Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Добрый день, у знакомого FJ Cruiser, Он замучился уже две недели, никто пока не смог помочь  когда подключает диагностический комп, пишет cilinder misfaer,1, 3, и  5 цилиндры хотя перебоя нету ни на холодную ни на горячую только жор топлива. Давление и всвозможные манипуляции провели, но никто не может поставить диагноз.

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Surf130

    Фазы не правильно стоят на одной голове. Компессия должна отличаться на этой голове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    On 10/3/2020 at 8:52 PM, Dieselpower said:

    Фазы не правильно стоят на одной голове. Компессия должна отличаться на этой голове.

    А что может быть причиной и как справить? (ни я ни он в бензинках нигугу :)  ... прежний хозяйн какието обманки поставил (катализатора нет) и чтото у него сбилось... так и не смог исправить... горит чек и все сопутствующие индикаторы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    On 10/3/2020 at 8:52 PM, Dieselpower said:

    Фазы не правильно стоят на одной голове. Компессия должна отличаться на этой голове.

    А что может быть причиной и как справить? (ни я ни он в бензинках нигугу :)  ... прежний хозяйн какието обманки поставил (катализатора нет) и чтото у него сбилось... так и не смог исправить... горит чек и все сопутствующие индикаторы, только что звонил друг с toyota-вского сервис центра, сейчас там проверяли машинку, проверяли праводку, датчики... докопались до того что на компе показывает что машина заглушена а комп пишет что у него нехватка топлива( это со слов приятля) и комп валяет дурака...??? Заранее спаибо всем! Ваши ценные советы выручали не раз! Будут искать новый бушный комп, чтоб проверить эту версию.

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

     В общем сегодня поменяли комп, новый перепрограмировали, проблемма исчезла! Всем Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Какой увлекательный сюжет. Сначала комп показывает ошибки в1,3,5 цилиндрах. Затем следует вывод о неисправности компа. В конце концов новый комп перепрограммируют и ошибки исчезают. 

    И это если коротко и сжато. Агата Кристи нервно курит в стороне, размышляя, куда в сюжете поставить эпизод с неудачной попыткой обнулить выявленные ошибки на родном (первом по счёту) компе.

     

    Если не секрет - как перепрограммировали "новый комп"? Из него исключили возможность указывать ошибки? Допускаю, конечно, что переписали всю программу под конкретную модель. 

     

    И это при том, что на 120. Прадо и FJ есть система самодиагностики . В диагностическом разъёме соединяют контакты TC и GC, включают зажигание. И по миганию лампы чек энжен устанавливаются ошибки с двоичными кодами.

     

    Я бы попробовал на "перепрограммированном" компе подключить режим самодиагностики  и прочитал бы ошибки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    8 часов назад, John298 сказал:

    И по миганию лампы чек энжен устанавливаются ошибки с двоичными кодами.

    Прям с двоичными? Ужос. :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    5 часов назад, MrWhite сказал:

    Прям с двоичными? Ужос. :Cherna-facepalm:

    Хуже!

     

    Ужас -Ужас.

     

    И программирование на основе двоичной системы счета и код двоичный. И компа было два.  Таки получается у Вас 2 (Два) гражданства?

     

    Прямо: "222" - заводи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    :dumb:

    Бухай меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    вы кому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

     

    31 минуту назад, Iraklizh сказал:

    вы кому?

    Не Вам :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    21 час назад, MrWhite сказал:

    :dumb:

    Бухай меньше.

    Не могу исполнить Ваш мудрый совет, извините. В отличие от Вас, совершенно не употребляю спиртные напитки и наркотики. Но Вы не стесняйтесь, советуйте, что мне ещё не делать. 

     

    Судя по обиде, у Вас, действительно, 2 (Два) гражданства. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Если честно, я не присутствовал при сей манипуляции, говорю со слов знакомого, который доволен процедурой... как там на самом деле не знаю, машинка не моя и не вникал в суть вопроса, однако, по своему личному опыту все кто мне на форуме помогал советами, доводами и мнениями был мной применен и все было просто супер. Вот в данном случае не знаю.. может  и намудрили там с делами, я даже не поспорю а есть ли такая функция в компе не отображать чек? Вроде производитьль тем и защищяется от претензий, что предупреждает заранее владельца о неполадках, хотя вот буквально вчера меняли ремни на моей 105-ке, она у меня очень недавно, оказалось,что на ней ниразу ни ООНАВЦЫ ни прежний владелец ничего не меняли(в смысле ремней... 480 тыш прошла  машина... и ничего не горело... повезло что и финансы и запчасти смог достать...да что там ремни... топливный фильтр не менялся ой как давно и всякую бяку заливали типа самопала с приграничных регионов...

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    On 10/7/2020 at 9:56 PM, MrWhite said:

     

    Не Вам :friends:

    ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130

    Доброго времени суток!
    есть вопрос по ФЖ. новую тему смысла нет создавать думаю, подходящую тем не нашел.
    парт-тайм на ФЖ. передняя ось подключается по системе АДД, я так понял. на самом ли деле передняя ось замыкается механически движением рычага? или все же рычаг - чисто симуляция, и все же подключение передка происходит электронно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    21.10.2020 в 16:22, surf130-1kz-AT сказал:

    Доброго времени суток!
    есть вопрос по ФЖ. новую тему смысла нет создавать думаю, подходящую тем не нашел.
    парт-тайм на ФЖ. передняя ось подключается по системе АДД, я так понял. на самом ли деле передняя ось замыкается механически движением рычага? или все же рычаг - чисто симуляция, и все же подключение передка происходит электронно?

    Электронный блок управления после перемещения рычага управления РК получает сигнал от актуатора раздатки о включении режима 4х4 в раздатке и только при допустимой скорости (до 100 км/ч) посылает сигнал на актуатор (герметичный) переднего моста. Актуатор переднего моста включает электродвигатель размером меньше, чем на стеклоподъемнике. Через пластиковые шестерни (игрушечного размера) стальным рычагом сдвигается муфта и соединяет правую полуось с корпусом дифференциала. Если усилия эл. Мотора недостаточно для зацепления,  есть небольшая стальная пружина (пластина), которая досылает муфту при отсутствии нагрузки на пару. Поэтому быстрее подключается и отключается полный привод под сброс газа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130
    02.12.2020 в 01:38, John298 сказал:

    Электронный блок управления после перемещения рычага управления РК получает сигнал от актуатора раздатки о включении режима 4х4 в раздатке и только при допустимой скорости (до 100 км/ч) посылает сигнал на актуатор (герметичный) переднего моста. Актуатор переднего моста включает электродвигатель размером меньше, чем на стеклоподъемнике. Через пластиковые шестерни (игрушечного размера) стальным рычагом сдвигается муфта и соединяет правую полуось с корпусом дифференциала. Если усилия эл. Мотора недостаточно для зацепления,  есть небольшая стальная пружина (пластина), которая досылает муфту при отсутствии нагрузки на пару. Поэтому быстрее подключается и отключается полный привод под сброс газа. 

    спасибо за инфу. значит и на 5-ом поколении 4раннера в комплектации TRD тоже такая же система. я думал, чистая "механика" ))image.thumb.png.86c1d15e4b64b194a235ef342926e958.png
     

    Изменено пользователем surf130-1kz-AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Про TRD PRO  ничего сказать не могу.

    Но для практичного раннера с парт-таймом я бы сделал как на 130-м (у вас он есть на аватарке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    2 часа назад, surf130-1kz-AT сказал:

    спасибо за инфу. значит и на 5-ом поколении 4раннера в комплектации TRD тоже такая же система. я думал, чистая "механика" ))
     

    Может быть стоит заглянуть под машину и сначала определиться есть ли там ADD, а потом уже делать выводы?

    У меня почему-то отложилось, что Toyota отказалась от ADD на FJ с партайм с какого-то года.

    Может же оказаться что там "чистая механика" ;)

    На пятом поколении этой платформы есть машины с парт-тайм без ADD и без синхронизатора на передний кардан в раздатке, где подключение переднего "моста" чисто механическое.

     

    Только не все умники об этом знают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    2 часа назад, MrWhite сказал:

    Может быть стоит заглянуть под машину и сначала определиться есть ли там ADD, а потом уже делать выводы?

    У меня почему-то отложилось, что Toyota отказалась от ADD на FJ с партайм с какого-то года.

    Может же оказаться что там "чистая механика" ;)

    На пятом поколении этой платформы есть машины с парт-тайм без ADD и без синхронизатора на передний кардан в раздатке, где подключение переднего "моста" чисто механическое.

     

    Только не все умники об этом знают. 

    Умники знают и предлагают посмотреть на ADD FJ Cruiser предпоследней выпускавшейся модификации остальным:http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2cad8da8-097b-4131-b554-ac1efde14241&Unit=3454933c-d494-4d33-80c7-716939b1a015&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%202 до 2010 года;

     

    и последней модификации, выпускавшейся до августа 2016 года: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2cad8da8-097b-4131-b554-ac1efde14241&Unit=3454933c-d494-4d33-80c7-716939b1a015&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%202

     

    Более поздних моделях - специальных сериях 2017-2020 (выпуск по заказу) применялась та же схема.  ADD  есть на всех модификациях кроме фултайма и заднеприводной версии.

     

    Единственно, не могу ничего сказать про модели TRD после 2017 года. Допускаю, что они в парт-тайме могли быть без ADD, без хабов, то есть классическим парт-таймом.

     

    Если лица с двойным гражданством скинут ссылки на модификации без ADD, скажу спасибо и буди искренне благодарен. Но бухать не перестану :), поскольку совершенно не употребляю спиртное, наркотики, не практикую однополый секс и не занимаюсь извращениями в подобном ключе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.