа назад, lexa38RUS сказал:

    Установил Teyes SPRO  7" 2din universal. Чуть-чуть напилинга потребовалось. У китаезов, по крайней мере Teyes, есть два вида 2 дин. Отличаются размерами, на 80-ку пойдет которая 102Х178мм.

    teye.jpg

    Большое спасибо! Именно то, что я и хотел. Ничего в башке не глючит? Все работает? Камеры и диагностическую примочку не подключали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади
    1 час назад, ED TLC 80 сказал:

     То, что я и хотел. 

     

    Стоит иметь ввиду, что пользоваться сенсорными кнопками дюже неудобно.
    Я бы сказал даже опасно. Слишком много они на себя внимания отвлекают во время движения. 
    Может привести к фатальным последствиям в виде ДТП.
    ИМХО, стоит выбирать магнитолу либо с механическими кнопками/крутилками, либо сразу озадачиваться радиопультом, если нет руля с кнопками.
    Выводы на основе личного опыта. В ДТП не попал, но радиоуправление сделал, чтобы и не попасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    7 часов назад, Alex Vinogradov сказал:

    Стоит иметь ввиду, что пользоваться сенсорными кнопками дюже неудобно.
    Я бы сказал даже опасно. Слишком много они на себя внимания отвлекают во время движения. 
    Может привести к фатальным последствиям в виде ДТП.
    ИМХО, стоит выбирать магнитолу либо с механическими кнопками/крутилками, либо сразу озадачиваться радиопультом, если нет руля с кнопками.
    Выводы на основе личного опыта. В ДТП не попал, но радиоуправление сделал, чтобы и не попасть.

    У тиайса есть голосовое управление и можно кнопки на руль приколхозить. Ну и механические кнопки и крутилки точно так же отвлекают в дороге, как и тачскрин

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: тойота ленд крузер 80

    Вот такую ставил

    IMG_20200908_202841.jpg

    IMG_20200908_202825.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади
    3 часа назад, Шевген сказал:

    Ну и механические кнопки и крутилки точно так же отвлекают в дороге, как и тачскрин

     

    Гораздо меньше. По тому, как механические кнопки/крутилки можно нащупать не глядя, тактильно.
    А вот с тачскрином так не получится.

     

    Возможно голосовое управление и вариант, но тут, имхо, на любителя, мне не заходят такие приблуды.
    А вот кнопки на руле - это хорошее решение. Встроенные в сам руль штатно либо же приколхоженные в виде отдельного пультика на руль.
    Хотя пульт на руле мне тоже не зашёл. Бесит в него попадать, например, при активном маневрировании в городе.
    Поэтому я его повесил стационарно возле правого дефлектора относительно панели приборов. 
    Ща, если фото найду, покажу. Или потом отдельно сфотографирую и выложу.

     

    Вот тут на видео её видно.

    Снимок.PNG

    Изменено пользователем Alex Vinogradov
    добавил фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80
    14 часов назад, ED TLC 80 сказал:

    Большое спасибо! Именно то, что я и хотел. Ничего в башке не глючит? Все работает? Камеры и диагностическую примочку не подключали?

    Башкой весьма доволен. Ничего не глючит, памяти хватает (у меня версия 2-32). Теперь не болтается навигатор на присоске на стекле, на фото ради эксперимента запустил  два навигатора сразу-  Алпайн Квест и Ози Эксплорер. Кстати весьма радует возможность деления экрана. Три ЮСБ, одна моя флешка, одна жены, на третьей карты и треки для навигатора. Звук приятный, специально искал, чтоб усилитель мощности был на мосфетах, показалось даже получше, чем предыдущий Пионер 5500, правда штатная акустика много чего нивелирует, но все же общее ощущение есть. Камеру пока не подключал, буду к сабвуферу проводку тянуть, заодно и на камеру кину. Диагностическую примочку не подключал, ввиду наличия отсутствия у автомобиля ОБД-2 :(. Как справедливо замечено выше, крутилка громкости гораздо удобнее кнопок. Но Teyes не выпускает универсальных с крутилками. Для ТЛК-100 есть, на на восьмидесятку она не влезет, а глобально пилить панель я не готов. Правда к кнопкам я привык, на громкость попадаю не глядя. Да и не так часто в движении надо что-то регулировать. Правда теперь задумался об установке мультируля. IMG_20200909_154904.thumb.jpg.421d411cf9bd2ed6164bb1ca36b500b0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Почитал сегодня на Али про Teyes SPRO с примочкой СС2. 98% хороших отзывов. Голосовое управление работает отлично, так что не будет нужды вкрячивать руль с кнопками от какого-нибудь Крауна (тем более я уже отдал на перешивку свой родной руль). И склад у них в Новосибирске есть, то есть доставка быстрая (Россия-Россия). В общем отзывы только положительные. Решил, что буду брать именно это ГУ. Слышал на днях от кого-то, что кроме передней и задней камеры, можно еще установить две в корпуса боковых зеркал и иметь обзор в 360 градусов. Кто-нибудь такое в живую видел на наших 80-ках? Или это брехня всё?

    Еще по одной характеристике мечусь. 32G или 64G брать? Разница в цене существенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Там за положительные отзывы плюшкки раздают :)))) Например, бесплатное голосовое управление. Такшта неудивительно, что 98%

    На 4pda читай, там больше про косяки и проблемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    9 часов назад, Шевген сказал:

    Там за положительные отзывы плюшкки раздают :)))) Например, бесплатное голосовое управление. Такшта неудивительно, что 98%

    На 4pda читай, там больше про косяки и проблемы

    Пробовал читать там позавчера. Там 1400 страниц. Ну его нафиг.

    А камеры там и так дают, пока акция идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.