Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Затея с установкой родного Тойотовского сайлентблока в амортизатор Бильштайн потерпела фиаско. У бильштайнов ухо меньшего диаметра, нежели у Токико.

    420687[/snapback]

    паха вот если не секркт : ты машину сам клепаешь или типа гониш кудато и тебе ее меняют?

    неужели не видно что нижнее ухно намного меньше чем родное А ?????

    ты в натуре теоретик-не больше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    паха вот если не секркт : ты машину сам клепаешь или типа гониш кудато и тебе ее меняют?

    неужели не видно что нижнее ухно намного меньше чем родное А ?????

    ты в натуре теоретик-не больше!

    468927[/snapback]

    1. У меня мало времени.

    2. Когда есть время - делаю сам.

    3. Времени нет - делают механики.

    Моё время стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем я оставлю на сервисе, но тем не менее я помню как крутить гайки и вполне способен в поле отремонтировать подвеску.

    Далее. К моему сожалению, гн. FOBOS, я не могу оценить Вашу квалификацию, поэтому воздерживаюсь от заявлений подобных Вашему. Трепать языком по ветру доказывая квалификацию не буду. Есть люди лично меня знающие, и пользующиеся уважением как специалисты на данном форуме. Если захотите - создайте соответствующий опрос. Подсказываю тему: "Не является ли PTerekhov пустым пи#доболом и диверсантом"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    ну ты мне еще стрелку тут набей! hunter.gif

    короче путем долго срача нам всем я думаю стало ясно - что надо делать самому или смотреть хотябы перед ремонтом !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Вопрос владельцам Koni Heavy Track в каталогах нашел на 130 кузов только .

    Какие ставили ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: МихаилС Я не ставил, но находится по Prado 90-95. Они же европеские, а 4Runner американец.

    Передние: http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1412/

    Задние: http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1413/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    С передними что-то странное. После аварии опять взял бильштайны - нижнюю втулку раздавило, хотя на предыдущем комплекте всё было отлично. Попробую поставить от родных, сайлент есть отдельно. А вот с задними просто - перетянутый крепёж.

    Передние саленты не подходят, нужно приваривать ухо от штатного. Задние перетянуть невозможно конструктивно, там гайка может (и должна) дойти только до конца резьбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Передние саленты не подходят, нужно приваривать ухо от штатного. Задние перетянуть невозможно конструктивно, там гайка может (и должна) дойти только до конца резьбы.

    752005[/snapback]

    Андрей, переварка нижнего уха Бильштайна на стандартное от Токико, была предложена мной на этом форуме в начале лета. Собственно, именно мои Бильштайны и были переделаны первыми, но уже новым владельцем.

    Перетянуть задний шток легко. Есть понятие деформации металла, какой бы прочности он не был. Если затянуть гайку до конца резьбы, и применить усилие, больше чем предписано производителем, в штоке возникнет внутреннее напряжение, что в совокупности с постоянным внешним воздействием + разнонаправленные силы в точке крепления, приведёт к появлению микротрещин, коррозии, а потом обрыву штока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2МихаилС

    Я себе ставил именно от европейского Прадо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Т-Сурф

    Всем, здравствуйте. Я новичёк на этом сайте и также новичёк в вопросах по Т-Сурфу, так как купил его, всего неделю назад. До этого ездил на легковушках, но жизнь вносит свои коррективы. Поэтому я наверное буду задавать глупые вопросы, но Вы не судите, а НАУЧИТЕ, ибо как гласит китайская мудрость:-Человек задающий вопросы глупец, но глупец 5 минут, человек не задоющий вопросы, глупец всю жизнь.

    Пол года назад были поставлены на сурф двухдюймовые усиленные пружины, красного цвета, в паре с ними установлены амортизаторы KYB GAS-A-JUST (всё это делал предыдущий хозяин). При езде по волнистому асфальту-раскачка, причем не только вверх-вниз, но ещё зад раскачивает из стороны в сторону. Заезд на яму к мастеровым, показал, что один задний амортизатор на издыхании. Вопрос:- А не рано ли он умирать стал, или может не стоило ставить эти аморты. Исследуя вопрос на этом форуме, склонился к двум видам амортизаторов: BATTLEZ и Koni Heavy Track. Стоит ли их ставить с этими пружинами.

    Kasem и alexey13 Ваши советы по кони

    FOBOS по BATTLEZ, покупали в япии, во сколько встали, какие у них номера?

    Всем ответившим СПАСИБО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Виктор-74

    Какого года сюрф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Я тоже поездил на Bilstein,как только взял машину,наверное через месяца 2 воткнул Bilstein, так вот отьездил я на нём год(может больше) ,мне всё в нём нравилось , в общем аморы отличные, но что то мне захотелось приподнять машинку и я поставил на пружины проставки.Машинка поднялась примерно на 4-5 см ,И Bilsteinу пришёл через месяц маленький зверёк smile.gif , из всего комплекта остался один задний, на передних оторвало ушки внизу,на заднем шток вырвало.

    Вот теперь я уверен,что если бы я не ставил проставки, то до сих пор аморы Bilstein работали бы исправно.Короче сам загубил tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Ну вот, а толком КАК можно перетянуть амортизаторы никто ничего не сказал. Момент затяжки кто рекомендует? Тойота или производитель амо? Собираюсь лифтовать подвеску: пружинки ОМЕ 2" 881-перед ,892-зад и аморты Kayaba Excel-G 341232-перед, 344288-зад от прадика араба. Кстати вопросик кто знает: хватит ли длины хода данных амортизаторов с моим лифтом, не оторвет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    пружинки ОМЕ 2" 881-перед ,892-зад и аморты Kayaba Excel-G 341232-перед, 344288-зад от прадика араба. Кстати вопросик кто знает: хватит ли длины хода данных амортизаторов с моим лифтом, не оторвет?

    Не оторвет. Уже полтора года так катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    а перетяг каг не совершить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    BATTLEZ и Koni Heavy Track.  Стоит ли их ставить с этими пружинами.

    782266[/snapback]

    Насчет Battlez ничего не скажу, а вот ХевиТраки с таким лифтом не подружатся. Нужны Heavy Trac RAID.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Т-Сурф

    To:PTerekhov спасибо за ответы, заставили перечитать ветку, запутался (и кстати так и не понял как вы пользуетесь опцией "цитата". У меня не получается, посему вот таким дедовским способом буду цитировать)

    Цитата от Kasem

    Вопрос по регулировке Кони? Кто сколько ставил жесткость?

    Я перед на 1 оборот повернул, зад на 2. Вроде нормально. Но может есть получше варианты. Аморты эти подходят взамен штатных и для лифта до 2 дюймов, так вроде на сайте написано. Щас ищу пружины под 2 дюймовый лифт.

    Так всё таки, можно кони на двухдюймовые ставить пружины или нет???

    А теперь, как и обещал, буду задовать глупые вопросы:

    Цитата "Батлез легче регулировать. Но Кони (вроде) более офф-роадные. "

    -что значит-офф-роадные.

    Цитата "Я ему посоветовал ходовую "ОМЕ" как у себя или "ТЖМ" на крайняк."

    -Что это за продукция, где узнать подробнее и Ваши отзывы о ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Виктор-74

    TJM: http://www.tjm.com.au/

    OME: http://www.arbusa.com/ или www.arb.com.au

    А отзывы - это поиском по форуму. smile.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Виктор-74

    Что бы процитировать сообщение, достаточно на нужном сообщении нажать на кнопку "цитата", но есть один нюанс: цитата вставится только если нажать кнопку "ответить", с кнопкой "быстрый ответ" цитата и загрузка фотографий не работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.