Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    41 минуту назад, Predator сказал:

    Спасибо, уже изучено.

    У меня первым по списку замена ведомой шестерни, совсем сожрана, есть донор с двери хайса, вторым - изыскания по теме Назара: Отказ стеклоподьемника

    Ну и раз пошла такая пьянка, то вот ссылки на схожую тему с полезным содержимым:

    Задний борт 130-й кузов

    Заднее стекло снова

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Опять разбил стекло :wow:

    Ехал по лесу в 10-й раз под одним и тем же нависающем деревцем, ехал слишком быстро, полутораметровую антенну хлестнуло на заднее стекло. Центр удара был в 10 см от нижней кромки стекла.

    Стекло осталось в проеме из-за тонировки, сплошняком заклеил снаружи скотчем, так проездил три дня пока купил новое, затонировал дома, подсушил, вчера установил.

    С сырой резиной мне еще в прошлый раз осточертело упражняться, разметил участки вклейки по размерам максимальной ширины роликов на механизме, нанес тонкий слой шовного полиуретанового герметика для адгезии, и вклеил на холодную сварку. Сварка сварке рознь оказалась, дешманская "kerry универсальная" снаружи имела белесый налет жесткий как парафин, который не размешался и мешал вдавливанию стекла, выдрал пока не схватилась. Другая, по имени "Сила", нормальная, стекло продавилось на всю глубину, лишнее повылезло. На две родные скобы одной колбасы думаю хватит, у меня скоба на 2 мм шире, было впритык.

    Сырая резина, у меня поплыла со временем перекосив скобу, с Х.Сваркой такого не будет, двигается теперь без посторонних скрипов.

    Стекло подорожало с 3500р до 5000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    3 часа назад, Andru714 сказал:

     

    С сырой резиной мне еще в прошлый раз осточертело упражняться

    Для чего сырая резина? Резинка, которая между стеклом и направляющей(оригинальная), спокойно устанавливается при помощи жидкого мыла. Ставим на место, сутки стеклоподъёмником не пользуемся, чтоб высохло. 

    Резинка еще выполняет роль защиты направляйки от воды стекающей по стеклу)) во внутрь борта.

    3 часа назад, Andru714 сказал:

     

    Стекло подорожало с 3500р до 5000р.

    Везет вам:), в нашем регионе нет по 130-му ничего, все приходиться заказывать(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    16 часов назад, techmicha сказал:

    Для чего сырая резина?

    На нее прикливаютсяя полозья для роликов к стеклу.

    16 часов назад, techmicha сказал:

    Резинка еще выполняет роль защиты направляйки от воды стекающей по стеклу)) во внутрь борта.

    по концам внешнего уплотнителя вся вода и часть грязи с солью стекает в борт.

    16 часов назад, techmicha сказал:

    Везет вам:)

    16 часов назад, techmicha сказал:

    Ставим на место, сутки стеклоподъёмником не пользуемся, чтоб высохло.

    С моей стороны мне думается что вам везет, раз у вас есть сутки чтобы не пользоваться пятой дверью), машину помыть некогда блин, вчера просто все отодвинул к херам и за 5 минут на мойке самообслуживания по пути с работы украсил лицо каплями лечебной грязи, а сегодня опять утрамбовав шмурдяк в багажник, помчимся на закате на озеро, пробиваясь через завалы от местных владельцев платных зон отдыха и лужи по пороги, последние теплые деньки.

    Хочется возвращаться снова и снова:

    IMG_20230719_212155.thumb.jpg.945a770c180d8130b7ec3fd94e7fdc6b.jpg

    IMG_20230719_212931.thumb.jpg.001cca51d1f54737e1a3ce98edaa9d8c.jpg

     

    IMG_20230726_212305.thumb.jpg.c7b3d864a713c37b8ee5e8457c48addd.jpg

    IMG_20230719_212301.thumb.jpg.6945eafcd309eb9c83d33bb7242bb683.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Извиняйте, но счастье не может молчать:

     

    IMG_20230818_015432.jpg

    IMG_20230818_015148.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Отличное время припровождение..!! :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Вклинюсь: зимой разбил стекло, вставил новое, снова разбил... Психанул и сделал как автор темы (только вместо стекла лист алюминия, замок другой, уплотнители другие). Очень доволен. У меня собака там ездит, часто останавливаюсь в лесу, очень неудобно со стеклом было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf
    17.09.2020 в 23:48, саш сказал:

    +1000 .Имел как то неприятность зимой не полностью закрылось стекло. Щель осталась чуть более сантиметра. Поехал. Вроде тепло, печки справляются, а вот от выхлопа аж глаза слезились

    Как то раз загрузился всяким хламом и поехал на дачу, лето-жарко, доехал и понял, что забыл стекло закрыть. 40км-полнттнормальный) газов не обнаружено))) ещё часто из гаража до дома еду и только по звуку понимаю: не закрыл )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, VladimirB сказал:

    ..газов не обнаружено)))

    На прямую зависит от того, где расположена выхлопная труба. По заводу она выходит на левую сторону под углом девяносто градусов относительно продольной оси автомобиля. Но у некоторых она уже переделана, по разному, в том числе назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    На стоковой трубе 1KZ газы попадают.  И даже на выведенной вбок на колесом трубе тоже, но гораздо меньше. Аэродинамику не нае...  В зону разрежения затягивает всё с округи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    12 минут назад, Vs@ сказал:

    Аэродинамику не нае...

    ..согласен, чудес не бывает.!!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 часов назад, Sway сказал:

    На прямую зависит от того, где расположена выхлопная труба. По

    У меня сейчас нет трубы, которая от основной банки идёт - затягивает выхлопные  прилично. Стекло лучше не открывать:sorry:э

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    2 часа назад, саш сказал:

    Стекло лучше не открывать:sorry:

    ...сочувствую   :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Sway сказал:

    ...сочувствую   :russian_ru:

    Ну сейчас как бы и не открываю:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993

    Ну, я не знаю... Бочку уже поменял. Поставил контрактную. Трубу к резонатору поменял. Резонатор родной. 

    Задняя дверь родная, привод поменял с задней правой (перевернул). Направляйки подъëмника поменял, уплотнитель от жучки два раза менял (да, дëшево, но... гомняно, сохнет быстро резина), буду по весне ещё раз менять... 

    Но дверь то работает. )))) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня выведена в бок, перед задним колесом. Не затягивает. Пользуюсь часто, особенно в сырую погоду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota

    у меня тоже выведена в бок за задним колесом, по трассе приоткрываю заднее стекло для разряжения воздуха в салоне , не затягивает ничего(коптящий дизель)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Bratkovski, идея переделки отличная. Я сам мозги ломал, а тут всё так просто оказалось, как и бюджетно. Только я смалодушничал, оставил пока как есть. Разобрал борт на молекулы, нижнюю треть снаружи и внутреннюю, что под уплотнителем, вырезал, там всё сгнило, переварил, прошпаклевал, кислотник, акрил, краска… ))) а всё ещё в Рапторе! Короче, безумствовал недели две, зато борт как новый. Мне говорили, закажи контрактный, но у меня SSR-G, там калитка с запаской, в общем не стал. Но идея твоя супер, теперь я спокоен. Только я думал нижнюю половину схитрить, чтобы совсем вниз откидывалась. Не всегда этот «столик» нужен. Но там силовой бампер мешает.. 

    А насчёт газов в салоне - у меня сзади запаска и спойлер, стоковый глушак под 45 градусов на углу и 2L-TE. Так вот я не знаю, что такое газы в салоне. Если приоткрыть окно пассажира и немного  в противовес заднее, то в салоне на любой скорости тишина такая, что свеча не моргнёт. Если просто опустить, то что-то там дует. Может повезло, но я серьёзно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.