Перейти к публикации
Blondiss

Ищу адекватного риэлтора в Тюмени

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в бытовом вопросе:) Предстоит переезд в славный город Тюмень, ищу жилье (с определенными требованиями). Объявлений довольно много, почти все они от агентств. И это не было бы проблемой, если бы риэлторы адекватно подходили к вопросам)) В общем, отказываются фотки дополнительные присылать, или видео сделать, или уточнить что-то у собственников. Реально первый раз вообще с таким сталкиваюсь...

    И вот возникла у меня мысль: а может есть кто-то из форумчан, кто может посоветовать адекватного риэлтора в Тюмени, которому можно было бы поставить четкую задачу и получать нормальную обратную связь? Конечно, не бесплатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    21 час назад, Blondiss сказал:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в бытовом вопросе:) Предстоит переезд в славный город Тюмень, ищу жилье (с определенными требованиями). Объявлений довольно много, почти все они от агентств. И это не было бы проблемой, если бы риэлторы адекватно подходили к вопросам)) В общем, отказываются фотки дополнительные присылать, или видео сделать, или уточнить что-то у собственников. Реально первый раз вообще с таким сталкиваюсь...

    И вот возникла у меня мысль: а может есть кто-то из форумчан, кто может посоветовать адекватного риэлтора в Тюмени, которому можно было бы поставить четкую задачу и получать нормальную обратную связь? Конечно, не бесплатно

    спрошу у коллеги. он плотно работает с тюменцами в стройке. может подскажут кого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    2 часа назад, Antonii сказал:

    спрошу у коллеги. он плотно работает с тюменцами в стройке. может подскажут кого...

    Буду очень благодарна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    ОФФ конечно, прошу простить, но немного по теме вопроса.

    Буквально сегодня, по просьбе приятеля, занялся сдачей в наем его квартиры, он сам в другом городе. Столкнулся с какой то адовой неадекватностью со стороны мошенников и все просят фотки без ватермарки, и снять объявление на пару дней, когда отказывал, некоторые переходили к хамству и угрозам (последнее вообще удивило, чего этим хотели то).

    Видимо и потому и вам отказывают в дополнительных фотках, что не хотят эти фоты потом увидеть в левых объявах. Я даже подозреваю, что не всякий разрешит делать фотки пришлому агента. Поэтому тут не от адекватности агента зависит, а от перенасыщенности рынка мошенниками. И выбирать останется только личным присутствием. Или же искать крупное агентство, которое в своей же базе Вам что то сможет подобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    22 минуты назад, Сям сказал:

    Видимо и потому и вам отказывают в дополнительных фотках, что не хотят эти фоты потом увидеть в левых объявах. Я даже подозреваю, что не всякий разрешит делать фотки пришлому агента. Поэтому тут не от адекватности агента зависит, а от перенасыщенности рынка мошенниками.

    Оно понятно, такое и в Новосибирске существует, да и в других городах, я думаю тоже. Но тут надо и собственнику и агентам учиться отличать мошенников от реальных клиентов, иначе так можно никогда ничего не сдать (а клиентам, соответственно, никогда ничего не снять). Я вот сейчас завершила процесс сдачи своего жилья в аренду: мошенников, да и просто неплатежеспособных, неадекватных и прочих личностей видно сразу на самом деле. Да, никто не застрахован, что потом вылезет что-то неприятное от человека, который изначально производил приятное впечатление, но такой риск в любом деле есть, с этим только смириться.

    А по теме: таки удалось мне снять жилье (точнее задаток внесла, договор уже по факту подпишем, как приеду - сразу при заселении), но увы не совсем оно соответствует тем требованиям, которые у меня были изначально(( Опыт я получила такой: 50% объявлений - несуществующие варианты (замануха), процентов 30% - явные мошенники, и только оставшиеся 20% - это реальные объявления (из них почти все от АН). Ну и из этих 20% под мои требования практически ничего и не подходит: либо средне/дешево по цене, но сортир на улице (я частный дом искала), либо дорого (дворцы коттеджные). Поэтому пришлось остановится на варианте выше ожидаемого бюджета (цена-то соответствует предложению, просто площадь большая, мне столько не нужно), который не вполне вписывался в мои требования, но следующий шаг - это уже квартира (а в квартиру категорически не хочу). Вот такой вот опыт:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    5 минут назад, Blondiss сказал:

    Но тут надо и собственнику и агентам учиться

    Я научился говорить, что я агент) и тут же 90% трубок кидается, с оставшимися 10 уже можно разговаривать). И если первый вопрос от звонящего о моем статусе (собственник/агент), то очень высока вероятность попытки развода на фото и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    12.10.2020 в 13:39, Blondiss сказал:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в бытовом вопросе:) Предстоит переезд в славный город Тюмень, ищу жилье (с определенными требованиями). Объявлений довольно много, почти все они от агентств. И это не было бы проблемой, если бы риэлторы адекватно подходили к вопросам)) В общем, отказываются фотки дополнительные присылать, или видео сделать, или уточнить что-то у собственников. Реально первый раз вообще с таким сталкиваюсь...

    И вот возникла у меня мысль: а может есть кто-то из форумчан, кто может посоветовать адекватного риэлтора в Тюмени, которому можно было бы поставить четкую задачу и получать нормальную обратную связь? Конечно, не бесплатно

    Поищи АН "Сова", это агенство объединило разных риэлтора. Во всяком случае, по Тюмени они активно работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А вот почтенные дамы и господа  могут пояснить, зачем на циане, домклике и прочих системах размещают фейковые обьявы? Столкнулся с этим, просто отнимают у тебя время и раздражают, но ведь выгоды у подателей этих обьяв никакой не появляется от того что они отняли мое время? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    вот тоже в размышлениях какой прок мошенникам от левых объяв. Неужто кто нить в здравом уме предоплаты шлет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, Сям сказал:

    Неужто кто нить в здравом уме предоплаты шлет? 

    Конечно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    14 hours ago, nachsturmlos said:

    А вот почтенные дамы и господа  могут пояснить, зачем на циане, домклике и прочих системах размещают фейковые обьявы? Столкнулся с этим, просто отнимают у тебя время и раздражают, но ведь выгоды у подателей этих обьяв никакой не появляется от того что они отняли мое время? 

     

    Например сам циан. Создаётся видимость огромной базы объявлений. Плюс можно пытаться рулить рыночной ценой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Конечно . 

    Но это ж невозможно. Всегда дистанционно легко пробить Егрн и кучу иной инфы, чтобы понять отсутствие объекта 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Буквально 2 недели назад завершили сделку по покупке квартиры в Жуковском МО. Циан, сбер, и всякие другие - хрень полная, все, что перечислено выше присутствовало. Предлагали несколько несуществующих квартир. В итоге нашли  через знакомого  знакомых:Cherna-facepalm: реального риэлтора, и он уже довел всю сделку до конечного результата. он работал от агенства, ну и мы его немного заинтересовали.

     

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    8 минут назад, саш сказал:

    Буквально 2 недели назад завершили сделку по покупке квартиры в Жуковском МО. Циан, сбер, и всякие другие - хрень полная, все, что перечислено выше присутствовало. Предлагали несколько несуществующих квартир.

    Есть такое дело:russian_ru:

    Существует весьма эффективный дополнительный способ проверки. Делаешь рейд по выбранным  адресам  и знакомишься с соседями. ОБС - они все знают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 минуты назад, BROD сказал:

    Делаешь рейд по выбранным  адресам  и знакомишься с соседями

    Почти так и поступали. пересмотрели более 15 квартир.:Cherna-facepalm:. По одному адресу........................они вообще были не в курсе, что продают квартиру.:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Да уж... одно жульё... как порядочным людям жить - не представляю.

    На самом деле не всё так страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, garrigan сказал:

    Да уж... одно жульё... как порядочным людям жить - не представляю.

    На самом деле не всё так страшно.

    Конечно решаемо, главное быть внимвтельным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    3 часа назад, garrigan сказал:

    На самом деле не всё так страшно.

    Объясни пжл, если в теме, в чем прикол левых объяв?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    5 часов назад, garrigan сказал:

    Да уж... одно жульё... как порядочным людям жить - не представляю.

    На самом деле не всё так страшно.

    Не страшно, если человек наивностью не страдает и хоть немножко понимает, что нужно проверить. А так наивных и доверчивых людей очень много. Далеко даже ходить не надо: мои арендаторы (которых я сейчас нашла на свой дом, который в НСО остается). Сегодня подписываем договор, они берут и сразу подписи ставят. Я: "А как же прочитать?" Они: "А зачем?")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6
    3 часа назад, Сям сказал:

    Объясни пжл, если в теме, в чем прикол левых объяв?  

    Прикола нет... агенты, чаще неопытные, голодные или жадные, всеми путями стараются привлечь нового клиента словами - "ой, этого объекта уже нет, но давайте мы вам подберём..." в надежде, что чел.клюнет и заключит с ними договор на услуги. Я сам подобное не люблю, не терплю, и не принимаю...

    57 минут назад, Blondiss сказал:

    Не страшно, если человек наивностью не страдает и хоть немножко понимает, что нужно проверить. А так наивных и доверчивых людей очень много. Далеко даже ходить не надо: мои арендаторы (которых я сейчас нашла на свой дом, который в НСО остается). Сегодня подписываем договор, они берут и сразу подписи ставят. Я: "А как же прочитать?" Они: "А зачем?")))

    Ага... сначала подпишут не глядя, а потом - "Караул! Все риэлторы гадысволочимошенники!!!" И по всем каналам у Малаховых бегают, гривой трясут, иногда рассказывая про вещи, которые не понимают. Причем в подавляющей массе так попадают те, которые - "нам риэлтор не нужен, мы сами с усами"...

    5 часов назад, саш сказал:

    Конечно решаемо, главное быть внимвтельным

    Не страшно - я имел в виду то, что всё практически можно решить на этапе "до", и тогда не будет болезненного "после". Но для этого должны все поработать в связке - и клиенты, и агенты, что бы все понимали - что за сделка, что предстоит делать, и прочее. А то иногда бывает - приглашают квартиру продать, и уже в процессе всплывают такие подробности, что мамадарахая... а скажи об этом сразу, без утаек, многое можно было предусмотреть заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.