Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Разобрал раздатку на 80ке .Там на ряду с открытыми радиальными подшипниками , установлены закрытые.При вскрытии крышечек подшипников консистентной смазки там не обнаружил.Там была простая трансмиссионка 75W90 , которая вымыла всю консистентную смазку.Новые подшипники набиты смазкой с завода.

    Вопрос? А зачем тогда эти крышечки? Смазку вымоет в любом случае , а смазка из раздатки будет хреново туда проникать и соответственно подшипники выйдут из строя гораздо раньше.

    Может внутренние крышечки долой?

    Кто , что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80

    Дабы не плодить темы,вопрос такой,люфт в переднем фланце раздатки (Фулл тайм),я так понимаю можно заменить подшипник, но крышку надо ли менять или нет?Говорят посадочные разбивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, maksim_lis сказал:

    ,я так понимаю можно заменить подшипник,

    99% что дело не в подшипнике. 

    4 часа назад, diplodok сказал:

    А зачем тогда эти крышечки?

    подшипники находятся в самом верху раздатки . масло туда попадает только при движении , когда насос качает . Думаю подшипники закрытого типа там специально стоят , чтобы масло с них быстро не стекало и при начальном движении или малых скоростях подшипники не работали на сухую.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 час назад, maksim_lis сказал:

    Дабы не плодить темы,вопрос такой,люфт в переднем фланце раздатки (Фулл тайм),я так понимаю можно заменить подшипник, но крышку надо ли менять или нет?Говорят посадочные разбивает.

    люфт убирать надо кольцами, разбирать и заказывать по размеру. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Принято решение при замене подшипников  в одной  крышечке на каждом пошипнике , с той стороны откуда поступает масло,сделать отверстия 3мм.

    20201005_202602.jpg

    20201003_194648.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    На фото старые подшипники.Попытаюсь обосновать. Были разобраны 3 раздатки.В том числе одна контрактная.Картина у всех одна и та же. Подшипники убиты , везде присутствует чёрный налёт на крышечках, видны следы перегрева подшипников итд.Смысл всего происходящего.При работе раздатки , горячее масло вымывает консистентную смазку и заменяет её трансмиссионкой.А вот обратный процесс идёт по другому.Смазка из подшипника если и вытекает , то крайне медленно и полностью не заменятся  - 1. идёт перегрев( закрытый объём). 2. вся грязь и прочее гавно не может выйти( крышечка мешает).

    Думаю мысль понятна.

    П.С.Будем пробовать.

    Изменено пользователем diplodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf
    02.10.2020 в 14:02, diplodok сказал:

    Может внутренние крышечки долой?

    Кто , что думает?

    Думаю долой, зря сверлил, надо выкинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.