Перейти к публикации
anatoly_b

Предпусковой подогреватель. Какую посоветуете

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    4 минуты назад, anatoly_b сказал:

    Кстати, у меня есть аналог наташи. Прошлую зиму под ней зимовал. На минус 10 поставил. В суровые холода три раза помоему заводился. Лучше так и оставить тогда? ?

    И в самом деле - что такое наташа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    1 час назад, sleep сказал:

    кто такая наташа ?

    может мне без неё тоже плохо

    В Алматы наташа - теплое покрывало на всю машину с отводом выхлопных газов, - излишек. Проще масло, которое не загустеет от низкой температуры, подобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLK 105 2004 г.в.
    6 часов назад, Pyany сказал:

    У меня Топ5 Эво с 2015 года. Поставлена кривыми руками официалов. 

    Юзаю во всю. 

    Прошлом году перестала запускаться. 

    Разобрал. Прочистил. Скинул ошибки через вытаскивание предака. 

    Запустилась. 

    Думаю, чем теплоизолировать часть выхлопа, который по подкрылку идет. 

     

    5DD7E792-3C6E-4F8B-9E84-3901FF377729.png

    E952B01B-1ED1-482F-8FFF-98CDF56AB840.png

    Я этими кольцами выполнил.  4 штуки вполне хватает.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А что, у Вебасты акция закончилась за полцены? Когда была акция, можно было даже не думать и брать Вебасту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Не закончилась. Ставить что-то другое, учитывая этот факт просто глупо. Никакие эбершпехеры рядом не стоят с вебасто по надежности. Так получилось, что на 70-ке у меня стоит воздушник вебасто и предпусковой эбершпехер. Вебасто сутками работает какую уже зиму подряд, а этот хреношпехер я уже бросил чинить, так завожу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Бинар 5S 3-й год с пультом и модемом. Без нареканий и на подрогрев и на догрев в движении.

    Ставил по акции, щас у них также акция за все 32 тыс.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    на 80ке 10 лет отстоял гидроник 5 .не одного сбоя, при любом минусе грел. Сейчас стоит вебасто, тьфу тьфу пока тоже работает без проблем. Тут дело в деньгах, не жалко то и покупай. при грамотной установке надежны обе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хабаровск
    • Машина: TLC105

    Гидроник и вебаста оба  из Германии и раньше конкуренты были. Просто у вебасты рекламы больше. У вебасты в горелке стоит испарительная прокладка которая 2-3 г коксуется нагаром(у дизелей) и начинаются проблемы. У  гидроника типа пояльной лампы. Если котёл на  бензине все гораздо проще 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    10 часов назад, vvr сказал:

    Не закончилась. Ставить что-то другое, учитывая этот факт просто глупо. Никакие эбершпехеры рядом не стоят с вебасто по надежности. Так получилось, что на 70-ке у меня стоит воздушник вебасто и предпусковой эбершпехер. Вебасто сутками работает какую уже зиму подряд, а этот хреношпехер я уже бросил чинить, так завожу.

    А что чинили? Если гидроник неправильно собрать, а это очень легко сделать, то он будет неправильно работать. Я про отверстие подсоса воздуха при запуске, его нужно совместить с каналом подачи воздуха и конечно оба должны быть чистыми.

     

    У меня бензиновый гидроник 4.3 в одном корпусе с помпой работает уже 16-й год. Больше чем по 100 запусков в год. Ремонтов было два: чистка с заменой прокладок и чистка с заменой сетки и прокладок. Оба ремонта из-за очень плохого бензина (в бензофильтре натурально слой глины). Потом поменял заправку и больше гидроник пока не капризничал. Чистил самостоятельно.  Раньше популярной была также тема рассверливания отверстия, которое забивается от плохого бензина, чтобы оно дольше этого не делало. Думаю, можно также добавить бензофильтр перед дозирующим насосом.

     

    P.S. Взял на авито б.у. гидроник 5 кв. Видно, что им почти не пользовались, но он оказался в плачевном состоянии - дорожные реагенты проникли сквозь прокладку и хорошо отложились внутри. Надеюсь те, кто принимают решения об использовании реагентов, будут жить долго, счастливо и ни в чем себе не отказывать. В связи с вышеизложенным советую выбирать место для установки не подверженное попаданию влаги с дорог зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)
    11.10.2020 в 13:22, Pyany сказал:

    У меня Топ5 Эво с 2015 года. Поставлена кривыми руками официалов. 

    Юзаю во всю. 

    Прошлом году перестала запускаться. 

    Разобрал. Прочистил. Скинул ошибки через вытаскивание предака. 

    Запустилась. 

    Думаю, чем теплоизолировать часть выхлопа, который по подкрылку идет. 

    Тоже Вебасто 5 кВт бензинка стоит.Прошлую зиму отработала на отлично а вот в этой осеню дня3 уже мучаюсь и бесполездно.  Видать придётся искать спеца 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    3 часа назад, Чув сказал:

    Тоже Вебасто 5 кВт бензинка стоит.Прошлую зиму отработала на отлично а вот в этой осеню дня3 уже мучаюсь и бесполездно.  Видать придётся искать спеца 

    Сделай диагностику. Очень просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11.10.2020 в 05:40, anatoly_b сказал:

    Здравствуйте. Хочу установить подогреватель двигателя. Только вот незнаю какую именно. Вебасто это как айфон, переоцененный продукт. С ним понятно. Мне надо с пультом или же через телефон включить а не каждый раз спускаться и включать. На сотку надо. Делитесь опытами. И с какого интернет магазина купить? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    У меня Вебасто с 2008 года трудится на дизеле - без единой проблемы.

    В любой минус пользуюсь постоянно (к комфорту быстро привыкаешь).

    Только однажды замерзла на летней соляре (в октябре мороз ударил) и то сама оттаяла как-то.

    Пульт дистанционного управления родной не брал (жаба задушила), добавил простенькую сигналку с дистанционным запуском за 2 к.р. - не разу не подводила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105, Hyundai Starex, D4CB.

    На предыдущей машине (дизель), установил Eberspacher, отюзал её 6 лет, без проблем, ни разу не залазил в него, так и продал машину. Сейчас, поставил Webasto, полёт нормальный. Была скидка на покупку и установку. Во всех случаях,устанавливал блок GSM, для меня так удобнее, выставил время, температуру, V, позвонил или отправил смс...

    Я, как-то отправлял в Якутск Бинар 5 D (бензиновый), установили на дизельный форд транзит, владелец, был доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.