Перейти к публикации
Дмитрий х 4

Размер вознаграждения при операции

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Ложусь завтра на замену тазобедренного сустава. Обращался к своим знакомым и они свели с хорошим хирургом, ускорили квоту, и так далее. Но вот совсем не хотят говорить какова цена затрат, мол все нормально, потом сочтёмся или да ничего не надо, и так далее. 
    Может кто в курсе , а какова сейчас благодарность¿ Мне вот из опыта всех знакомых только про 5 тыс анастезиологу удалось узнать. 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Меда купи литра 3 хорошего им

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Так некрасиво тему назвал(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    если квота выделена ,то платить ничего не надо! Жена медик ,а анестизиолог  ,что больше анестизии введет!    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    2 минуты назад, videlka сказал:

    если квота выделена ,то платить ничего не надо! Жена медик ,а анестизиолог  ,что больше анестизии введет!    

    Добрый день. НЕ НАДО, А ПРИДЁТСЯ. Была операция , по квоте. Не буду писать где. Не районный центра. Квота лимон и плюс ещё четверть. НАЛИЧНЫМИ. Вот так как-то. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А нет, нормально все с названием)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    С друзьями сочтешься, у врачей можно узнать если такса есть, то её озвучат. Наши особо не стесняются: лазер вен - 50. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0
    28 минут назад, dubas сказал:

    Добрый день. НЕ НАДО, А ПРИДЁТСЯ. Была операция , по квоте. Не буду писать где. Не районный центра. Квота лимон и плюс ещё четверть. НАЛИЧНЫМИ. Вот так как-то. 

    Странно, там вроде платная 450 + за сустав если улучшенный 150—200, откуда 1 000 000, пойду лучше мёда куплю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 минут назад, Дмитрий х 4 сказал:

    Странно, там вроде платная 450 + за сустав если улучшенный 150—200, откуда 1 000 000, пойду лучше мёда куплю)))

    Пятёрка - стандартно для Москвы. Но - каждому :) на самом деле тебя на месте пациенты просветят. Бывает, что даже сёстры ничего не берут, конфеты с трудом удаётся сунуть, а бывает что без пятихатки в день и не подойдут. Всё индивидуально по клиникам. Но что касается @dubas , то такие суммы только по предварительной договорённости. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    несколько раз сталкивался с серьезными операциями по квоте. если говорят что ничего не надо то это все решается шеколоадками пятихатками

    там и так в этих квотах ценник задран шописец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    2 часа назад, Дмитрий х 4 сказал:

    Ложусь завтра на замену тазобедренного сустава

    от 400-х т.р цены. Знакомая год назад меняла сустав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, videlka сказал:

    а анестизиолог  ,что больше анестизии введет!   

    Скажем так- анестезиолог не последнее лицо. Про себя скажу - перед операцией на щитовидке - анестезиолог изучив мои болячки, запретила  общий наркоз, сказала не проснусь. и никто даже профессор, ДМН спорить не стал. Делали под местным, несмотря на то, что уже много лет в этой больнице так не делали.

    Когда я пришел перед выпиской её "поблагодарить" она напрочь отказалась от благодарности в конверте.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Отцу меняли коленный сустав госпитале Вишневского,лет 5 назад. Деньги брать категорически отказывались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

                       Друг делал пару лет назад, за немецкий шар отдал 1т.евро, платил только за стационар после операции, анестезиолог коньяк попросил только. наш шар не стал ставить почему то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Ну все, я дома.

    Там несколько раз все переносилось и меня даже выписывали на три дня в итоге 19 кость уступили место американскому титану.

    В разные направления ушли бутыли хорошего спиртного, не много 4 шт. Финансовая нагрузка 50 тыс. пришлось уговаривать чтоб взяли.

    Теперь первый квест; продление больничного.

    Моя 12 поликлиника с разных номеров предлагает; придти и в порядке живой очереди продлить у терапевта или хирурга, продлить в травмпункте, так как они не продлевают ( со слов заведующей), ничего не делать, все само подкачается в систему и врач сам придёт предварительно созвонившись.

    Выбрал  четвёртый вариант, в понедельник вызвать врача на дом, сломаю логику системы))))

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Поправляйся. А благодарность отличается от взятки только мотивацией поведения, если сам от-души, то это Благодарность, а если одним из условий назвали сумму, то взятка-побор.

    Врачи тоже люди обычные и отзывчивы на Благодарности, а кому хочется просто бабала, должны идти в коммерческие клиники.

    Благодарности могут быть разными и зависят от рода деятельности или доступности средств пациента. Мой друг-пасечник Благодарит исключительно мёдом и продуктами пчеловодства, друг -самогонщик своей продукцией тоже, а вот мой приятель достаточно богатый бизнесмен, тот ВСЕГДА даёт деньги и говорит, что ему это проще, чем искать по магазинам духи, цветы, конфеты-коньяки и т.д. Он при мне достал 5000 руб отдаёт медсестре и говорит: "Возьми милая женщина, истрать на себя, Пожалуйста,.. и Огромное тебе Спасибо!" Та стоит молча и смотрит на него в ахуе, а он открыл шкафчик, положил купюру и вышел со мной в коридор, не оглядываясь. ( Я его приводил на прививку от энцефалита по-знакомству)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Все верно¡ 

    Вопрос был именно в благодарности, так как все свои, но сделали намного больше чем по обычной схеме.

    Просто всегда вспоминается анекдот; когда пациент приходит после всего к врачу с огромной сумкой и говорит что хотел бы отблагодарить.

    Достает редкие деликатесы, дорогущее спиртное, элитный шоколад и так далее, но чем больше он достаёт, тем сильнее меняется лицо врача в сторону негодования. Пациент в недоумении спрашивает почему врачи так переживает¿ А врач как выкрикнет; Кто, кто разрешил вам тратить мои деньги¿

    В понедельник снимаю швы и приступаю к более активной фазе восстановительной терапии, гимнастика и ходьба на костылях по району.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.