Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    35 минут назад, AZIAT сказал:

    Уход нужен за всем .

    За клинкером или качественным кирпичом точно не нужен. На пару поколений такого фасада хватит с лихвой.

    Вон, дома то кирпичные в Москве, например, 60-ых годов постройки, стоят. И ни фига им не делается, и сносить пока не собираются. Кровли капремонтят и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Я уж 9 лет живу и ни каких потёков под окнами или где либо нет ...ток улитки суки после дождей на стены лезут просыхают и серут гады кучи- слава богу водой смывается..

    А дёкой фронтон на навесе отделал уж 6 лет стоит...но в городе видел пару проблем...в сильно влажных местах северная стена - цвелью покрывается и при нарушении технологии крепления (приколотили панели наглушняк) повело...местами даже панели из замков вышли.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Андрей23 сказал:

    А дёкой фронтон на навесе отделал уж 6 лет стоит...но в городе видел пару проблем...в сильно влажных местах северная стена - цвелью покрывается и при нарушении технологии крепления (приколотили панели наглушняк) повело...местами даже панели из замков вышли.

    Да это у любого сайдинга, если вода попадает под него. Ведет не сайдинг, а основу - каркас или обрешетку.

    Поэтому да, кто пренебрегает всякими деталями для правильного монтажа, типа доборов, угловых фурнитур, финишных планок и т.п.(экономят), у того и вылезает проблема в дальнейшем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Сайдинг и на свой дом?!? 

    Кто назовёт вас умным. 

    Вы ещё утеплитель под него засуньте и муравейник с мышами всю зиму вам обеспечен. 

     

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    7 часов назад, Ivanida сказал:

    Да это у любого сайдинга, если вода попадает под него. Ведет не сайдинг, а основу - каркас или обрешетку.

    Поэтому да, кто пренебрегает всякими деталями для правильного монтажа, типа доборов, угловых фурнитур, финишных планок и т.п.(экономят), у того и вылезает проблема в дальнейшем.

    Повело не основу а именно сайдинг из-за того что его намертво к основе прифуячили а о том что при нагреве есть линейное расширение ...та кто об этом из узбеков думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, kot333 сказал:

    все люди разные и это прекрасно )

    А мне очень понравился фиброцементный сайдинг, с замками. Такие, длинные "доски" и всякие доборы к ним прикольные.

    А эти доски можно и внахлест ставить, или в замки. Офигенно!

    Щупал как-то дом отделанный таким сайдингом - монументально и выглядит и ощущается... И такой глянец на нем, типа глазури легкой... Аж светится.:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    А мне очень понравился фиброцементный сайдинг, с замками. Такие, длинные "доски" и всякие доборы к ним прикольные.

    А эти доски можно и внахлест ставить, или в замки. Офигенно!

    Щупал как-то дом отделанный таким сайдингом - монументально и выглядит и ощущается... И такой глянец на нем, типа глазури легкой... Аж светится.:)

    а есть еще kmew. японские фиброцементные панели, ан ДВ еще и ценник приемлимый, наверное. у нас от 1500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    3 часа назад, Ivanida сказал:
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Уход нужен за всем .

    За клинкером или качественным кирпичом точно не нужен.

    А может и не надо? Вот перестал мыть дорожки керхером и они стали нравиться мне больше.

    87068eb7-2bd4-451f-9a60-de3887499659.jpg

    c0c74c60-afbf-42d2-93a0-8213e45807cf.jpg

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Это скорее всего от нарушений технологии и попадания воды .

    Уход нужен за всем .

     

    Я тут один средневековый зАмок видел - издалека смотрится, как новенький :) Только мрачноват и не блестит после дождя :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    10 часов назад, Ivanida сказал:

    А мне очень понравился фиброцементный сайдинг, с замками. Такие, длинные "доски" и всякие доборы к ним прикольные.

    у нас такое продается да. С логистикой и ценами не все так гладко. с ними тоже прорабатываю вопрос. здесь я задал вопрос именно про деке а не про то какие фасады есть вообще )

    для меня  идеальный фасад это чисто белый гладкий. вот типа такого который сейчас.

    К сожалению я его сейчас не смогу повторить чисто по деньгам если делать из таких же материалов. одна только краска бенджамин мур сейчас стоит столько сколько же сам сайдинг )

    плюс нет исполнителя которому доверяю. а от него тут зависит все

    А так то да. дом который на фото построен 19 лет назад. ничего с ним не делалось. раз в пару лет мою керхером там где достану и все. сверху вот не достаю там пятна.

     

     

    20201015_133536.thumb.jpg.dbe43408e748bc1d8980cb040168e7e2.jpg

     

    10 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    Сайдинг и на свой дом?!? 

    Кто назовёт вас умным. 

    Вы ещё утеплитель под него засуньте и муравейник с мышами всю зиму вам обеспечен. 

    это говорит человек из региона где строят преимущественно из говна и палок:biggrin:

     

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    26 минут назад, kot333 сказал:

    это говорит человек из региона где строят преимущественно из говна и палок:biggrin:

     

    И водопровод закапывают на пол метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 часа назад, kot333 сказал:

    для меня  идеальный фасад это чисто белый гладкий. вот типа такого который сейчас.

    :ok:

    Тоже тяготею к белому цвету фасада.

     

    У нас в поселке один владелец облицевал свой дом "армянским мрамором" (если не ошибаюсь, то травертином называется). У него такой дом - башенки остроносые и т.п. загогулины, типа уменьшенной реплики на зАмок. Прикольно выглядит. Всякие декор-элементы окон, углов и иже с ними прямо вырезанные из этого камня, какие-то арочки-хуярочки, подсофитники..... Выглядит "богато", безусловно.

    Легкий материал до чего...:) Ощущение, что известняк, но поплотнее и цвет "мраморный".

    И кстати сказать, на Рублево-Успенском шоссе, на этой дороге королей богоизбранных, поголовно сейчас все особняки этим травертином облицовывают. Издали прям мраморные дома.

    Единственное, что мне в нем не нравится, это его гигроскопичность. Но дешево за метр (если знать у кого брать). И стоит долго, грят.

     

    Ну, а дека, чё, нормальный винил, в общем-то. Мой сосед по Красногорску панелями "под красный кирпич" облицевал старый дом, самые дешевые которые. Прилично вполне смотрится.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6
    15.10.2020 в 18:51, kot333 сказал:

    дерево сразу нахер, про штукатурку думаю, дом у воды,  свои нюансы с ней, основная причина впрочем у меня есть человек кто сможет обшить дом любой навесухой. штукатурщика нет

    Фиброцемент. На века реально. Посмотри Кедрал бельгийский, Ничиха японский, или наши фиброцементные фасады. Я не нарадуюсь бельгийцам, а брат во Владике дом Ничихой, кажется, отделал. Цена от 650 до 1500 за квадрат. Я 3 года фасад выбирал, уж знаю, что говорю.

    Для моря самое то. дерево на фасад - это мучение, штукатурка - думаю, не морской вариант, это где сухо, хорошо.

    А пластик - дешмански выглядит, а если его ещё и трогать - проминается.... фууу. У соседей пара домов так сделаны фасады, на днях в Таёжных банях был - там внутренние дворики им отделаны - отстой

    15.10.2020 в 22:33, Ivanida сказал:

    А мне очень понравился фиброцементный сайдинг, с замками. Такие, длинные "доски" и всякие доборы к ним прикольные.

    А эти доски можно и внахлест ставить, или в замки. Офигенно!

    Щупал как-то дом отделанный таким сайдингом - монументально и выглядит и ощущается... И такой глянец на нем, типа глазури легкой... Аж светится.:)

    У меня как раз такой... :rolleyes:

    Изменено пользователем garrigan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пластиковый сайдинг Дэке снял со всего офиса (зимой задел лопатой и кранты-дыра), обшил пронастилом цветным, но тоже не очень, хотя для офиса сойдёт. А вот дом дочери сейчас ремонтирую и обшил плоским шифером Краснояркая фирма "Волна", позже планирую просто декоративную окраску с фальш-наличниками, ставнями и т.п. Дочь увидела в инете и захотела, а кстати таким же шифером у меня зашиты гараж, летняя кухня и покрашены. Жена даже листочки всякие нарисовала))). Чем он хорош- не нравится, взял залил и новый рисунок, хоть лес, хоть брёвна рисуй. А Акриловые фасадные краски по 10 лет не выцветают.

    Понятно, что тут творчество и т.д., но зато единственная возможность МЕНЯТЬ Экстерьер здания.:party:

    https://www.forumhouse.ru/journal/articles/985-akrilovye-kraski-tehnologiya-fasadnyh-rabot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    всем спасибо. деке вычеркиваем.

    нах такой геморрой

    я кстати этот вариант про зиму и лопату даже не рассматривал

    а вон оно как может

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о.Сахалин.......Ейск
    • Машина: TLC 100 2007г VX 4.7

    У нас тут на югах входит по тихой в моду отделывать стены гибкой черепицей.

    Видел пару домов,довольно таки не плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.