Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да уж.... Позвонил, передал твои замеры. Действительно, машину перепутали, и теперь уже не понимают, откуда был кардан, прошу извинить. Начали проверять.... На 2UZ со старым автоматом длинна 63 см. На дизеле со старым автоматом длина 76 см.... Остаются варианты, что это был дизель с МКПП или 750-ой коробкой или UZ c 750-ой коробкой. По мере поступления таких машин будут мерить. Как найдут совпадение - сразу сообщу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    3 минуты назад, VADUS сказал:

    Да уж.... Позвонил, передал твои замеры. Действительно, машину перепутали, и теперь уже не понимают, откуда был кардан, прошу извинить. Начали проверять.... На 2UZ со старым автоматом длинна 63 см. На дизеле со старым автоматом длина 76 см.... Остаются варианты, что это был дизель с МКПП или 750-ой коробкой или UZ c 750-ой коробкой. По мере поступления таких машин будут мерить. Как найдут совпадение - сразу сообщу.

    Эх, а я уже обрадовался. Хорошо, спасибо, если будет инфа сообщи пжлста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да я тоже не в восторге - во первых чуть не подвел тебя и других, хорошо, что ты не стал покупать просто так и померил. Во-вторых, мне и самому надо понимать теперь, с какого автомобиля у меня стоит кардан спереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Измерили сегодня кардан на разборе, уверяют, что он от 100-ки 1HD-FTE с МКПП. Он вроде бы такой же как мой - в рабочем состоянии около 70-71 см. Сжать его не получилось, так как он прошприцован. Для уверенности дождемся, когда такая сотка поступи в работу, и измерим прямо на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    6 часов назад, VADUS сказал:

    Измерили сегодня кардан на разборе, уверяют, что он от 100-ки 1HD-FTE с МКПП. Он вроде бы такой же как мой - в рабочем состоянии около 70-71 см. Сжать его не получилось, так как он прошприцован. Для уверенности дождемся, когда такая сотка поступи в работу, и измерим прямо на машине.

     

    6 часов назад, VADUS сказал:

    Хорошо, спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    09.10.2020 в 07:10, VADUS сказал:

    Сегодня скинули и вскрыли коробку - в целом ничего особо критичного там небыло, похоже кто-то на ней покатался с низким уровнем масла. Вилки сточены, поэтому 4-ая не включалась. Есть незначительные дефекты на некоторых деталях, но использовать их вполне можно. Вадим как всегда оказался на высоте: собрал из двух коробок одну с использованием наилучших узлов. Да так собрал, что коробка просто шепчет. Ни шумов, ни шелеста.... передачи включаются тип-топ, ничего не вылетает. И всё это за один день, включая снятие и обратную установку. А с утра он ездил за запчастями, и заодно успел купить по моей просьбе крестовину кардана. Конечно были понесены лишние траты на дополнительную работу, но мне приятнее отдать эти деньги грамотному и рукастому мастеру, нежели чем потратить на очередного кота в мешке. Пока Вадим работал, я успел сбегать в Кардан-Баланс, который находится там же в Сокольниках, только на другой стороне железной дороги. Кардан удлинили на 5 см, поставили новую крестовину и отбалансировали. Прокатился из сервиса домой с ветерком по вечерней Москве - новая трансмиссия просто шепчет. Цель достигнута, свап удался. :party:

     

    П О З Д Р А В Л Я Ю !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    В поисках кардана попросил продавцов измерить карданы от 1HD-FTE. От каких кпп точно не понятно, предположительно акпп. Получилось 73 см. Ищу дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    5 часов назад, SCA сказал:

    От каких кпп точно не понятно, предположительно акпп. Получилось 73 см

    Значит точно от акпп. Мкпп должна быть на 4-5 см короче. Получается как раз мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    1 час назад, VADUS сказал:

    Значит точно от акпп. Мкпп должна быть на 4-5 см короче. Получается как раз мой.

    Не, не так.  От мкпп в рабочем около 69 см. полностью сжат около 64 как я понял. От акпп полностью сжат примерно 73см. По крайней мере я так понял судя по тому что измерили продавцы. И стоит он дороже чем от узета, 10-12тр в среднем по сравнению с 4-8тр.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    25 минут назад, SCA сказал:

    От мкпп в рабочем около 69 см. полностью сжат около 64 как я понял.

    Не, тоже не так. От мкпп поместился в 708мм между фланцами таким образом, что кардан немного, подчеркиваю, немного, выдвинулся из его предыдущего рабочего состояния (где то на 1.5-2см). Не уверен, что его можно сжать до 64см. На счет цены - это вопрос случая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    39 минут назад, SCA сказал:

     

     

    9 минут назад, VADUS сказал:

    Не, тоже не так. От мкпп поместился в 708мм между фланцами таким образом, что кардан немного, подчеркиваю, немного, выдвинулся из его предыдущего рабочего состояния (где то на 1.5-2см). Не уверен, что его можно сжать до 64см. На счет цены - это вопрос случая.

    Может просто сжимали не до конца?  На 1хд я нашел две длины полностью сжат-73-74 см и 64-65 см. Предполагаю что это акпп и мкпп. 

    Мой кардан в рабочем положении примерно 69-69.5см. Сжимается до 63см. Соответственно сжатие 6см грубо. На 1хд мкпп сжат 65см, в рабочем получается 70см, примерно похоже же.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Всё может быть. Сжать кардан у меня не получилось, так как он был шприцованный. Аналогичная картина была у Вадима, когда он смотрел другой кардан на разборке. Остаётся дождаться 100-ку мкпп в сервис и замерить расстояние между фланцами. Сомневаюсь что там на сжатие будет запас 5 см. 4 см еще более менее реальная цифра. То есть 65 вполне может быть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    7 минут назад, VADUS сказал:

    Всё может быть. Сжать кардан у меня не получилось, так как он был шприцованный. Аналогичная картина была у Вадима, когда он смотрел другой кардан на разборке. Остаётся дождаться 100-ку мкпп в сервис и замерить расстояние между фланцами. Сомневаюсь что там на сжатие будет запас 5 см. 4 см еще более менее реальная цифра. То есть 65 вполне может быть. 

    Вадим, у меня на сжатие 6 см точно есть. Сам измерял на машине и сам сжимал в руках, так как давно его ищу. За свой кардан отвечаю на 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну тогда значит это он и есть - 64-65.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Я купил какой то кардан, вроде от сотки 1хд мкпп рабочая длина около 69см. Приедет, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Получил кардан, по описанию продавца от  1HD-FTE мкпп.  Длина полностью сжатого (выкрутил маслёнку) 650-655мм. В рабочем положении (выставил по кольцевой натертости от сальника) 690мм (примерно). В расжатом состоянии ( когда начинаются видны шлицы) 750-770мм. Кардан пришёл в хорошем, крестовины в норме, люфта в шлицевой не ощущается, в  состоянии 4+. Был куплен в Барнауле за 5960р. если кому интересно. Спасибо Вадиму за подсказку.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поздравляю. Судя по описанию, именно такой у меня стоит, как я и говорил - он работал в оригинале на 690, а в моей конфигурации встал на 708, плюс 1.8 см. не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    P.S. А у тебя тоже раздатка со 120-ого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    17.11.2020 в 21:38, VADUS сказал:

    P.S. А у тебя тоже раздатка со 120-ого?

    Нет конечно, у меня все родное. 4Runner 185 парт тайм акпп. Там стоит чисто свой раннеровский кардан с рабочей длиной 690мм. И найти его проблема, да и если найдёшь, то учитывая что машинам по 20 лет и что на них на всех исключительно  парт тайм шли, то шлицевая на кардане будет не айс. Поэтому кардан от сотки просто находка. Я ещё не примерял его но надеюсь по фланцам встанет.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.