Перейти к публикации
Seastah

БОШ Сервис. Bosh Service

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Никогда. Never fucking ever!!! Не обращайтесь в эту организацию. Жадные твари. Во Ржеве мой ТЛК-80 отказался заводится, задурил иммобилайзер. Оттянули на сервис, не смогли справится, отказались брать деньги, в Шаховской та же тема, в Волоколамске отказались но протестировали, умолял их взять сумму в 500 р. В Мск, на моей исторической родине "люди" из Бош, Мля, сервиса приняли, оприходовали на 3800 и сказали, что не могут определить неисправность. Но, денежки исправно взяли... 100 рублей и 3800 Карл, в 38 раз МЛЯЯЯЯЯ

     

     

    Изменено пользователем Seastah

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Seastah сказал:

    "люди" из Бош, Мля, сервиса приняли, оприходовали на 3800 и сказали, что не могут определить неисправность. Но, денежки исправно взяли...

    А зачем ты деньги-то отдал?:)

    Обманули, получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    В каждом городке есть свой бошсервис , как то раз в нулевых еще на Блейзере заехал на диагностику неисправности , три часа мутызили , ни чего не определили НО предложили оплатить 1800р . :kukish:Были посланы , это мягко сказано .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Ну это же Бош сервис. У нас есть сеть бош сервисов: тормоза, масла, кузовня, моторы, автоэлектрика и каждое сто по отдельности в разных частях города. Так вот, чаще специализируются на БНВ и делают только их нормально. 

    З.Ы. я тут, буквально неделю назад, повздорил с хозяйкой местного Е*ош сервиса по рабочим нюансам и прекратил патрнерство с этой богодельней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Всегда удивляло это название. Бош - производитель хреновой тучи всякого электрического. Почему автосервис вдруг забошился? Причём частенько это самые обычные мультибрендовые сервисы, чуть ли не в гаражах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я не понимаю недовольства, люди пытались найти неисправность, за это взяли деньги.... Обычно услуги электрика по часам оплачиваются.

     С твоим подходом проще везде тебя нах посылать и сам ищи 

     А если по делу то бош сервис тоже мне счета пытался в свое время выкатить, но это другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    22 минуты назад, жорж сказал:

    Я не понимаю недовольства, люди пытались найти неисправность, за это взяли деньги.... Обычно услуги электрика по часам оплачиваются.

     С твоим подходом проще везде тебя нах посылать и сам ищи 

     А если по делу то бош сервис тоже мне счета пытался в свое время выкатить, но это другая история.

    Лично моё мнение , можно хоть 5 часов искать проблему или дрочить , если она не выявлена ( значит чел не на своём месте сидит ) с какого мне платить этим ебланам :kukish: ( электрик он или диагност , не умеешь учись не хочешь иди нах ) .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Так вот тема тоже про БОШ сервис на 3 страницы.Вы далеко не первый.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    9 часов назад, жорж сказал:

    Я не понимаю недовольства, люди пытались найти неисправность, за это взяли деньги....

    Я как вчера прочитал твоё сообщение, так сразу стал пытаться улучшить твою жизнь: думал, думал, чесал в затылке, ходил по комнате кругами, даже на улицу пару раз вышел. С тебя пять тысяч рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    2 часа назад, Fire сказал:

    Я как вчера прочитал твоё сообщение, так сразу стал пытаться улучшить твою жизнь: думал, думал, чесал в затылке, ходил по комнате кругами, даже на улицу пару раз вышел. С тебя пять тысяч рублей.

    Ну и расценки у вас:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    5 hours ago, Fire said:

    Я как вчера прочитал твоё сообщение, так сразу стал пытаться улучшить твою жизнь: думал, думал, чесал в затылке, ходил по комнате кругами, даже на улицу пару раз вышел. С тебя пять тысяч рублей.

    так он не просил. Так что с тебя 5 тыс за обучение на человеке.

     

    По теме, надо узнавать или обговаривать сразу методы, возможные результаты и оплату. Нахаляву по всем ездить, вдруг кому-то джекпот выпадет -  он поймет где проблема и заработает, тоже как-то не то.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 часов назад, Fire сказал:

    Почему автосервис вдруг забошился?

    Бош выпускает кучу сервисного оборудования и запчастей . Они его продают и обучают на нем работать . Ты можешь купить у них обучение и оборудование , а потом открыть под их маркой сервис обеспеченный их оборудованием , обучением , данными по ремонту и необходимыми запчастями. У них это лет 30 наверно как работает по всему миру.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    14 минут назад, Zlak сказал:

    так он не просил.

    Если бы просил - цена бы втрое выше была!

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ты можешь купить у них обучение и оборудование , а потом открыть под их маркой сервис обеспеченный их оборудованием , обучением , данными по ремонту и необходимыми запчастями.

    Короче говоря, гербалайф франшиза. "Наш OBD-сканер - не просто сканер, в нём флюс после пайки смыт слезами немецких девственниц!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Fire сказал:

    "Наш OBD-сканер - не просто сканер, в нём флюс после пайки смыт слезами немецких девственниц!"

    Так только у тех , кто не имея денег , решил просто дурить клиентов под известной вывеской. 

    По факту , если есть желание иметь хороший грамотный сервис и есть деньги , то воспользоваться услугами БОШа очень удобно и выгодно. Видимо автор темы просто попал к дельцам первого типа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Как то мне со слюнями из рта, топливщик из бошдизель сервиса пытался убедить меня в том, что Делфи форсунки не прошиваются кодом, а если прошить после замены клапана то машина потом не заведётся???

    пошёл к Юричу относить форсунки))))


    п.с. Так на вентилятор))) деньги за слюни их и упорство в втирании бреда великого мастера не взяли

     

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Так только у тех , кто не имея денег , решил просто дурить клиентов под известной вывеской. 

    По факту , если есть желание иметь хороший грамотный сервис и есть деньги , то воспользоваться услугами БОШа очень удобно и выгодно. Видимо автор темы просто попал к дельцам первого типа.

    Да, может под франшизой типа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    19 часов назад, Seastah сказал:

    , в Шаховской

    Кто смотрел? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Я уже заикнулся про наш местный Бош сервис. Я сейчас Вам пару нюансов накину.

    1. Наш Бош сервис специализируется в первую очередь на БМВ. 

    2. Оборудование Бош, так-же, как и на весь город штук 5 тормозных стендов (один из них на Бош сервисе и он Бош), не считая станций тех осмотра.

    3. На Бош сервисах работают молодые, едва вылезли из колледжа, совсем зеленые и молодые. Бош прожкой тыкнуть в обд разъем много ума не надо, починить - вопрос другой.

    4. У Бош сервиса есть хозяин, который занимается не сервисом, а проводит платные бизнес тренинги (мы с ним начали спорить на совершенно элементарные вопросы ведения бизнеса в сфере автомобильного обслуживания. Он считает, что имя сервиса главное и что ты ездишь на БМВ).

    5. Вся забота о сервисе ложится на плечи мастеров и администраторов сервиса. Да, да. У меня недолго работал парень с Бош сервиса, который ставил тормозные колодки не той стороной.

    6. Оборудование есть. Люди необучены. Молодые работают по причине, что их устраивает средняя зарплата по городу, а руководство устраивает то, что много денег им платить не надо.

    7. Слесаря работают сугубо по одной специализации: замена масла, а другое он не умеет. Или колодки поменять, как я убедился, что тут слесаря тоже ни к черту.

    8. Сервис далеко не гаражного типа. Это полноценный тех сервис с оборудованием, штатом сотрудников, которые официально трудоустроены.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    Люди необучены. Молодые работают по причине, что их устраивает средняя зарплата по городу, а руководство устраивает то, что много денег им платить не надо.

    Отчаянные ребята, хозяева таких сервисов! Если из-за незакрученной гайки произойдёт какой-нибудь бада-бум, да не дай бог с жертвами - это же всё, сливайте воду и сушите сухари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    30.09.2020 в 23:55, Fire сказал:

    Почему автосервис вдруг забошился?

    Бош выпускает в т.ч топливную аппаратуру. Не знаю как сейчас, но Боши делили с Denso практически большую часть рынка. В любой дизельной тачке раньше ТНВД и распылители если не Денсо, то Бош. И наоборот. Соответственно,  эта франшиза и появилась как сеть «фирменных» станций по ремонту и регламенту «своих» дизельных топливных систем.

    Идея была правильная, но, имхо, зажрались. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Так про эту франшизу уже лет так 15 байки слагают, и чего туда все едут ??‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.