Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: Ленд Круйзер 80, 1HDFT

    Хочу защитить свою новую покупку, хотя бы от школьников. В данный момент установлен только штатный центральный замок. Не думаю что на них ставили иммобилайзеры с завода. Хочу сигнализацию с обратной связью, присмотрел бюджетный вариант Starline E63, что бы была хоть возможность двери открывать. 
     

    тк вот, возник вопрос, размыкание ставиться в цепь замка зажигания? Или все таки к клапану отсечки на насосе? По сути на клапан насоса питания дать, толкнуть он и заведётся?  

    Изменено пользователем TuristNomad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Поставь блокиратор на руль. Сигналка - для красоты только. Или можно внедрить еще один клапан отсечки где-нибудь под днищем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: Ленд Круйзер 80, 1HDFT
    1 час назад, Gal сказал:

    Поставь блокиратор на руль. Сигналка - для красоты только. Или можно внедрить еще один клапан отсечки где-нибудь под днищем. 

    Да, думал об этом тоже. Какую посоветуете? Сначала думал на коробку (у меня ручная). Но и от них вроде толку нифига. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC-80
    13 часов назад, TuristNomad сказал:

    Хочу защитить свою новую покупку, хотя бы от школьников. В данный момент установлен только штатный центральный замок. Не думаю что на них ставили иммобилайзеры с завода. Хочу сигнализацию с обратной связью, присмотрел бюджетный вариант Starline E63, что бы была хоть возможность двери открывать. 
     

    тк вот, возник вопрос, размыкание ставиться в цепь замка зажигания? Или все таки к клапану отсечки на насосе? По сути на клапан насоса питания дать, толкнуть он и заведётся?  

    Так вам просто двери открывать, или все же охранные функции?

    Себе ставил что бы просто двери открывать, ни какие доп блокировки не городил, т.к. уже искал однажды неисправность задублированной всякими секретками и сигнализациями систему.:ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    12 часов назад, TuristNomad сказал:

    Да, думал об этом тоже. Какую посоветуете? Сначала думал на коробку (у меня ручная). Но и от них вроде толку нифига. 

    Что-то школьники планируются какие-то продвинутые. Посмотри с большим радиусом обратной связи и не городи форт нокс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: Ленд Круйзер 80, 1HDFT
    2 часа назад, Saimak сказал:

    Что-то школьники планируются какие-то продвинутые. Посмотри с большим радиусом обратной связи и не городи форт нокс. 

    Да, наверное так и сделаю. Может кнопку секретку куда спрячу еще. Вот пригляделась Starline E63. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Радиоблок желательно не на виду ставить, который с антенкой. Если возможность есть, то я бы смонтировал его на стекло собачниках за тонировкой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    16 часов назад, TuristNomad сказал:

    Да, думал об этом тоже. Какую посоветуете? Сначала думал на коробку (у меня ручная). Но и от них вроде толку нифига. 

    Написал в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Ленд крузер 100

    Советую PANDORA - не пожалеете. Функционалом останетесь довольны.Да - дорогая но она стоит этого.Дешевые не советую - перевод деньгам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Старлайн прекрасен, по дальности связи с брелоком пандоре он ещё может и фору дать. По надежности к ним не было вопросов до последней 96-й серии. Проблема взлома была, но уже тоже давно исправлена, насколько я знаю. Только кнопки на брелоках иногда "заканчиваются", нужно перепаивать или менять брелок. E93, A93, E63 думаю можно смело брать, по крайней мере у меня и многих друзей стоят старлайны, вопрос нет к ним. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Последние старлайн и пондора диалоговые системы, то есть взломать их пока вроде не получается (вроде). Другие системы вроде легко ломаются.

    У пандоры пульт более удобный, на старлайне многие функции надо 2 кнопки последовательно нажимать. Но по дальности у пандоры на нескольких моделях были проблеммы. Главное найти нормального установщика, чтоб аккуратно все сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Все диалоговые системы достаточно быстро сжирают батарейку. У меня А61, батарейки месяца на 3 хватает, поэтому в кармане всегда запасная лежит. Стекло брелока пару раз ломал, на али есть. К надежности и безотказности вопросов никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    1 час назад, С_Ч сказал:

    Все диалоговые системы достаточно быстро сжирают батарейку. У меня А61, батарейки месяца на 3 хватает, поэтому в кармане всегда запасная лежит.

    пандора стоит. меняю батарейку на метке раз в 3-4 месяца регулярно и запасные везде, в машине в кармане в гараже, т.к. попадал когда батарея внезапно садилась и танцы вокруг машины были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    10 часов назад, DrDimedrol сказал:

    Последние старлайн и пондора диалоговые системы, то есть взломать их пока вроде не получается (вроде). 

    Последние? Ну-ну  ))) Минимум 12 лет эти брэнд выпускают диалоговые сигналки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    3 hours ago, M@ks said:

    Последние? Ну-ну  ))) Минимум 12 лет эти брэнд выпускают диалоговые сигналки. 

    Да, ты прав. Просто до сих пор продаются китайские клоны сигы типа Старлайн В9, где никакой защиты нет.

    13 hours ago, С_Ч said:

    батарейки месяца на 3 хватает

    Я вообще перешел на ААА аккумуляторы Енелуп, так как из 5-и покупных брендовых батареек обычно один нормально работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, DrDimedrol сказал:

    Я вообще перешел на ААА аккумуляторы Енелуп, так как из 5-и покупных брендовых батареек обычно один нормально работал.

    Можно ещё в машину зарядник литокаловский прикупить с питанием от прикуривателя. Может пригодиться в дали от дома, ну запасные аккумуляторы тоже чтобы в машине всегда лежали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    9 minutes ago, Saimak said:

    ну запасные аккумуляторы тоже чтобы в машине всегда лежали. 

    :-)

    Именно! Один запасной в машине лежит. У энелупов очень маленький саморазряд, их заряженными можно хранить годами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, DrDimedrol сказал:

    Просто до сих пор продаются китайские клоны ...

    Причем тут, вообще, клоны? Клон - это клон. Клон -это совершенно иной продукт, как сигналка с иным брэндом. Что же касается сигналки именно "Starline B9", то это не клон, а обычная старая-старая модель от Старлайна, которая шла без диалогового кода. Когда диалоговый код вошел в обращение, то Старлайн стал в названиях своих сигналок добавлять слово "dialog". Первое время на рынке продавались две модели от Старлайн "Starline B9" и "Starline B9 dialog", аналогично было и по другим моделям, к примеру, Б6 и Б6Диалог В дальнейшем, Старлайн просто сменил цифры (однозначные на двухзначные) в моделях сигналок, где диалоговый код шел по умолчанию.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 10/13/2020 at 6:10 PM, M@ks said:

    Старлайн "Starline B9" и "Starline B9 dialog",

    Сама Старлайн уже не производит В9, но она широко продается. То есть это подделка, а не клон. Я имел ввиду подделку. Но на рынке они есть и они слабые по части защиты. Starline B9 dialog уже была нормальной системой по части безопасности, но очень медленно работала. А вот последние двухцыфренные модели уже огонь.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    12.10.2020 в 18:08, TovaL сказал:

    Старлайн прекрасен, по дальности связи с брелоком пандоре он ещё может и фору дать. По надежности к ним не было вопросов до последней 96-й серии. Проблема взлома была, но уже тоже давно исправлена, насколько я знаю. Только кнопки на брелоках иногда "заканчиваются", нужно перепаивать или менять брелок. E93, A93, E63 думаю можно смело брать, по крайней мере у меня и многих друзей стоят старлайны, вопрос нет к ним. 

    В пандоре тяжелее кнопки поменять !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.