Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Кто вкурсе могу ли я машину поставить на учет в городе своем если она на учете во владивостоке?

    Чет упустил из виду совсем вопрос налога. По учету владика платить 44400р по нашему учету 26600р!

    или надо там снять а потом уже здесь ставить? или по моей заяве в гибдд автоматом все сделают?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Раньше вообще в любом отделе по стране сделать всё можно было. Сейчас, вроде бы, только в регионе проживания. Приходишь в своё МРЭО и всё делаешь, ничего с учёта снимать не надо. Налог вообще налоговая инспекция начисляет, ГИБДД ей только информацию даёт, что у гражданина такого-то, проживающего там-то, есть автомобиль такой-то мощности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    заеду завтра все узнаю у них. а то неохота налог платить почти в 2 раза больше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    3 минуты назад, Goorik сказал:

    заеду завтра все узнаю у них. а то неохота налог платить почти в 2 раза больше!

    Так налог ты платишь только с тех машин, которые на тебя зарегистрированы. А раз на тебя, то значит по ставке твоего региона. Пока машина зарегистрирована на предыдущего владельца, налог будет приходить ему, и штрафы тоже. Он расстроится, пойдёт в ГИБДД и прекратит регистрацию в связи с продажей. Тебя поймают на посту и оштрафуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Адрес в документах какой указан ? Если твой фактический то всё норм 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE

    Сейчас снимают с учета ТС только при убытии ТС за границу, все остальное приостановка учета, Вам снимать с учета не нужно, да и не снимут ГАИ.

    Берете свои документы, на авто пасторт и тд. и в свой город в гаи едите, и проходите регистрацию авто.

    А налог начислит налоговая из хотя из той ставки. которая закрепленна за вашим регионом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    Внимательно ПТС посмотри. Думаю там твой фактический адрес стоит. Налоговая ппривязана к твоему региону, соответственно по местной ставке налог начисляют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да, в свидетельстве о регистрации мой адрес стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    12 часов назад, Goorik сказал:

    да, в свидетельстве о регистрации мой адрес стоит

    Ну вот , значит и налоги тебе твоя местная Налоговая считает , а то что номера у тебя Владивостокские - так это до первого обращения в гиббдд - заменят по прописке, причём где бы ты не обратился , хоть в Москве , хоть у нас , все равно дадут Чукотские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    Ага. У меня у друга на 80-ке был номер 080 регион 63. Решил вписать изменения и ему автоматом сменили номера на наш Челябинский 74 регион.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    виталя зайди на сайт в налоговой в личный кабинет и посмотри

    налоги считает на гибдд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19.10.2020 в 09:56, Goorik сказал:

    Кто вкурсе могу ли я машину поставить на учет в городе своем если она на учете во владивостоке?

    Машина на учет ставится по месту прописки владельца . Если у тебя прописка Владивостока , то будешь платить по владику и ничего не изменишь .

    19.10.2020 в 09:56, Goorik сказал:

    или надо там снять а потом уже здесь ставить? или по моей заяве в гибдд автоматом все сделают?

    машины с учета сейчас не снимают . Просто меняют регистрационные данные . Сделать это можно в любом ближайшем гибдд , база у всех сейчас одна . Выбрать место , время , записаться и оплатить можно на госуслугах . Это проще и дешевле . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    разобрался. затупил чтото.

    поднял налоги по мегану, который на мне числится, но ездит в красноярске батя, и вылез на сайт налоговой посмотрел ставку и сумму что плачу. Оказалось что плачу по ставке ЧАО а не Ростовской области где меган регистрировал на себя. Соответственно по прописке и на лекс буду платить по ставкам ЧАО, а они у нас одни из самых маленьких в РФ. Это радует что почти 20 штук лишних не переплачивать ;)

    потому как уже в ахуе скока он бенза жрет, а еще и налог под полтос был бы ваще стрессом для жены ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    поменял регистрацию с МО на Москву, проживаю по старому адресу, какие регистрационные действия я обязан сделать с машиной и страховкой?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    заменить сор вписав в него новый адрес регистрации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.