Перейти к публикации
androosha

А что за аппарет Toyota Tundra?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Maverik 1994

    Добрый день (утро, ночь, вечер). А никто не имел дело с Тойотой Тундрой? Я как раз сейчас раздумываю над тем, на какой машЫн пересесть с Террано 2. Хоцца техсредство не старше 1998 года. Очень прельщает TLC, но 100-ки и 105-ки дорогие. Но есть аппарат Toyota Tundra, варианты которого можно найти от $22т (2000 года) и который, если я не сильно ошибаюсь, сделан на платформе TLC. Никто не расскажет про этот аппарат? Насколько надежен, прожорлив, комфортен, проходим?

    Заранее спасиба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Никто не расскажет про этот аппарат? Насколько прожорлив?

    Заранее спасиба.

    29427[/snapback]

    Привет? А тебе движок 4.7А ни очем не говорит?

    Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Maverik 1994

    Двигатель 4.7 говорит о том, что это тот же двигатель, что и на TLC100. Но дело в том, что у Тундры другой вес и геометрия (а значит и аэродинамика и хрен ещё может что) и неясно, как это будет влиять на расход и на поведение на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Автомат не рулит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Maverik 1994

    2Pablo: Сложный вопрос... Когда я недавно ходил полтора месяца с загипсованной правой рукой, я был уверен в обратном... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 STD

    Ездил смотреть Тундру в Николь-Моторс. У них там есть одна с двойной кабиной 2004 года. В твоём варианте видимо будет всё-таки полуторная кабина. Что касается комфорта (субъективные ощущения, посидел в ней только): вопросов никаких, просторно сидишь, удобные сиденья, коробка автомат, ну и вообще, это же американская машина, а у них с комфортом особые отношения. Сзади тоже достаточно просторно. коленями в передние сиденья не упираешся, хотя мой рост всего 176 см. И задние сиденья нормальные, заточенны под белого человека, т.е. нижняя подушка заканчивается не в середине бедра, как на моём TLC 105 STD, а конкретно под коленями, сидеть удобно. По прожорливости не могу сказать точно, но мысль такая: говорил с владельцами соток у которых такой же двигатель 4.7. народ говорит, что в городе 25-30 литров, но это на постоянном полном приводе, а Тундры постоянно только задний, следовательно бензинчика она должна трескать несколько меньше, но на сколько не понятно. Возникает мысль об установке газа. По проходимости (опять же всё очень умозрительно): уж больно она здорова, хотя если лифтануть, да колёса побольше может получиться очень даже. Мне машина нравится. но вот бы её постоянный полный привод, а лучше что-нибудь типа Супер Селекта и двигатель дизельный 4,2 от 105-ки, тогда бы точно себе взял. А пока думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    androosha

    Платформа Тундры не имеет ничего общего с ТЛК. Движок там только 4.7 бензин. По поводу комфорта: Задняя рессорная подвеска говорит сама за себя: это пикап! (особенно когда он пустой).

    По поводу проходимости: при такой длине колёсной базы "3.27" о хорошей проходимости говорить трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.