Перейти к публикации
Fantom-911

Мечтаю купить 60-ку или 70-ку, помогите определиться с мотором и коробкой.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    23.10.2020 в 20:27, tlk-72 сказал:

    Это как повезёт,  главное нормальные документы,  и живая рама , остальне дело наживное. 

    Это точно! Если искать нормальную машину с некривыми доками, с живой рамой, и с наличием лебедки, то процесс поиска машины может растянуться на годы ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    23.10.2020 в 01:13, Alexandr79 сказал:

    Десять с лишним лет езжу на разных комонрейлах - жрут всё подряд и не вздрагивают. Тупо заправляемся на любых попутных заправках и всё. Чтобы этот комонрейл сдох, это нужно реально очень постараться где-то найти какую-то сверхдерьмовую соляру (я за 10 лет не нашёл), или целенаправленно в виде диверсии залить в бак, например, пару вёдер воды. 

    Ну, эт смотря где ездить. Если только в России, то - да, за качеством соляры россияне следят. А если в Казахстан к примеру заехать, или жить там постоянно, то с коммонрейлом возникают проблемы время от времени и периодически...)))

    Изменено пользователем Dos-Prados

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    22.10.2020 в 21:05, стас090 сказал:

    а ты 2Н видел?

    поресурснее будет:)

    2ЛТ знаю. А такой как-то до сих пор не попадался...))) Даже в инете инфу найти сложно...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые
    2 часа назад, Санек сказал:

    Это точно! Если искать нормальную машину с некривыми доками, с живой рамой, и с наличием лебедки, то процесс поиска машины может растянуться на годы ...

    Ну значит не будем гнаться за наличием лебедя.   Вот ещё бы кто посоветовал где ловить или мониторить документы на продажу с рамой Да и вообще  сложность поиска машины заключается ещё в том что  по фоткам не увидишь то что можно живьём а  летать по всей стране   как раз машину и пролетаешь ))). Посему поживее варианты пока что видяться с Японии 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    Только что, Fantom-911 сказал:

    Ну значит не будем гнаться за наличием лебедя.   Вот ещё бы кто посоветовал где ловить или мониторить документы на продажу с рамой Да и вообще  сложность поиска машины заключается ещё в том что  по фоткам не увидишь то что можно живьём а  летать по всей стране   как раз машину и пролетаешь ))). Посему поживее варианты пока что видяться с Японии 

    Да вот бюджетный вариант, в вашем районе и с левым рулем. Взять такой, и понемногу приводить его в порядок. https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1091553718-de53a186/ч

    Изменено пользователем Dos-Prados

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Fantom-911 сказал:

    Ну значит не будем гнаться за наличием лебедя.   Вот ещё бы кто посоветовал где ловить или мониторить документы на продажу с рамой Да и вообще  сложность поиска машины заключается ещё в том что  по фоткам не увидишь то что можно живьём а  летать по всей стране   как раз машину и пролетаешь ))). Посему поживее варианты пока что видяться с Японии 

    Ненадо так уж пологаться на донора из японии с нынешним курсом доллора.,ищи более менее комплектную машину с минимум колхоза , пусть с гнилыми порогами и задними карманами,  ну и как выше писал с ровными доками и рамой.,удастся донора притащить, хорошо., нет , будет возможность свой восстановить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    2 часа назад, Fantom-911 сказал:

    Да и вообще  сложность поиска машины заключается ещё в том что  по фоткам не увидишь то что можно живьём а  летать по всей стране   как раз машину и пролетаешь ))).

    С осмотром авто сейчас проблем нет. Есть фирмы которые этим занимаются и форумчане могут помощь оказать!

    Я свою за 6000 км от дома покупал просто взял билет на самолёт и полетел. Перед этим конечно документы пробили. Потом своим ходом за 4 суток доехал на гудящем мосту с раздолбанными крестовинами и   вообщем состояние авто было на 3-  . И потом начался процесс восстановления и у меня он не заканчивается. Вложенные финансы не считаю. Сейчас вот так выглядит:)  К следующему сезону планирую мотор поменять!

    64C6F535-DE6B-40EF-AF70-998FBD54E6E0.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые
    3 часа назад, Dos-Prados сказал:

    Да вот бюджетный вариант, в вашем районе и с левым рулем. Взять такой, и понемногу приводить его в порядок. https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1091553718-de53a186/ч

    Да видел эту обьяву ...ну как по мне он чисто для доков машина ушатаная сама по себеи Посмотри фото где номер рамы ...там же в общем то его не видно сгнил

    1 час назад, fsb-34 сказал:

    С осмотром авто сейчас проблем нет. Есть фирмы которые этим занимаются и форумчане могут помощь оказать!

    Я свою за 6000 км от дома покупал просто взял билет на самолёт и полетел. Перед этим конечно документы пробили. Потом своим ходом за 4 суток доехал на гудящем мосту с раздолбанными крестовинами и   вообщем состояние авто было на 3-  . И потом начался процесс восстановления и у меня он не заканчивается. Вложенные финансы не считаю. Сейчас вот так выглядит:)  К следующему сезону планирую мотор поменять!

    64C6F535-DE6B-40EF-AF70-998FBD54E6E0.jpeg

    красотка )))  а высоко сидит проставки ставил ? Кстати вопрос ....видел как некоторые переносят рессоры на верх моста ... Что скажите? Так как я читал что это ухудшает управляемость авто.

    Изменено пользователем Fantom-911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    36 минут назад, Fantom-911 сказал:

    а высоко сидит проставки ставил ? Кстати вопрос ....видел как некоторые переносят рессоры на верх моста ... Что скажите? Так как я читал что это ухудшает управляемость авто.

    Рессоры естественно перенёс поверх мостов. Проставок нет. По мне так управляемость не поменялось . Мне нужно было авто с минимум электрики( Кто бы , что не говорил про ее надежность, но в тайге она лишняя- даже если останешься без питания, авто можно запустить и уехать), большой салон -Несомненно плюс и спать удобно и шмурдяка влазит много. Есть плюсы и минусы данного авто писать и рассказывать можно долго. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Хорошее предложение, взять данную машину в Выборге в состоянии "говна" но с "прямыми" документами, деньги отдать продавцу после оформления в ГАИ (если посветишь налом - ценник еще скинешь), затем обратиться к "проверенным" форумчанам с Дальнего Востока для приобретения "донора" с Японии ( еще 500 тыс. + перегон), дальше "свап" - и Вы облатадель "легенды". Прямо у человека такой интерес к шестидесятке - я, грешным делом, думаю, может, свою тысяч за 750 (без торга!!!) предложить. Завтра буду себя ругать, а сегодня - суббота,баня, самогон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые
    24 минуты назад, тракТурист сказал:

    Хорошее предложение, взять данную машину в Выборге в состоянии "говна" но с "прямыми" документами, деньги отдать продавцу после оформления в ГАИ (если посветишь налом - ценник еще скинешь), затем обратиться к "проверенным" форумчанам с Дальнего Востока для приобретения "донора" с Японии ( еще 500 тыс. + перегон), дальше "свап" - и Вы облатадель "легенды". Прямо у человека такой интерес к шестидесятке - я, грешным делом, думаю, может, свою тысяч за 750 (без торга!!!) предложить. Завтра буду себя ругать, а сегодня - суббота,баня, самогон...

    Ну правильнее с начало обратиться к форумчанам и узнать что да как , что бы картина сложилась а потом уже покупать ту машину ..  Ещё попутный вопрос мне нравятся 4-х глазые 60-ки а если я покупаю  с круглыми фарами (стало быть кузов другой) не страшно если с японии пригонят нужный кузов ?  Или в доках этого не отображается какой там кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    "Круглоглазых" не имел, моя основная и "донор" - обе 1989 года выпуска, по ВИНам обе JT1WOHJ60...., думаю, что турбодизельные по ВИНу  61..., думаю, если будет таможенный турбодизель с "донора", в ГАИ "легализовать" его можно. В 2016 году, когда перекидывал реставрированный кузов с "донора", "извратился" и переклепал подкапотную табличку Тойотовскими заклепками, в ПТСке кузов "БН", кому нужна эта табличка - хрен знает!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые
    1 час назад, тракТурист сказал:

    Хорошее предложение, взять данную машину в Выборге в состоянии "говна" но с "прямыми" документами, деньги отдать продавцу после оформления в ГАИ (если посветишь налом - ценник еще скинешь), затем обратиться к "проверенным" форумчанам с Дальнего Востока для приобретения "донора" с Японии ( еще 500 тыс. + перегон), дальше "свап" - и Вы облатадель "легенды". Прямо у человека такой интерес к шестидесятке - я, грешным делом, думаю, может, свою тысяч за 750 (без торга!!!) предложить. Завтра буду себя ругать, а сегодня - суббота,баня, самогон...

    И ещё посмотри фотки у него на раме почти что не видно ВИН номера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    8 hours ago, тракТурист said:

    затем обратиться к "проверенным" форумчанам с Дальнего Востока для приобретения "донора" с Японии ( еще 500 тыс. + перегон),

    Немного расстрою, за 500 тыс будут уколхоженные дрова

     

    На экземпляры в хорошем сохране в Японии ценник немалый

     

    1CC503BA-BF61-4E27-AFFE-568E3BB969DA.thumb.jpeg.88f25b66bfca1b4016a0424ceaca424f.jpeg
    A0F9CC02-D2C9-473C-BCCB-9035E4609948.thumb.jpeg.a02a856cc9007b2f7cb61af97f6e8997.jpeg

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    По ценам на хорошие экземпляры из Японии ничего сказать не могу, но если такое дело - накой нужна такая машина!? Пока восстановишь, жизнь пройдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые

    да я вчера полазил по сайтам там ценники какие то дикие даже БЕЗ растаможки :ohmy:

     

     

    TLC60-аукцион.jpg

    LAND_CRUISER_60 Used TOYOTA.jpg

    Ну или как вариант, что скорее всего это тачки реставрированные посему и ценник такой )))

    Изменено пользователем Fantom-911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Судя по фото это тачки от тюнинг ателье flexdream... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Ребзя, я вам так скажу, как человек который и 40, и 60, и 70, и 80 и тд и тп делал до идеала, и лет 10 уже наверное в этой теме. Есть три фундаментальных момента.

    1. Безусловно важно уметь считать деньги, быть рациональным, думающим, но, все это приторно и токсично если у тебя нет мечты и намерения эту мечту реализовать. Мечта должна быть великой!
    Если ты хочешь реализовать такую мечту или идею, будь любезен, пройди свой собственный путь, погрузись в суть вопроса, изучи нюансы, отдели зерна от плевел и только тогда у тебя выстроиться понимание что такое хорошо, а что такое плохо. Никто тебе не даст готовых решений, никто не скажет что надо делать, никто не даст алгоритм, нужно все пройти самому, все почувствовать лично и только тогда это будет твоим персональным мнением и твоим решением. И именно это ценно!

    2. Совершенно не важно какая у тебя машина, хорошая, плохая, новая и не очень, супер живая или гнилая в усмерть, главное это интерес который ты в себе пробуждаешь, занимаясь своим проектом и еще очень важна способность этот интерес выражать, ну чтобы радовать себя и окружающих. 

    Не бойся делать и ошибаться, помни, идеальных решений не бывает и все это актуально только в данную конкретную единицу времени и в данных обстоятельствах. Уже завтра или очень скоро жизнь поменяется и будут другие интересы, понимания, видения и задачи.

    3. И еще очень важно все-таки видеть и чувствовать красоту культовых вещей, чтобы понимать в чем их истинная ценность. Это полезный навык, который позволяет видеть то что видят не все. 

    В качестве легкого лирического отступления.

    Вы знаете, ребят, я ведь давненько интересуюсь всей этой нашей темой и плотно так интересуюсь. Но за это время как-то все в ней стало уже обыденно чтоли, нечему удивиться или по-детски порадоваться, мир как будто стал плоским и даже немного сузился и честно скажу, я что-то немного приуныл. Очень долго искал чем себя увлечь и вот видимо нашёл новую волну интереса и мотивации. Взял себе Ford Econoline. ?‍♂️
    Да да, знаю, не феншуй, не 4wd. Но тут другое, совершенно другие ощущения и ожидания от машины. Вэн-культура - это как параллельный мир, там тоже свои ништяки и вкусности. Пойду попробую поковырять, может жизнь насыпет пригоршню алмазов. ?

    FD93759B-2509-4923-9C38-77C35177C58B.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda B2500 остальные легковые
    22 часа назад, Mr. Schmitt сказал:

    Ребзя, я вам так скажу, как человек который и 40, и 60, и 70, и 80 и тд и тп делал до идеала, и лет 10 уже наверное в этой теме. Есть три фундаментальных момента.

    1. Безусловно важно уметь считать деньги, быть рациональным, думающим, но, все это приторно и токсично если у тебя нет мечты и намерения эту мечту реализовать. Мечта должна быть великой!
    Если ты хочешь реализовать такую мечту или идею, будь любезен, пройди свой собственный путь, погрузись в суть вопроса, изучи нюансы, отдели зерна от плевел и только тогда у тебя выстроиться понимание что такое хорошо, а что такое плохо. Никто тебе не даст готовых решений, никто не скажет что надо делать, никто не даст алгоритм, нужно все пройти самому, все почувствовать лично и только тогда это будет твоим персональным мнением и твоим решением. И именно это ценно!

    2. Совершенно не важно какая у тебя машина, хорошая, плохая, новая и не очень, супер живая или гнилая в усмерть, главное это интерес который ты в себе пробуждаешь, занимаясь своим проектом и еще очень важна способность этот интерес выражать, ну чтобы радовать себя и окружающих. 

    Не бойся делать и ошибаться, помни, идеальных решений не бывает и все это актуально только в данную конкретную единицу времени и в данных обстоятельствах. Уже завтра или очень скоро жизнь поменяется и будут другие интересы, понимания, видения и задачи.

    3. И еще очень важно все-таки видеть и чувствовать красоту культовых вещей, чтобы понимать в чем их истинная ценность. Это полезный навык, который позволяет видеть то что видят не все. 

    В качестве легкого лирического отступления.

    Вы знаете, ребят, я ведь давненько интересуюсь всей этой нашей темой и плотно так интересуюсь. Но за это время как-то все в ней стало уже обыденно чтоли, нечему удивиться или по-детски порадоваться, мир как будто стал плоским и даже немного сузился и честно скажу, я что-то немного приуныл. Очень долго искал чем себя увлечь и вот видимо нашёл новую волну интереса и мотивации. Взял себе Ford Econoline. ?‍♂️
    Да да, знаю, не феншуй, не 4wd. Но тут другое, совершенно другие ощущения и ожидания от машины. Вэн-культура - это как параллельный мир, там тоже свои ништяки и вкусности. Пойду попробую поковырять, может жизнь насыпет пригоршню алмазов. ?

    FD93759B-2509-4923-9C38-77C35177C58B.jpeg

    Классный бусик жаль что не полный привод вообще бомбой можно было б сделать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40
    20 минут назад, Fantom-911 сказал:

    Классный бусик жаль что не полный привод вообще бомбой можно было б сделать )))

    Да можно сделать полный. Взять за основу готовую переделку от Quigley, да, собственно и все. 
    Пока не понимаю на сколько мне это надо. В процессе осмысления.

    Но это совсем иная история, а эта тема о другом ?‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.