Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Подумал, посмотрел... комплект BATTLEZ- регулируемые ~ 35000руб, с пружинами/отбойниками/поперечной тягой ~ 67000...

    мож они действительно супер-пупер и пройдут 100 000км, но я стока на своем сурфе ездить не собираюсь.

    413145[/snapback]

    Извини конечно! Но шняга это все твои - 35-штук.( я чисто про аморы) По хорошему знакомству или родне, тебе это КРАСОТА всего в 20-ку обойдется!!!

    Тем более у тебя город морской !!! Если не понял спрашивай! И причем здесь 100 тыс.км.Это зависит от дорог где ты ездиешь! Для асфальта BATTLEZ хватит на миллион-минимум,ну я утрирую конечно. но полюбомому больше чем у BLST.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Люди добрые,кто имел дело с аморами BATTLEZ? Ваши пожелания и советы непременно приму к сведению! Потому что мне уже их везут и скоро буду ставить взамен BILSTEIN. И вообще изначально душа лежала чисто к ним . Владельцы 185 кузова обращайте БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ на нижнюю часть передних аморов!!!!! Главное чтобы там стояла, еще раз скажу не резинов.втулка , а нормальный сайлентблок. Такой как стоит на штатных аморах. Иначе все ваши тюнинговые аморы пойдут козе в трещину-потомучто при халатности и при выедании резины до железн.втулки ,просто лопается нижнее кольцо в верхней части.А там думайте сами или приваривать от штатных (что уже дает самневалово) или ВЫКИНУ НА Х.Й !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Моих Battlez хватило на 100 000 км (97 000 -если точно smile.gif, причем ездил я на них в основном по дорогам, пусть плохим, но дорогам. Перед жесткость 3, сзади сначала было 3, но где-то год назад поставил 2 (ибо очень душу вытрясало на трассе). Так, кстати, рекомендовано в мануале.

    Передние очень неудобно регулировать - нужно зеркальце.

    На стенде проверки работоспособности подвески эти аммо+усиленные пружины НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ! Это нужно помнить!

    Ставить сильно жестко я не рекомендую - будет козлить даже на мелкой гребенке, особенно в повороте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR

    А я все же купил сегодня комплект Bilstein.

    Свой выбор считаю достаточно осмысленным, ибо:

    1. Машина гражданская, в основном асфальт, немного грунтовки

    2. В говны лезть планов нет, поэтому лифт не нужен.

    3. Основная задача - устранить раскачки кузова на скорости, улучшить поведение на трассе

    4. Даст желаемое увеличение жесткости подвески

    5. Аммо нужны сейчас, в городе ничего хорошего найти не удалось, заказывать в мскве - те же денги получатся, с учетом ежедневного роста цен на сами аммо и доставку. biggrin.gif

    По поводу крепления передних - по моему, тут уже стоит сайлент-блок, есть металлическая втулка, да и резина запрессована по-хозяйски))

    На форуме неоднократно звучали мысли по обломам задних штоков из-за перетяжки. Знатоки, помогите, пжлста, как не прозевать сей момент, как правильно сделать??брать динометрический ключ??какой момент затяжки??или все на взляд и на слух?? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    только что обратил внимание на инструкцию к koni.

    нижний болт крепления заднего аммортизатора затягивать на яме, а не на подъёмнике. т.е. чтобы колёса задние были нагружены. и сайлент блок фиксировался в правильном положении( угол).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Нет ну а все таки-как правильно затянуть задние в верхней части? Сколько тянуть ? до каких пор? Кстати очень хороший вопрос!!! Кто как делает? скоро очень нужно будет!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    только что обратил внимание на инструкцию к koni.

    нижний болт крепления заднего аммортизатора затягивать на яме, а не на подъёмнике. т.е. чтобы колёса задние были нагружены. и сайлент блок фиксировался в правильном положении( угол).

    416974[/snapback]

    Я также билштайны задние затягивал на нагруженной подвеске один хрен оторвало левый в верхней части!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR
    Кто как делает? скоро очень нужно будет!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! 

    ГЫ ГЫ... Ну вот скоро и узнаем, как правильно: оторвет - знач неправильно. mad.gif

    мои уже ставятся.. завтра пробный полет laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    мои уже ставятся.. завтра пробный полет 

    417189[/snapback]

    Дима рассказывай как пробный полет прошел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR

    Рассказываю.

    Что было:

    Стояли штатные амо, проездил на них год. Болтанка вверх-вниз на трассе (в последнее время жену на заднем сидении жутко укачивало), неприятные крены в поворотах, пробои на лежачих, грунтовка - не более 50 км/час.

    Только при снятии увидел, насколько убитыми оказались старые амо.

    Что стало:

    Bilstein B6 sport, по каталогу - для 95-го Прадо, на surf или на 4runner в каталоге просто нет. Как будто сел на другое авто. Гораздо меньше стали заметны неровности дороги, в любых поворотах авто стоит - там, где известные повороты проходил 80км/час, вчера спокойно шел 100, без всякого мандража. Комфортная скороть на трассе тоже выросла со 100-110 до 120-140 (хотя я не гонщик, постоянно ребенок в машине). Изчезли клевки и завалы при торможении и пробои на лежачих полицейских.

    При этом автомобиль не превратился в табуретку, оч даже комфортно.

    По грунтовке полноценного теста произвести не удалось, но есть предпосылки для оптимизма smile.gif .

    Теперь момент:

    1. В старых амо стоял сайлент-блок в чистом виде (на передних). У билов же такого нет, да и диаметр нижнего кольца меньше диаметра сайлентблока. Так что буду смотреть и наблюдать за этим местом. При необходимости перепрессую, надеюсь тыщ на 30 хватит. (ну не совсем же дураки производители билов, наверняка что-то расчитывали).

    2. Напрашивается замена пружин. Сразу менять не стал, старые вроде не просевшие, но летом багажник будет заполняться чаще и полнее. Скорее всего поставлю штатные.

    Резюме:

    Я ДОВОЛЕН. Цели достигнуты. Теперь только вопрос - как долго весь этот кайф подлиться tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Я ДОВОЛЕН. Цели достигнуты. Теперь только вопрос - как долго весь этот кайф подлиться

    Как я писал в самом начале у меня стояли такиеже. Спрашиваеш сколько этот кайф продлится? У меня передние нижние резинки полезли вверх буквально через две недели!!!! Смотри туда почаще! Если резина полезла вверх значит она там протерлась! Придеца выпрессовывать и ставить лучше полиуретановую или искать по размеру от чегонибудь сайлентблок. Говорят подходит от какойто мицубиси.Внутренний размер там у BLST должен быть 35 мм. Полиуретана мне хватило на месяц после чего его оттуда опятьже выдавливает.По километражу не смотрел , но всеравно мало. Они всеравно очень жесткие . Сегодня привезли Battlez 4 амора буду ставить их. Сравнил по жесткости по предним - на Battleze поставил 4 , BLST жесткие ! УДАЧИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Вопрос про BATTLEZ.

    Почему в комплекте у передних амморов есть только две резинки , а шайб нет ? Ктонибудь знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Стояли штатные амо, проездил на них год.

    грунтовка - не более 50 км/час.

    Комфортная скороть на трассе тоже выросла со 100-110 до 120-140

    417864[/snapback]

    стоят штатные аммо, передние новые, задние ещё с японии (вроде поводов к замене нет)

    плюс сайленты спереди кажись скоро уже повылазят совсем - собраться не могу никак поменять - из-за этого видать есть некоторые пугающие временами явления в подвсеске

    в общем трасса 120-140 это как здрасьте, сотню разве что по совсем хреновой, буквально вчера из хасанского района вернулся, за городом асфальт вполне позволяет 140, хотя тоже не любитель так быстро

    но 120 это именно абсолютно комфортная скорость практически по всему направлению за раздольным

    грунтовка же бывает разная, до той же славянки 2 реконструкции и 3 перевала, средний самое говно - каменистый, там больше 50-ти не получается, а вот ближние к славянке и к городу реконструкции - стольник запросто

    P.S. ниразу не попытка принизить бильштайны, сам бы не прочь smile.gif но как факт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Затея с установкой родного Тойотовского сайлентблока в амортизатор Бильштайн потерпела фиаско. У бильштайнов ухо меньшего диаметра, нежели у Токико.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Затея с установкой родного Тойотовского сайлентблока в амортизатор Бильштайн потерпела фиаско. У бильштайнов ухо меньшего диаметра, нежели у Токико.

    420687[/snapback]

    Конечно меньше и намного!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Два года уже катаюсь на Koni HeavyTrack.На выбоинах не торможу.Беспроблемный вариант,о котором не пожалел.После установки тюнингованных пружин- мягкость пружинного хода возросла,о чём меня предупреждал установщик.Поэтому я подзажал амморты на 3/4 хода,стало пожёстче,но зад иногда на сильных колдоёбинах может переставить-просто помню об этом.

    В этом году зимой эксперементировал- ездил на дисках с вылетом -20.Пришлось,правда,под 75 профиль резины кое-чего несильно подрезать ибо начало цеплять в повороте за защиту арки.Очень понравилось поведение машины на таких дисках.Супер!Движение в колее уверенное.Учитывая лифт,расширение базы сгладило некоторую валкость.Это почувствовала даже жена,настолько явно изменился ход машины в сторону устойчивости.Можно говорить об увеличении нагрузки на ходовую часть...Наверное,но это того стоит.Хочу попробовать сейчас поставить диски -20 и уменьшить жёсткость аммортизаторов до 1 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Dмитрий

    Колись где брал? и сколько встало? где ставил? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Два года уже катаюсь на Koni HeavyTrack.На выбоинах не торможу.Беспроблемный вариант,о котором не пожалел.После установки тюнингованных пружин- мягкость пружинного хода возросла,о чём меня предупреждал установщик.Поэтому я подзажал амморты на 3/4 хода,стало пожёстче,но зад иногда на сильных колдоёбинах может переставить-просто помню об этом.

    В этом году зимой эксперементировал- ездил на дисках с вылетом -20.Пришлось,правда,под 75 профиль резины кое-чего несильно подрезать ибо начало цеплять в повороте за защиту арки.Очень понравилось поведение машины на таких дисках.Супер!Движение в колее уверенное.Учитывая лифт,расширение базы сгладило некоторую валкость.Это почувствовала даже жена,настолько явно изменился ход машины в сторону устойчивости.Можно говорить об увеличении нагрузки на ходовую часть...Наверное,но это того стоит.Хочу попробовать сейчас поставить диски -20 и уменьшить жёсткость аммортизаторов до 1 .

    421320[/snapback]

    А я просто поставил расшир.колеи 37мм.плюс диски -10. Резина BFG all terrain 275 70 16. Цепляет иногда арку . Амморы BATTLEZ и пружины на 2 дюйма.Жесткость амморов везде 2. По грунтовке в поворотах исчез эффект "жопа обгоняеет морду". В прямом смысле. Даже не сколько не преувеличиваю. Правдв есть один момент-"частая помывка машины"!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2FOBOS

    Тоже думал сперва поставить спайсеры (расширители колеи),а потом прикинул , что разница в деньгах незначительна, около 3-4 тысяч применительно к дискам,думаю всё же штатные диски продать и купить новые.

    Закидывает грязью,правда,быстро,надо дополнительную защиту мастрячить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Ребята подскажите или ссылку пожал.дайте где найти по железным бамперам тему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.