Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Витебск
    • Машина: Прадо120

    на Прадо 120 постоянно греются задние тормозные диски (колодки ручника снял, тормоза прокачал,Ремкомплект суппортов и главного тормозного заменил---------не помогло)

    В чем еще может быть причина?

    Изменено пользователем 01-62501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Витебск
    • Машина: Прадо120

    моторчик ABS срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    50 минут назад, 01-62501 сказал:

    на Прадо 120 постоянно греются задние тормозные диски (колодки ручника снял, тормоза прокачал,Ремкомплект суппортов и главного тормозного заменил---------не помогло)

    В чем еще может быть причина?

    Предисловие: 

    Только на Прадо клубе - три темы "про это" ("Греются задние тормоза", "Задние тормоза греются"...). На этом форуме - штук пять в трёх разделах по разным платформам (100, 215-120, 200).

     

    Кто виноват

    Возраст, дурная наследственность, электрохимический ряд напряжений,  энтропия, алчность менеджеров мировых транснациональных корпораций, категорический императив общества потребления (оно же - постиндустриальное общество), тотальная некомпетентность филистеров  во всех сферах жизни, низкая мотивированность на экономическую деятельность жителей Лазоревой,  неумение искать темы...

     

     

    Что делать

    Вытащи нижние направляющие (естественно задних суппортов) вместе с резиновыми пыльниками (типа гандончики). Со сверлом ф 6-8, на которое накручена наждачная бумага, с электродрелью с реверсом (я ещё и алмазный надфиль применял) прочисти отверстия направляющих до состояния зеркала хромированного ствола нового гладкоствольного ружья, смажь розовой смазкой, замени пыльник, замени блок: ГТЦ, рессивер + насос, соленоид на новый или исправный б/у и будет тебе счастье. Блок ГТЦ в сборе стоит 120-180 тыс. российских рублей или эквивалента в любой валюте.

    Как альтернативный вариант - насмерть заглушить задние трубки (нижние на торце ГТЦ) на выходе из ГТЦ, или перейти на ГТЦ с вакуумным усилителем без эл. мотора и блоков АБС ВСК (идёт на 120-й с двигателем 5L).

     

    Эпилог:

    Никакого "моторчика АБС" в блоке ГТЦ соленоид рессивер не существует. Есть электрический насос, создающий давление в тормозной системе. Отдельно решать проблему постоянного включения моторчика путём замены рессивера на новый смысла нет. Нужно менять блок в сборе.

     

    Постскриптум:

    Если провести электронную диагностику тормозной системы (а на 120-м это умеет и система самодиагностики), то возможно обнаружатся 2-5 ошибок, которые внесут небольшие коррективы в изложенное выше сугубо частное мнение. Например, выяснится, что всего-навсего сдох 1 (один) процессор в Соленоиде (Электронном блоке управления - коробочка сбоку ГТЦ в форме усечённой трапеции (пятиугольника). Но расчёт на подобное счастИе в личной жизни исчезающе маловероятен.

     

    Забыл сразу сказать - ГТЦ в Сборе можно поставить с небольшими переделками от любого 150 Прадо или от 200-ки, или от Маджесты (при условии возраста Вашего Прадо не младше 15 лет).

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.