Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Не знаю, была такая тема или нет. Поиск результатов не принёс. Хочу поделиться, вдруг кому пригодится . Зимой подклинивало одно заднее колесо. Даже пришлось слегка свести колодки . Разбирал, смотрел, вроде всё чисто и нормально. Колодки фирменные. Весной опять подвел колодки, но АБС начал часто срабатывать. В итоге нашел причину. Пружинки которые держат колодки через гвоздики по центру стали слишком мягкие и колодки становились на перекос  . Искал по всему Комсомольску-на-Амуре и хрен нашел, даже китайские. Но размеры снял и посмотрел в магазинах для ТАЗов. Увидел волговские и газелевские. Диаметр один в один. Взял тех и тех . Вооговские поставились как то легко, не понравилось. Попытался поставить газелевские, хрен там, пальцы надо железные. Хорошо догадался SATовскими плоскогубцами с зажимом. Поставил, отрегулировал, теперь тормоза работают отлично.

    Кстати, на задние полуоси подходят волговские подшипники, тоже один в один. У меня уже оба такие стоят, тыс 50 накатал на них и по гравийке и с грузом по 400-500 кг, не хуже "оригинального" Китая. Только перед установкой обязательно в них добавлять смазку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.